Home » Poker » Poker Main Event Live Streaming 13.04.2013

Poker Main Event Live Streaming 13.04.2013

In questo post trovate l’edizione di aprile del Main Event SVRC:
Classifica ufficiale e copia del blog del Main Event SVRC che si è giocata il 13 e il 14 Aprile 2013




That’s Poker!
 

 

La realizzazione di questo evento, del blog, dei dati e di tutti i contenuti trasmessi in diretta durante il torneo sono stati curati direttamente dal Saint-Vincent Resort & Casinò, cogliamo l’occasione per ringraziare tutto lo staff della Poker Room e della casa da gioco a partire dalla Direzione Giochi nella persona del Direttore Grosjacques Graziano, alla