Home » Poker » PokerClub Live Series 2014 – Tappa di gennaio
PokerClub Live Series 2014

PokerClub Live Series 2014 – Tappa di gennaio

 Dati complessivi

MARTEDI 21 gennaio 2014:
Free sat per Main Event: 172 players
Sat per Main Event: 31 players
Sit&go: 20 players

MERCOLEDI 22 GENNAIO 2014:
Mega sat per Main Event: 93 players
Sat turbo per Main Event: 13 players

GIOVEDI 23 GENNAIO 2014:
Last chance sat per Main Event: 17 players
Main Event Day 1A accumulator: 160 players
Mega sat per Main Event Day 1B: 29 players

VENERDI 23 GENNAIO 2014:
Main Event Day 1B accumulator: 180 players
Turbo velox: 45 players
Sit&go: 10 players

SABATO 24 GENNAIO 2014:
Super Sat: 224 players
Turbo velox: 54 players

DOMENICA 25 GENNAIO 2014:
Last Chance PLS: 69 players
Turbo velox: 27 players
PLAYERS COMPLESSIVI: 1.144

Main Event: Trionfa Craca Alfonso

CRACA ESTESA

Ranking Final Table Main Event:

SIT ID PLAYER PLAYER SPONSOR CHIP-COUNT
1 137 Craca Alfonso 1.583.000
2 155 Visentin Luca 774.000
3 216 Salatiello Roberto 1.056.000
4 3 Mangano Fabio  Team Pro VinciTu 1.220.000
5 290 Zedda Christian 1.338.000
6 45 De Pinto Davide Team Pro Game Evolution 1.153.000
7 57 Righetti Alessandro Team Pro SM 777.000
8 160 Panati Nicoletta Team Saint-Vincent Resort & Casinò 610.000

Payout Main Event

# Premio
45.000,00
30.000,00
17.800,00
11.500,00
8.500,00
6.000,00
4.500,00
3.500,00
3.000,00
10° 2.600,00
11° 2.600,00
12° 2.600,00
13° 2.300,00
14° 2.300,00
15° 2.300,00
16° 2.000,00
17° 2.000,00
18° 2.000,00
19° 1.600,00
20° 1.600,00
21° 1.600,00
22° 1.600,00
23° 1.600,00
24° 1.600,00
25° 1.600,00
26° 1.600,00
27° 1.600,00

Ranking start Main Event Day 3

Player

Sponsor

Chip Count

Caramatti Luigi

276,000

Righetti Alessandro

270,000

De Pinto Davide

240,000

Oioli Fausto

240,000

Salatiello Roberto

229,000

Pascale Cristoforo

215,000

Fantini Marco

204,000

Di Lorenzo Lucio

179,300

Navigli Marco

177,000

Carmosino Angela

176,600

Pascale Antonio

171,000

Prati Mauro Francesco

168,000

Schiralli Massimo

165,000

Ferrari Flavio

164,800

Mancino Santo

162,000

Montebelli Giorgio

152,400

Destefanis Danilo

152,000

Gemma Marco

150,000

Magliacane Luca

148,000

Visentin Luca

145,000

Stramacci Fabrizio

140,000

Fecchio Gabriele

139,900

Rizzo Giovanni

138,500

Sestito Raffaele

132,500

Bisciglia Filippo

129,000

Enrico Alessandro

125,000

Bandiera Gianandrea

122,000

Forti Massimiliano

122,000

Cioffi Gianluca

120,000

Chiarato Alessandro

Poker Club

120,000

Zedda Christian

114,100

Mura Stefano

107,200

Cadoni Niccolo

107,000

Della Penna Paolo

Svrc

100,000

Piersigilli Alessandro

95,000

Panati Nicoletta

Svrc

90,000

Poggi Massimo

89,800

Mosca Enrico

82,100

Sottile Daniele

80,000

Rocca Marcello

80,000

Mangano Fabio

72,600

Sanna Luca

60,000

Montagna Alessandro

57,000

Di Nardo Antonio

52,200

Pescatori Massimiliano

Poker Club

52,000

Craca Alfonso

49,600

Catapano Giuseppe

40,500

Longobardi Alessandro

36,200

Lo Porto Leonardo

33,000

Innocenti Attilio

31,500

Masini Armando

Svrc

30,000

Ruscalla Pierpaolo

25,300

De Fernex Marco

25,200

Cannizzaro Andrea

Gaia Corrado

Bergomi Valeria

Valenti Antonio

Pinna Roberto

Pollet Ermanno

Battaglia Cristian

Rivoira Matteo

Salvatore Giovanni

Ignazzi Stefano

D’amato Mauro

Buzzanca Enrico

Balla Andrea

Miranda Dario

Pinna Giuseppe

Lacchinelli Riccardo

Casarano Claudio

Pitino Maurizio

Bianchi Fabio

Mariconda Salvatore

Gozzi Alessandro

Monzio Pietro

Bussolino Gianni

Baroni Irene

Miotti Alessandro

Sbrana Matteo

Begni Roberto

Russo Costantino

Novara Delfino

Minetti Roberto

Nimrat Karuna

Chironna Andrea

Bellino Luca

Donnini Danilo

Carini Andrea

Ruggiero Fabio

Carli Paolo

Macchieraldo Sandra

Mancini Pasquale

Lettieri Antonio

Loudili Lazrak

Sernicola Vito

Musso Maurizio

Esposito Franco

Graziano Armando

Giardullo Carmine

Pio Lorenzo

Abbenante Salvatore

Soricaro Salvatore

Casiraghi Alessio

Resta Antonino

Eramo Gianpaolo

Bernasconi Giorgio

Bonelli Gianluca

Morciano Biagio

Albanese Andrea

Minero Guido

Gualdi Elios

Mastrangelo Luigi

Ferrari Flavio

Laganà Cosimo

Gemmi Lorenzo

Caivano Michela

Scarfo Giuseppe

Schiliro Michele

Fedeli Lorenzo

Albanese Mario

Ritoli Paolo

Andriciuc Costel

Marcelli Graziano

Blanco Michele

Romeo Leonardo

Gatto Stefano

Fasolis Alessandro

Baroni Paolo

Marchesi Gian Paolo

Slanzi Davide

Sarais Matteo

Mazzaferro Roberto

Tresa Domenico

Carazzato Ezio

Camassa Pamela

Poker Club

De Dato Domenico

Alvisi Nevis

Rogazione Andrea

Gioffre Francesco

Augurio Vincenzo

Cibelli Paola

Tarantino Giuseppe

Ironico Gianfranco

Bugurca Mubarek

Rudova Lyudmila

Benatti Angelo

Masini Armando

D’amato Vincenzo

Pollin Claudio

La Rosa Gianluca

La Rocca Sebastiano

Quatela Davide

Basile Alessandro

Rao Domenico

Chialva Delfo

Baccaglini Marcello

Perati Muhamet

Federici Gianfranco

Valletta Cataldo

Manfredi Roberto

Col Luca

Ciravegna Dario

Viotto Alberto

Tato Bartolomeo

Classifiche ITM

Main Event – giovedì 23 lunedì 27 gennaio

Rank Player
CRACA ALFONSO
VISENTIN LUCA
SALATIELLO ROBERTO
MANGANO FABIO
ZEDDA CHRISTIAN
DE PINTO DAVIDE
RIGHETTI ALESSANDRO
PANATI NICOLETTA
FERRARI ZUMBINI FLAVIO
10° CARMOSINO ANGELA
11° OIOLI FAUSTO ANTONIO
12° FORTI MASSIMILIANO
13° BISCIGLIA FILIPPO
14° PASCALE CRISTOFORO
15° FANTINI MARCO
16° SOTTILE NATALE DANIELE
17° MOSCA ENRICO
18° MURA STEFANO
19° PESCATORI MASSIMILIANO
20° CHIARATO ALESSANDRO
21° PASCALE ANTONIO
22° SESTITO RAFFAELE
23° ROCCA MARCELLO
24° STRAMACCI FABRIZIO
25° DI LORENZO LUCIO
26° ENRICO ALESSANDRO GIOVANNI
27° LONGOBARDI ALESSANDRO

Turbo Velox – domenica 26 gennaio

Posizione Nominativo
NOLET ALESSANDRO
MARANDO GIANCARLO
FORMATO EUGENIO

Last Chance – domenica 26 gennaio

Rank Player
LANDI AMATO
CORTESE SERGIO
DOMANICO LUIGI
PITINO MAURIZIO
GAIO FEDERICO
GECCHELIN MARCO
CRAPANZANO MATTEO GEROLAMO
VESHAJ ERSI

Super Side – sabato 24 e domenica 25 gennaio

Posizione Nominativo
ZACCONE FABIO
BRACCINI CARLO
SMERIGLIO PAOLO
BOIDI TROTTI FEDERICO MARCO
CORTESE FRANCESCO
DE PINTO MASSIMILIANO LIBERO
RUBINO FRANCESCO
BEGNI ROBERTO
PIOVANO GIUSEPPE
10° MINERO  RE GUIDO
11° MUSSI GIANCARLO
12° PIOSSO MARCO
13° GUALDI ELIOS
14° BALZANO FRANCESCO
15° DI BELLA ANTONIO
16° ROSSI STEFANO
17° MEINARDI MARCO
18° ABBENANTE SALVATORE
19° PANZERA GABRIELE
20° RAO DOMENICO
21° ARDIZZONE FERDINANDO
22° RAMAGLIA BIANCHINO ANGELO

Turbo Velox – sabato 25 gennaio

Posizione Nominativo
LAVACCA ANGELO
GAIO FEDERICO
SCHEPIS ANTONINO
PIERLUIGI MASSIMO
BERTAGLIA RENATO
BICH MARCO

Turbo Velox – venerdì 24 gennaio

Posizione Nominativo
MACCHIERALDO SANDRA
PEPE RAFFAELE
PARRINO NICOLA
MADIA GAETANO
RUDOVA LYUDMILA VLADIMIROVNA

Ranking start Main Event Day 2 

Rank ID Player Sponsor Chip-Count Partial Chip-Count 1 Partial Chip-Count 2
28 Stramacci Fabrizio 176.200 92.000 84.200
344 Chiarato Alessandro Poker Club 138.100 115.200 22.900
126 Perati Muhamet 132.400 132.400
230 De Pinto Davide 131.500 76.900 54.600
23 Mosca Enrico 126.800 64.000 62.800
355 Della Penna Paolo Svrc 123.700 72.200 51.500
71 Fecchio Gabriele 118.500 118.500
73 Buzzanca Enrico 109.400 90.900 18.500
211 Gemma Marco 108.500 70.800 37.700
10° 77 Lo Porto Leonardo 105.800 105.800
11° 243 Mazzaferro Roberto 105.600 72.400 33.200
12° 202 Salvatore Giovanni 105.600 67.800 37.800
13° 295 Monzio Pietro 102.000 80.000 22.000
14° 70 Caramatti Luigi Sisal 101.900 101.900
15° 207 Lacchinelli Riccardo 97.900 55.900 42.000
16° 244 Pascale Cristoforo 97.800 70.300 27.500
17° 231 Craca Alfonso 95.000 62.600 32.400
18° 79 Ignazzi Stefano 95.000 95.000
19° 43 Cioffi Gianluca 94.600 71.300 23.300
20° 16 Oioli Fausto 90.000 90.000
21° 304 Di Nardo Antonio 89.600 75.000 14.600
22° 29 Russo Costantino 89.400 56.400 33.000
23° 57 Righetti Alessandro 87.800 57.800 30.000
24° 342 Carmosino Angela 84.500 84.500
25° 31 Eramo Gianpaolo 81.400 81.400
26° 96 Valenti Antonio 80.800 41.400 39.400
27° 282 Scarfo Giuseppe 80.700 80.700
28° 74 Longobardi Alessandro 78.900 52.000 26.900
29° 203 Forti Massimiliano 78.900 78.900
30° 39 Pescatori Massimiliano Poker Club 77.800 57.100 20.700
31° 137 Visentin Luca 77.700 77.700
32° 291 Ruscalla Pierpaolo 77.400 77.400
33° 224 Rogazione Andrea 77.300 77.300
34° 17 Benatti Angelo 77.300 77.300
35° 151 Mura Stefano 77.200 53.400 23.800
36° 213 Destefanis Danilo 74.600 57.900 16.700
37° 216 Salatiello Roberto 72.800 72.800
38° 368 Sottile Daniele 72.100 72.100
39° 116 Manfredi Roberto 71.900 71.900
40° 109 Schiralli Massimo 70.800 38.400 32.400
41° 218 Federici Gianfranco 70.400 53.000 17.400
42° 122 Valletta Cataldo 69.000 46.000 23.000
43° 25 Mancino Santo 69.000 69.000
44° 78 Enrico Alessandro 68.400 68.400
45° 155 Panati Nicoletta 66.700 49.200 17.500
46° 97 Bergomi Valeria 64.500 34.700 29.800
47° 138 Bisciglia Filippo Poker Club 64.400 64.400
48° 255 Slanzi Davide 64.400 64.400
49° 302 Morciano Biagio 64.300 64.300
50° 33 Poggi Massimo 64.200 54.600 9.600
51° 10 Tato Bartolomeo 63.300 63.300
52° 245 Cadoni Niccolo 62.500 62.500
53° 83 Pollet Ermanno 62.400 62.400
54° 278 Bandiera Gianandrea 61.900 61.900
55° 15 Pollin Claudio 61.600 61.600
56° 48 Cannizzaro Andrea 60.700 54.000 6.700
57° 252 Montebelli Giorgio 60.400 60.400
58° 130 Rao Domenico 59.300 59.300
59° 253 Rocca Marcello 58.100 58.100
60° 335 Lettieri Antonio 57.800 57.800
61° 347 Donnini Danilo 57.500 57.500
62° 46 Gozzi Alessandro 56.300 56.300
63° 240 Di Lorenzo Lucio 55.500 55.500
64° 222 Augurio Vincenzo 54.700 54.700
65° 288 Baccaglini Marcello 54.400 31.100 23.300
66° 81 Rivoira Matteo 52.800 52.800
67° 37 Novara Delfino 52.500 52.500
68° 68 Fantini Marco 52.300 52.300
69° 36 Minetti Roberto 51.900 51.900
70° 303 Bonelli Gianluca 51.800 51.800
71° 129 Chialva Delfo Pls-Svrc 50.500 50.500
72° 30 Minero Guido 50.100 50.100
73° 67 Miranda Dario 49.500 49.500
74° 56 Casarano Claudio 49.500 49.500
75° 290 Zedda Christian 49.000 49.000
76° 317 Sanna Luca 47.000 47.000
77° 323 Graziano Armando 46.000 46.000
78° 376 Sbrana Matteo 45.000 45.000
79° 378 Baroni Irene 45.000 45.000
80° 341 Ruggiero Fabio 45.000 45.000
81° 65 Pinna Giuseppe 44.800 28.400 16.400
82° 40 Ferrari Flavio Gdpoker 43.900 36.300 7.600
83° 7 Balla Andrea 43.900 43.900
84° 241 Tresa Domenico 43.900 43.900
85° 266 Catapano Giuseppe 43.700 43.700
86° 313 Sestito Raffaele 42.400 42.400
87° 343 Pascale Antonio 41.800 41.800
88° 149 La Rosa Gianluca 41.700 41.700
89° 289 Gemmi Lorenzo 41.700 41.700
90° 286 Caivano Michela 41.500 41.500
91° 292 Laganà Cosimo 40.200 40.200
92° 268 Blanco Michele 40.000 40.000
93° 75 D’amato Mauro 39.200 39.200
94° 274 Ritoli Paolo 39.100 39.100
95° 258 Marchesi Gian Paolo 39.100 39.100
96° 38 Bussolino Gianni 38.900 38.900
97° 349 Bellino Luca 38.500 38.500
98° 236 Camassa Pamela Poker Club 37.500 37.500
99° 337 Masini Armando Svrc 37.400 31.500 5.900
100° 320 Giardullo Carmine 37.300 37.300
101° 267 Piersigilli Alessandro 37.300 37.300
102° 93 Pinna Roberto 37.200 37.200
103° 24 Carazzato Ezio 37.100 37.100
104° 324 Esposito Franco 37.000 37.000
105° 225 Gaia Corrado 36.600 36.600
106° 85 Montagna Alessandro 36.300 36.300
107° 264 Romeo Leonardo 36.000 36.000
108° 52 Bianchi Fabio 35.400 35.400
109° 315 De Fernex Marco 35.200 35.200
110° 220 Tarantino Giuseppe 35.200 35.200
111° 275 Albanese Mario 34.600 34.600
112° 160 Mangano Fabio 33.400 33.400
113° 359 Nimrat Karuna 33.100 33.100
114° 108 Ciravegna Dario 32.600 32.600
115° 232 De Dato Domenico 32.300 32.300
116° 312 Casiraghi Alessio 31.600 31.600
117° 338 Mancini Pasquale 31.000 31.000
118° 201 Bugurca Mubarek 30.600 30.600
119° 144 La Rocca Sebastiano 30.300 30.300
120° 310 Resta Antonino 30.000 30.000
121° 54 Pitino Maurizio 30.000 30.000
122° 206 Ironico Gianfranco 29.900 29.900
123° 34 Macchieraldo Sandra 29.000 29.000
124° 346 Carini Andrea 28.300 28.300
125° 285 Prati Mauro Francesco 28.000 28.000
126° 361 Rizzo Giovanni 27.500 27.500
127° 11 Catapano Giuseppe 27.000 27.000
128° 27 Marcelli Graziano 26.700 26.700
129° 35 Chironna Andrea 26.700 26.700
130° 133 Navigli Marco 26.100 26.100
131° 221 Cibelli Paola 25.900 25.900
132° 262 Fasolis Alessandro 25.000 25.000
133° 319 Pio Lorenzo 25.000 25.000
134° 229 Alvisi Nevis 24.700 24.700
135° 50 Mariconda Salvatore 24.500 24.500
136° 340 Carli Paolo 24.200 24.200
137° 327 Musso Maurizio 24.000 24.000
138° 263 Gatto Stefano 23.900 23.900
139° 277 Fedeli Lorenzo 23.600 23.600
140° 152 D’amato Vincenzo 23.000 23.000
141° 318 Abbenante Salvatore 22.900 22.900
142° 272 Andriciuc Costel 21.700 21.700
143° 14 Quatela Davide 21.500 21.500
144° 332 Loudili Lazrak 20.900 20.900
145° 82 Battaglia Cristian 20.000 20.000
146° 299 Gualdi Elios 19.900 19.900
147° 301 Albanese Andrea 19.300 19.300
148° 375 Begni Roberto 19.200 19.200
149° 223 Gioffre Francesco 18.100 18.100
150° 114 Col Luca 17.800 17.800
151° 377 Miotti Alessandro 17.400 17.400
152° 227 Innocenti Attilio 17.300 17.300
153° 18 Rudova Lyudmila 17.000 17.000
154° 279 Schiliro Michele 16.300 16.300
155° 307 Bernasconi Giorgio Svrc 16.200 16.200
156° 330 Sernicola Vito 16.200 16.200
157° 261 Baroni Paolo 16.100 16.100
158° 91 Magliacane Luca 15.700 15.700
159° 254 Sarais Matteo 15.200 15.200
160° 316 Soricaro Salvatore 13.000 13.000
161° 298 Mastrangelo Luigi 12.000 12.000
162° 21 Boccardi Licurgo 10.700 10.700
163° 100 Viotto Alberto 10.400 10.400
164° 132 Basile Alessandro 7.000 7.000

Centro benessere L’Eve

Dopo una giornata passata al tavolo del Texas hold’em nulla ricarica lo spirito meglio del centro benessere L’Eve del Saint-Vincent Resort & Casino… Per tutte le informazioni clicca qui!

spa2

spa1

Blogging Live Main Event Day2

Ore 14:30 Inizia il Day2

I players aprono le buste e dispongono le chips sul tavolo… Si inizia!

aa

aa1

aa3

Final Ranking Main Event Day 1B Accumulator

#

ID Player

Player

Sponsor

Chip Count

1

344

Chiarato Alessandro

Poker Club

115.200

2

342

Carmosino Angela

84.500

3

345

Stramacci Fabrizio

84.200

4

282

Scarfo Giuseppe

80.700

5

295

Monzio Pietro

80.000

6

203

Forti Massimiliano

78.900

7

291

Ruscalla Pierpaolo

77.400

8

224

Rogazione Andrea

77.300

9

230

De Pinto Davide

76.900

10

304

Di Nardo Antonio

75.000

11

216

Salatiello Roberto

72.800

12

243

Mazzaferro Roberto

72.400

13

355

Della Penna Paolo

Svrc

72.200

14

368

Sottile Daniele

72.100

15

211

Gemma Marco

70.800

16

244

Pascale Cristoforo

70.300

17

202

Salvatore Giovanni

67.800

18

255

Slanzi Davide

64.400

19

302

Morciano Biagio

64.300

20

294

Mosca Enrico

62.800

21

231

Craca Alfonso

62.600

22

245

Cadoni Niccolo

62.500

23

278

Bandiera Gianandrea

61.900

24

252

Montebelli Giorgio

60.400

25

253

Rocca Marcello

58.100

26

213

Destefanis Danilo

57.900

27

335

Lettieri Antonio

57.800

28

347

Donnini Danilo

57.500

29

207

Lacchinelli Riccardo

55.900

30

240

Di Lorenzo Lucio

55.500

31

222

Augurio Vincenzo

54.700

32

218

Federici Gianfranco

53.000

33

303

Bonelli Gianluca

51.800

34

290

Zedda Christian

49.000

35

317

Sanna Luca

47.000

36

323

Graziano Armando

46.000

37

378

Baroni Irene

45.000

38

376

Sbrana Matteo

45.000

39

341

Ruggiero Fabio

45.000

40

241

Tresa Domenico

43.900

41

266

Catapano Giuseppe

43.700

42

313

Sestito Raffaele

42.400

43

343

Pascale Antonio

41.800

44

289

Gemmi Lorenzo

41.700

45

286

Caivano Michela

41.500

46

292

Laganà Cosimo

40.200

47

268

Blanco Michele

40.000

48

371

Valenti Antonio

39.400

49

274

Ritoli Paolo

39.100

50

258

Marchesi Gian Paolo

39.100

51

349

Bellino Luca

38.500

52

236

Camassa Pamela

Poker Club

37.500

53

320

Giardullo Carmine

37.300

54

267

Piersigilli Alessandro

37.300

55

324

Esposito Franco

37.000

56

225

Gaia Corrado

36.600

57

264

Romeo Leonardo

36.000

58

315

De Fernex Marco

35.200

59

220

Tarantino Giuseppe

35.200

60

275

Albanese Mario

34.600

61

359

Nimrat Karuna

33.100

62

370

Russo Costantino

33.000

63

276

Schiralli Massimo

32.400

64

232

De Dato Domenico

32.300

65

312

Casiraghi Alessio

31.600

66

337

Masini Armando

Svrc

31.500

67

288

Baccaglini Marcello

31.100

68

338

Mancini Pasquale

31.000

69

201

Bugurca Mubarek

30.600

70

356

Righetti Alessandro

30.000

71

310

Resta Antonino

30.000

72

206

Ironico Gianfranco

29.900

73

217

Bergomi Valeria

29.800

74

346

Carini Andrea

28.300

75

285

Prati Mauro Francesco

28.000

76

361

Rizzo Giovanni

27.500

77

309

Longobardi Alessandro

26.900

78

221

Cibelli Paola

25.900

79

319

Pio Lorenzo

25.000

80

262

Fasolis Alessandro

25.000

81

229

Alvisi Nevis

24.700

82

340

Carli Paolo

24.200

83

327

Musso Maurizio

24.000

84

263

Gatto Stefano

23.900

85

372

Mura Stefano

23.800

86

277

Fedeli Lorenzo

23.600

87

238

Cioffi Gianluca

23.300

88

364

Valletta Cataldo

23.000

89

318

Abbenante Salvatore

22.900

90

272

Andriciuc Costel

21.700

91

332

Loudili Lazrak

20.900

92

379

Pescatori Massimiliano

Poker Club

20.700

93

299

Gualdi Elios

19.900

94

301

Albanese Andrea

19.300

95

375

Begni Roberto

19.200

96

239

Buzzanca Enrico

18.500

97

223

Gioffre Francesco

18.100

98

339

Panati Nicoletta

Svrc

17.500

99

377

Miotti Alessandro

17.400

100

227

Innocenti Attilio

17.300

101

204

Pinna Giuseppe

16.400

102

279

Schiliro Michele

16.300

103

330

Sernicola Vito

16.200

104

307

Bernasconi Giorgio

Svrc

16.200

105

261

Baroni Paolo

16.100

106

254

Sarais Matteo

15.200

107

316

Soricaro Salvatore

13.000

108

298

Mastrangelo Luigi

12.000

109

357

Poggi Massimo

9.600

110

293

Ferrari Flavio

7.600

111

249

Cannizzaro Andrea

6.700

112

380

Costa Davide

113

374

Sigoli Michele

114

373

Alacchi Jader

115

369

Eramo Giampaolo

116

367

Dama Bruno

117

366

Raso Cesare

118

365

Caramatti Luigi

119

363

Ghidini Roberto

120

362

Manfredi Roberto

121

360

Di Giacomo Claudio

122

358

Bonaccorsi Florian

123

354

Piosso Marco

124

353

Solazzo Cosimo

125

352

Solinas Carla

126

351

Novitskiy Alexander

127

350

Fantini Marco

128

348

Filice Salvatore

129

336

Sestini Lorenzo

130

334

Fejles Paolo

131

333

Zulato Massimiliano

132

331

Viali Cristiano

133

329

Lettieri Giampaolo

134

328

Zacche Marcello

135

326

Muratori Mauro

136

325

Bove Alessio

137

322

De Salvo Marco

138

321

Tibiletti Aldo

139

314

Nughes Davide

140

311

Lavacca Angelo

141

308

Niro Mirko

142

306

Riggio Orazio

143

305

Francese Raffaele

144

300

Abatino Alessio

145

297

Di Vasto Giancarlo

146

296

Palumbo Rocco

147

287

Sassarini Andrea

148

284

Grillea Francesco

149

283

Rao Domenico

150

281

Colombo Dario

151

280

Braccini Michele

152

273

Carpi Paolo

153

271

Livaja Zdenko

154

270

D’aquilio Diego

155

269

Dell’aguzzo Daniele

156

265

Ciari Andrea

157

260

Magliacane Luca

158

259

Sarais Andrea

159

257

Pollin Claudio

160

256

Scifo Angelo

161

251

Grosso Sergio

162

250

Mazzola Antonino

163

248

Arcudi Paolo

164

247

Minasi Alessandro

165

246

Mariconda Salvatore

166

242

Schiavulli Piero

167

237

Bisciglia Filippo

Poker Club

168

235

Falaschi Luca

169

234

Cervini Claudio

170

233

Fortugno Gaetano

171

228

Montali Paolo

172

226

Zerega Thomas

173

219

Novara Delfino

174

215

Chialva Delfo

Pls-Svrc

175

214

Pinna Roberto

176

212

Casarano Claudio

177

210

Tato Bartolomeo

178

209

Rudova Lyudmila

179

208

Boccardi Licurgo

180

205

D’angelo Simone

Elenco iscritti Day 1B Accumulator

#

ID Player

Player

Sponsor

1

201

Bugurca Mubarek

2

202

Salvatore Giovanni

3

203

Forti Massimiliano

4

204

Pinna Giuseppe

5

205

D’angelo Simone

6

206

Ironico Gianfranco

7

207

Lacchinelli Riccardo

8

208

Boccardi Licurgo

9

209

Rudova Lyudmila

10

210

Tato Bartolomeo

11

211

Gemma Marco

12

212

Casarano Claudio

13

213

Destefanis Danilo

14

214

Pinna Roberto

15

215

Chialva Delfo

Pls-Svrc

16

216

Salatiello Roberto

17

217

Bergomi Valeria

18

218

Federici Gianfranco

19

219

Novara Delfino

20

220

Tarantino Giuseppe

21

221

Cibelli Paola

22

222

Augurio Vincenzo

23

223

Gioffre Francesco

24

224

Rogazione Andrea

25

225

Gaia Corrado

26

226

Zerega Thomas

27

227

Innocenti Attilio

28

228

Montali Paolo

29

229

Alvisi Nevis

30

230

De Pinto Davide

31

231

Craca Alfonso

32

232

De Dato Domenico

33

233

Fortugno Gaetano

34

234

Cervini Claudio

35

235

Falaschi Luca

36

236

Camassa Pamela

Poker Club

37

237

Bisciglia Filippo

Poker Club

38

238

Cioffi Gianluca

39

239

Buzzanca Enrico

40

240

Di Lorenzo Lucio

41

241

Tresa Domenico

42

242

Schiavulli Piero

43

243

Mazzaferro Roberto

44

244

Pascale Cristoforo

45

245

Cadoni Niccolo

46

246

Mariconda Salvatore

47

247

Minasi Alessandro

48

248

Arcudi Paolo

49

249

Cannizzaro Andrea

50

250

Mazzola Antonino

51

251

Grosso Sergio

52

252

Montebelli Giorgio

53

253

Rocca Marcello

54

254

Sarais Matteo

55

255

Slanzi Davide

56

256

Scifo Angelo

57

257

Pollin Claudio

58

258

Marchesi Gian Paolo

59

259

Sarais Andrea

60

260

Magliacane Luca

61

261

Baroni Paolo

62

262

Fasolis Alessandro

63

263

Gatto Stefano

64

264

Romeo Leonardo

65

265

Ciari Andrea

66

266

Catapano Giuseppe

67

267

Piersigilli Alessandro

68

268

Blanco Michele

69

269

Dell’aguzzo Daniele

70

270

D’aquilio Diego

71

271

Livaja Zdenko

72

272

Andriciuc Costel

73

273

Carpi Paolo

74

274

Ritoli Paolo

75

275

Albanese Mario

76

276

Schiralli Massimo

77

277

Fedeli Lorenzo

78

278

Bandiera Gianandrea

79

279

Schiliro Michele

80

280

Braccini Michele

81

281

Colombo Dario

82

282

Scarfo Giuseppe

83

283

Rao Domenico

84

284

Grillea Francesco

85

285

Prati Mauro Francesco

86

286

Caivano Michela

87

287

Sassarini Andrea

88

288

Baccaglini Marcello

89

289

Gemmi Lorenzo

90

290

Zedda Christian

91

291

Ruscalla Pierpaolo

92

292

Laganà Cosimo

93

293

Ferrari Flavio

94

294

Mosca Enrico

95

295

Monzio Pietro

96

296

Palumbo Rocco

97

297

Di Vasto Giancarlo

98

298

Mastrangelo Luigi

99

299

Gualdi Elios

100

300

Abatino Alessio

101

301

Albanese Andrea

102

302

Morciano Biagio

103

303

Bonelli Gianluca

104

304

Di Nardo Antonio

105

305

Francese Raffaele

106

306

Riggio Orazio

107

307

Bernasconi Giorgio

Svrc

108

308

Niro Mirko

109

309

Longobardi Alessandro

110

310

Resta Antonino

111

311

Lavacca Angelo

112

312

Casiraghi Alessio

113

313

Sestito Raffaele

114

314

Nughes Davide

115

315

De Fernex Marco

116

316

Soricaro Salvatore

117

317

Sanna Luca

118

318

Abbenante Salvatore

119

319

Pio Lorenzo

120

320

Giardullo Carmine

121

321

Tibiletti Aldo

122

322

De Salvo Marco

123

323

Graziano Armando

124

324

Esposito Franco

125

325

Bove Alessio

126

326

Muratori Mauro

127

327

Musso Maurizio

128

328

Zacche Marcello

129

329

Lettieri Giampaolo

130

330

Sernicola Vito

131

331

Viali Cristiano

132

332

Loudili Lazrak

133

333

Zulato Massimiliano

134

334

Fejles Paolo

135

335

Lettieri Antonio

136

336

Sestini Lorenzo

137

337

Masini Armando

Svrc

138

338

Mancini Pasquale

139

339

Panati Nicoletta

Svrc

140

340

Carli Paolo

141

341

Ruggiero Fabio

142

342

Carmosino Angela

143

343

Pascale Antonio

144

344

Chiarato Alessandro

Poker Club

145

345

Stramacci Fabrizio

146

346

Carini Andrea

147

347

Donnini Danilo

148

348

Filice Salvatore

149

349

Bellino Luca

150

350

Fantini Marco

151

351

Novitskiy Alexander

152

352

Solinas Carla

153

353

Solazzo Cosimo

154

354

Piosso Marco

155

355

Della Penna Paolo

Svrc

156

356

Righetti Alessandro

157

357

Poggi Massimo

158

358

Bonaccorsi Florian

159

359

Nimrat Karuna

160

360

Di Giacomo Claudio

161

361

Rizzo Giovanni

162

362

Manfredi Roberto

163

363

Ghidini Roberto

164

364

Valletta Cataldo

165

365

Caramatti Luigi

166

366

Raso Cesare

167

367

Dama Bruno

168

368

Sottile Daniele

169

369

Eramo Giampaolo

170

370

Russo Costantino

171

371

Valenti Antonio

172

372

Mura Stefano

173

373

Alacchi Jader

174

374

Sigoli Michele

175

375

Begni Roberto

176

376

Sbrana Matteo

177

377

Miotti Alessandro

178

378

Baroni Irene

179

379

Pescatori Massimiliano

Poker Club

180

380

Costa Davide

Payout Main Event Accumulator

Posizione Premio
1 45000
2 30000
3 17800
4 11500
5 8500
6 6000
7 4500
8 3500
9 3000
10 2600
11 2600
12 2600
13 2300
14 2300
15 2300
16 2000
17 2000
18 2000
19 1600
20 1600
21 1600
22 1600
23 1600
24 1600
25 1600
26 1600
27 1600

Elenco giocatori unici Main Event Accumulator

# Player
1 SCIFO ANGELO
2 MAZZOLA ANTONINO
3 CRACA ALFONSO
4 ALVISI NEVIS
5 ARCUDI PAOLO
6 GNECCHI CARLO
7 BALLA ANDREA
8 SALVATORE GIOVANNI
9 PADALINO ALESSANDRO
11 CATAPANO GIUSEPPE
12 CARINOLA DONATO
13 BARBISAN FULVIO
14 QUATELA DAVIDE
15 POLLIN CLAUDIO
16 OIOLI FAUSTO ANTONIO
17 BENATTI ANGELO
18 RUDOVA LYUDMILA VLADIMIROVNA
19 FALASCHI LUCA
20 CAMPOLONGO YARI
21 BOCCARDI LICURGO
22 DABRAZZI TORREGIANI ALBERTO
23 MOSCA ENRICO
24 CARAZZATO EZIO
25 MANCINO SANTO
26 NUGHES DAVIDE
27 MARCELLI GRAZIANO
28 STRAMACCI FABRIZIO
29 RUSSO COSTANTINO
30 MINERO  RE GUIDO
31 ERAMO GIANPAOLO
32 AMENDOLARA SALVATORE ROCCO
33 POGGI MASSIMO
34 MACCHIERALDO SANDRA
35 CHIRONNA ANDREA
36 MINETTI ROBERTO STEFANO
37 NOVARA DELFINO
38 BUSSOLINO GIANNI PAOLO
39 PESCATORI MASSIMILIANO
40 FERRARI ZUMBINI FLAVIO
41 COLLACCHIONI LUIGI
42 MONZIO COMPAGNONI PIETRO ANTONIO
43 CIOFFI GIANLUCA
44 BRACCINI CARLO
45 DE PINTO DAVIDE
46 GOZZI ALESSANDRO
47 PIOVANO GIUSEPPE
48 MARICONDA SALVATORE
49 GATTO STEFANO
50 CANNIZZARO ANDREA
51 SZILVESZTER MIHAI
52 BIANCHI FABIO ANGELO
53 MADAFFARI NANDO
54 PITINO MAURIZIO
55 GIAI BAUDISSARD FEDERICO
56 CASARANO CLAUDIO
57 RIGHETTI ALESSANDRO
58 GEMMA MARCO
59 LACCHINELLI RICCARDO
60 MANCINI GIUSEPPE
61 FORTI MASSIMILIANO
62 GRAZIANO ARMANDO
63 SOTTILE NATALE DANIELE
64 SESTITO RAFFAELE
65 PINNA GIUSEPPE
66 ESPOSITO FRANCO
67 MIRANDA DARIO
68 FANTINI MARCO
69 BELLINO LUCA
70 CARAMATTI LUIGI NICOLO
71 FECCHIO GABRIELE
72 FORTUGNO GAETANO
73 BUZZANCA ENRICO
74 LONGOBARDI ALESSANDRO
75 D’AMATO MAURO
76 D’AMATO PASQUALE
77 LO PORTO LEONARDO
78 ENRICO ALESSANDRO GIOVANNI
79 IGNAZZI STEFANO
80 MANNARINO GIANLUIGI
81 RIVOIRA MATTEO
82 BATTAGLIA CRISTIAN
83 POLLET ERMANNO WALTER
84 LAGANA’ COSIMO
85 MONTAGNA ALESSANDRO
86 BERNASCONI GIORGIO
87 ALBANESE MARIO ANTONIO
88 MONTEBELLI GIORGIO
89 DI NARDO ANTONIO
90 SALATIELLO ROBERTO
91 MAGLIACANE LUCA
92 PASCALE CRISTOFORO
93 PINNA ROBERTO
94 SBRANA MATTEO
95 MAZZAFERRO ROBERTO
96 VALENTI ANTONIO
97 BERGOMI VALERIA
98 CERATO MARIA LUCIA
99 ANTONIOTTI DAVIDE
100 VIOTTO ALBERTO
101 TURINO ALBERTO
102 D’ANGELO SIMONE
103 LO FASO GIANLUCA
104 ZEDDA CHRISTIAN
105 FASOLIS ALESSANDRO
106 FERRERO FULVIO
107 MANCINI PASQUALE
108 CIRAVEGNA DARIO
109 SCHIRALLI MASSIMO
110 CELIBERTI GIUSEPPE
111 CIBELLI PAOLA
112 PALUMBO ROCCO
113 IRONICO GIANFRANCO
114 COL LUCA
115 MINASI ALESSANDRO
116 MANFREDI ROBERTO
117 PAROTTI DANIELA
118 HAKIMIAN HAGHIGHAT NAVID
119 LANDI AMATO
120 BARP LUCA
121 AUGURIO VINCENZO
122 VALLETTA CATALDO
123 FEDERICI GIANFRANCO
124 RIZZO GIOVANNI
125 RASO CESARE
126 PERATI MUHAMET
127 DI PIETRANTONIO BONIFACIO
128 BACCAGLINI MARCELLO
129 CHIALVA DELFO MARIO
130 RAO DOMENICO
131 SCIMEMI ANDREA
132 BASILE ALESSANDRO
133 NAVIGLI MARCO
134 GALLIANO SERGIO
135 CHIARATO ALESSANDRO
136 DE DATO DOMENICO
137 VISENTIN LUCA
138 BISCIGLIA FILIPPO
139 SARAIS ANDREA
140 CAMASSA PAMELA
141 DI GIACOMO CLAUDIO
142 SARAIS MATTEO
143 DESTEFANIS DANILO
144 LA ROCCA SEBASTIANO
145 NURCHI MICHELE
146 TINNIRELLO DOMENICO
147 PIERLUIGI MASSIMO
148 CARINI ANDREA
149 LA ROSA GIANLUCA SALVATORE
150 BRUNO TARCISIO
151 MURA STEFANO
152 D AMATO VINCENZO
153 ALACCHI JADER GIULIO
154 GIOFFRE FRANCESCO
155 PANATI NICOLETTA
156 MASINI ARMANDO
157 DELLA PENNA PAOLO
158 SIGOLI MICHELE
159 BEGNI ROBERTO
160 MANGANO FABIO
201 BUGURCA MUBAREK
210 TATO BARTOLOMEO FULVIO GIUSEPP
220 TARANTINO GIUSEPPE
224 ROGAZIONE ANDREA
225 GAIA CORRADO
226 ZEREGA THOMAS
227 INNOCENTI ATTILIO
228 MONTALI PAOLO
234 CERVINI CLAUDIO
240 DI LORENZO LUCIO
241 TRESA DOMENICO ANTONIO
242 SCHIAVULLI PIERO
245 CADONI NICCOLO
251 GROSSO SERGIO GIACOMO
253 ROCCA MARCELLO
255 SLANZI DAVIDE
258 MARCHESI GIAN PAOLO
261 BARONI PAOLO
264 ROMEO LEONARDO
265 CIARI ANDREA
267 PIERSIGILLI ALESSANDRO
268 BLANCO MICHELE
269 DELL’AGUZZO DANIELE
270 D’AQUILIO DIEGO
271 LIVAJA ZDENKO
272 ANDRICIUC COSTEL
273 CARPI PAOLO
274 RITOLI MATTEO
277 FEDELI LORENZO
278 BANDIERA GIANANDREA
279 SCHILIRO’ MICHELE
281 COLOMBO DARIO
282 SCARFO GIUSEPPE
284 GRILLEA FRANCESCO
285 PRATI MAURO FRANCESCO ANDREA
286 CAIVANO MICHELA
287 SASSARINI ANDREA
289 GEMMI LORENZO
291 RUSCALLA PIER PAOLO
297 DI VASTO GIANCARLO
298 MASTRANGELO LUIGI
299 GUALDI ELIOS
300 ABATINO ALESSIO
301 ALBANESE ANDREA
302 MORCIANO BIAGIO
303 BONELLI GIANLUCA
305 FRANCESE RAFFAELE
306 RIGGIO ORAZIO
308 NIRO MIRKO
310 RESTA ANTONINO
311 LAVACCA ANGELO
312 CASIRAGHI ALESSIO FELICE
315 DE FERNEX MARCO
316 SORICARO SALVATORE
317 SANNA LUCA
318 ABBENANTE SALVATORE
319 PIO LORENZO
320 GIARDULLO CARMINE
321 TIBILETTI ALDO FABRIZIO
322 DE SALVO MARCO
325 BOVE ALESSIO
326 MURATORI MAURO
327 MUSSO MAURIZIO
328 ZACCHE MARCELLO GIOVANNI
329 LETTIERI GIAMPAOLO
330 SERNICOLA VITO
331 VIALI CRISTIANO
332 LOULIDI LAZRAK OUADIE
333 ZULATO MASSIMILIANO
334 FEJLES PAOLO
335 LETTIERI ANTONIO
336 SESTINI LORENZO
340 CARLI PAOLO
341 RUGGIERO FABIO
342 CARMOSINO ANGELA
343 PASCALE ANTONIO
347 DONNINI DANILO ARMANDO GIUSEPPE
348 FILICE SALVATORE
351 NOVITSKIY ALEXANDER
352 SOLINAS CARLA
353 SOLAZZO COSIMO RAFFAELE
354 PIOSSO MARCO
358 BONACCORSI FLORIAN LAURENT
359 NIMRAT KARUNA
363 GHIDINI ROBERTO
367 DAMA BRUNO
377 MIOTTI ALESSANDRO
378 BARONI IRENE
380 COSTA DAVIDE

Final Ranking Day 1A Accumulator

#

ID Player

Player

Sponsor

Chip Count

1

126

Perati Muhamet

132.400

2

71

Fecchio Gabriele

118.500

3

77

Lo Porto Leonardo

105.800

4

70

Caramatti Luigi

Sisal

101.900

5

79

Ignazzi Stefano

95.000

6

28

Stramacci Fabrizio

92.000

7

73

Buzzanca Enrico

90.900

8

16

Oioli Fausto

90.000

9

31

Eramo Gianpaolo

81.400

10

137

Visentin Luca

77.700

11

17

Benatti Angelo

77.300

12

116

Manfredi Roberto

71.900

13

43

Cioffi Gianluca

71.300

14

25

Mancino Santo

69.000

15

78

Enrico Alessandro

68.400

16

138

Bisciglia Filippo

Poker Club

64.400

17

23

Mosca Enrico

64.000

18

10

Tato Bartolomeo

63.300

19

83

Pollet Ermanno

62.400

20

15

Pollin Claudio

61.600

21

130

Rao Domenico

59.300

22

57

Righetti Alessandro

57.800

23

39

Pescatori Massimiliano

Poker Club

57.100

24

29

Russo Costantino

56.400

25

46

Gozzi Alessandro

56.300

26

45

De Pinto Davide

54.600

27

33

Poggi Massimo

54.600

28

48

Cannizzaro Andrea

54.000

29

151

Mura Stefano

53.400

30

81

Rivoira Matteo

52.800

31

37

Novara Delfino

52.500

32

68

Fantini Marco

52.300

33

74

Longobardi Alessandro

52.000

34

36

Minetti Roberto

51.900

35

157

Della Penna Paolo

51.500

36

129

Chialva Delfo

Pls-Svrc

50.500

37

30

Minero Guido

50.100

38

67

Miranda Dario

49.500

39

56

Casarano Claudio

49.500

40

155

Panati Nicoletta

49.200

41

122

Valletta Cataldo

46.000

42

7

Balla Andrea

43.900

43

59

Lacchinelli Riccardo

Snai

42.000

44

149

La Rosa Gianluca

41.700

45

96

Valenti Antonio

41.400

46

75

D’amato Mauro

39.200

47

38

Bussolino Gianni

38.900

48

109

Schiralli Massimo

38.400

49

8

Salvatore Giovanni

37.800

50

58

Gemma Marco

37.700

51

93

Pinna Roberto

37.200

52

24

Carazzato Ezio

37.100

53

85

Montagna Alessandro

36.300

54

40

Ferrari Flavio

Gdpoker

36.300

55

52

Bianchi Fabio

35.400

56

97

Bergomi Valeria

34.700

57

160

Mangano Fabio

33.400

58

95

Mazzaferro Roberto

Nipe

33.200

59

108

Ciravegna Dario

32.600

60

3

Craca Alfonso

32.400

61

144

La Rocca Sebastiano

30.300

62

54

Pitino Maurizio

30.000

63

34

Macchieraldo Sandra

29.000

64

65

Pinna Giuseppe

28.400

65

92

Pascale Cristoforo

27.500

66

11

Catapano Giuseppe

27.000

67

35

Chironna Andrea

26.700

68

27

Marcelli Graziano

26.700

69

133

Navigli Marco

26.100

70

50

Mariconda Salvatore

24.500

72

128

Baccaglini Marcello

23.300

73

152

D’amato Vincenzo

23.000

74

135

Chiarato Alessandro

Poker Club

22.900

75

42

Monzio Pietro

22.000

75

14

Quatela Davide

21.500

76

82

Battaglia Cristian

20.000

77

114

Col Luca

17.800

78

123

Federici Gianfranco

17.400

79

18

Rudova Lyudmila

17.000

80

143

Destefanis Danilo

16.700

81

91

Magliacane Luca

15.700

82

89

Di Nardo Antonio

14.600

83

21

Boccardi Licurgo

10.700

84

100

Viotto Alberto

10.400

85

132

Basile Alessandro

7.000

86

156

Masini Armando

5.900

Elenco iscritti Day 1A Accumulator

#

ID Player

Player

1

1

Scifo Angelo

2

10

Tato Bartolomeo

3

100

Viotto Alberto

4

102

D’angelo Simone

5

106

Ferrero Fulvio

6

108

Ciravegna Dario

7

109

Schiralli Massimo

8

11

Catapano Giuseppe

9

110

Celiberti Giuseppe

10

112

Palumbo Rocco

11

113

Ironico Gianfranco

12

114

Col Luca

13

115

Minasi Alessandro

14

116

Manfredi Roberto

15

117

Parotti Daniela

16

119

Landi Amato

17

122

Valletta Cataldo

18

123

Federici Gianfranco

19

124

Rizzo Giovanni

20

125

Raso Cesare

21

126

Perati Muhamet

22

128

Baccaglini Marcello

23

129

Chialva Delfo

24

13

Barbisan Fulvio

25

130

Rao Domenico

26

132

Basile Alessandro

27

133

Navigli Marco

28

135

Chiarato Alessandro

29

137

Visentin Luca

30

138

Bisciglia Filippo

31

139

Sarais Andrea

32

14

Quatela Davide

33

141

Di Giacomo Claudio

34

142

Sarais Matteo

35

143

Destefanis Danilo

36

144

La Rocca Sebastiano

37

146

Tinnirello Domenico

38

149

La Rosa Gianluca

39

15

Pollin Claudio

40

150

Bruno Tarcisio

41

151

Mura Stefano

42

152

D’amato Vincenzo

43

153

Alacchi Jader

44

154

Gioffre Francesco

45

155

Panati Nicoletta

46

156

Masini Armando

47

157

Della Penna Paolo

48

158

Sigoli Michele

49

159

Begni Roberto

50

16

Oioli Fausto

51

160

Mangano Fabio

52

17

Benatti Angelo

53

18

Rudova Lyudmila

54

19

Falaschi Luca

55

20

Campolongo Yari

56

21

Boccardi Licurgo

57

22

Dabrazzi Alberto

58

23

Mosca Enrico

59

24

Carazzato Ezio

60

25

Mancino Santo

61

27

Marcelli Graziano

62

28

Stramacci Fabrizio

63

29

Russo Costantino

64

3

Craca Alfonso

65

30

Minero Guido

66

31

Eramo Gianpaolo

67

33

Poggi Massimo

68

34

Macchieraldo Sandra

69

35

Chironna Andrea

70

36

Minetti Roberto

71

37

Novara Delfino

72

38

Bussolino Gianni

73

39

Pescatori Massimiliano

74

40

Ferrari Flavio

75

42

Monzio Pietro

76

43

Cioffi Gianluca

77

45

De Pinto Davide

78

46

Gozzi Alessandro

79

48

Mariconda Salvatore

80

49

Gatto Stefano

81

50

Cannizzaro Andrea

82

52

Bianchi Fabio

83

54

Pitino Maurizio

84

56

Casarano Claudio

85

57

Righetti Alessandro

86

58

Gemma Marco

87

59

Lacchinelli Riccardo

88

60

Mancini Giuseppe

89

61

Forti Massimiliano

90

62

Graziano Armando

91

64

Sestito Raffaele

92

65

Pinna Giuseppe

93

67

Miranda Dario

94

68

Fantini Marco

95

7

Balla Andrea

96

70

Caramatti Luigi

97

71

Fecchio Gabriele

98

73

Buzzanca Enrico

99

74

Longobardi Alessandro

100

75

D’amato Mauro

101

77

Lo Porto Leonardo

102

78

Enrico Alessandro

103

79

Ignazzi Stefano

104

8

Salvatore Giovanni

105

80

Mannarino Gianluigi

106

81

Rivoira Matteo

107

82

Battaglia Cristian

108

83

Pollet Ermanno

109

85

Montagna Alessandro

110

89

Di Nardo Antonio

111

91

Magliacane Luca

112

92

Pascale Cristoforo

113

93

Pinna Roberto

114

94

Sbrana Matteo

115

95

Mazzaferro Roberto

116

96

Valenti Antonio

117

97

Bergomi Valeria

118

55

Giai Baudissard Federico

119

6

Gnecchi Carlo

120

88

Montebelli Giorgio

121

84

Laganà Cosimo

122

87

Albanese Mario

123

44

Braccini Carlo

124

147

Pierluigi Massimo

125

12

Carinola Donato

126

32

Amendolara Salvatore

127

148

Carini Andrea

128

134

Galliano Sergio

129

131

Scimeni Andrea

130

66

Esposito Franco

131

47

Piovano Giuseppe

132

4

Alvisi Nevis

133

98

Cerato Lucia

134

26

Nughes Davide

135

72

Fortugno Gaetano

136

2

Mazzola Antonino

137

90

Salatiello Roberto

138

69

Bellino Luca

139

99

Antoniotti Davide

140

111

Cibelli Paola

141

145

Nurchi Michele

142

76

D’amato Pasquale

143

63

Sottile Natale

144

5

Arcudi Paolo

145

136

De Dato Domenico

146

103

Lo Faso Gianluca

147

41

Collacchioni Luigi

148

105

Fasolis Alessandro

149

51

Szilvester Mihai

150

104

Zedda Christian

151

121

Augurio Vincenzo

152

120

Barp Luca

153

101

Turino Alberto

154

127

Di Pietrantonio Bonifacio

155

53

Madaffari Nando

156

107

Mancini Pasquale

157

118

Hakimian Haghighat

158

86

Bernasconi Giorgio

159

9

Padalino Alessandro

160

140

Camassa Pamela

Elenco iscritti Turbo velox

Nome
ALBERTO PAOLO
AMENDOLARA SALVATORE ROCCO
BARAVEX NICOLAS
BARBERA DANIELE
BARTOLI LUCA
BIANCHI GRAZIANO
BRACCINI CARLO
BRAGALONE FRANCESCO
CAMMINATIELLO MIRCO
CAPOCCIA FRANCESCO
CASSIANI LUCA
CERCARIOLO FLAVIO VALERIO
CONSOLI MARCO
CORO PIETRO
COSENTINO ROCCO
DALL’ARMELLINA LUCA
DALLATOMASINA IVANA
DESSI DAVIDE
DI GIACOMO CLAUDIO
ESSAILI LAILA
FABRIS ROBERTA
FEJLES PAOLO
GIOVINAZZO ANTONIO
GNECCHI CARLO
LANZA FRANCESCO
LAZZARINO ELIANO
MACCHIERALDO SANDRA
MADIA GAETANO
MAGRINI MARCO
MARANDO GIANCARLO
MOSCA EMANUELE ETTORE ENRICO
NAZZARO DANIELE
NIRO MIRKO
NUGHES DAVIDE
OIOLI FAUSTO ANTONIO
PAOLETTO FABRIZIO
PARRINO NICOLA
PEPE RAFFAELE
PISANO VINCENZO
POLIDORO GIOVANNI
RIBONE FRANCESCO
RUDOVA LYUDMILA VLADIMIROVNA
SCIFO ANGELO
TRECATE VINCENZO
ZANASSO MARCO

Blogging live day 1B

Ore 20:45 Pausa

I giocatori sono in breack cena per 75 minuti…

pausa

Ore 19:20 Inizio torneo

Il Tournament director annuncia lo shuffle up & deal!

Buon torneo a tutti i players!

inizio pokerclub live series

Blogging live day 1A

Ore 00:20 – Luigi Mastrangelo dimostra le sue skill al tavolo…

Dalla pallavolo al Poker è sempre una questione di concentrazione e allenamento

mastrangelo-luigi

Ore 22:00 – Fine pausa

I giocatori riprendono posto ai tavoli…

fine pausa PLS

Ore 21:00 Pausa cena

I giocatori sono in breack cena fino alle ore 22:00

pokerclub live series

Ore 20:30 Costantino Russo colora il suo River

Russo da utg bet 350, raise di Claudio Casarano di 850 da bottone, call

Flop: 10K8

check, check

Turn: 8

Russo bet 1025, call

River: Q

Russo bet 2675, call

Russo 79, Casarano muck

Costantino Russocolore

Ore 20:05 Istantanee

Alcuni volti noti ai tavoli…

Poker Saint-Vincent

player

player1

player2

player3

Ore 19:30 shuffle up & deal…

Benvenuti e buon torneo a tutti i player iscritti!

PokerClub Live Series 2014

Le PokerClub Live Series tornano al Saint-Vincent Resort & Casino dal 21 al 27 gennaio 2014!

Potrete partecipare al Grand Final del circuito PLS qualificandovi online o partecipando ai tornei satellite ed ai Free roll organizzati nella poker room del nostro Casinò…

Ecco le informazioni sui tornei satellite ed il Free roll per le PokerClub Live Series Tappa di gennaio 2014:

Martedì 21 gennaio 2014

Ore 18:00 – Free roll per Main Event: buy in 0+20, stack 10.000, livelli da 15 minuti – 5 ticket per il Main Event garantiti

Ore 22:00 – Sat per Main Event: buy in 80+20, stack 10.000, livelli da 15 minuti

Mercoledì 22 gennaio 2014

Ore 21:00 – Mega sat per Main Event PokerClub Live Series: buy in 80+20, stack 10.000, livelli da 15 minuti – 20 ticket per il Main Event garantiti

Ore 22:30 – sat turbo per Main Event PokerClub Live Series: buy in 80+20, stack 8.000, livelli da 12 minuti

Giovedì 23 gennaio 2014

Ore 15:00 – Last chance sat per Main Event PokerClub Live Series: buy in 80+20, stack 8.000, livelli da 12 minuti

Ore 19:00 – Main Event PokerClub Live Series Day 1A accumulator: buy in 500+50, stack 25.000, livelli da 45 minuti

Ore 22:00 – Mega sat per Main Event PokerClub Live Series Day 1B: buy in 80+20, stack 10.000, livelli da 15 minuti

Venerdì 24 gennaio 2014

Ore 19:00 – Main Event PokerClub Live Series Day 1B Accumulator: buy in 500+50, stack 25.000, livelli da 45 minuti

Ore 22:00 – Turbo velox PokerClub Live Series: buy in 100+20, stack 15.000, livelli da 15 minuti

Sabato 25 gennaio 2014

Ore 14:30 – Main Event PokerClub Live Series Day 2 : livelli da 60 minuti

Ore 16:00 – Super Omaha PokerClub Live Series: buy in 200+20, stack 20.000, livelli da 20 minuti

Ore 17:00 – Super Side Event PokerClub Live Series Day1: buy in 200+20, stack 25.000, livelli da 40 minuti

Ore 22:00 – Turbo velox PokerClub Live Series: buy in 100+20, stack 12.000, livelli da 15 minuti – Re-entry

Domenica 26 gennaio 2014

Ore 14:30 – Main Event PokerClub Live Series Day 3 : livelli da 60 minuti

Ore 15:00 – Super Side Event PokerClub Live Series Day2:  livelli da 40 minuti
Ore 16:00 – Last chance PokerClub Live Series: buy in 200+20, stack 20.000, livelli da 25 minuti – Re-entry
Ore 20:00 – Turbo velox PokerClub Live Series: buy in 100+20, stack 12.000, livelli da 15 minuti

Lunedì 27 gennaio 2014

Ore 14:30 – Final Table Main Event PokerClub Live Series: livelli da 60 minuti

Maggiori informazioni sull’evento sono reperibili qui.

Lascia il tuo commento sulle PokerClub Live Series 2014 – Tappa di Saint-Vincent…

Guarda anche

Big Bang 2016

Big Bang dal 10 al 14 marzo 2016

Il Big Bang torna al Saint-Vincent Resort & Casino! Dal 10 al 14 marzo grandi …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *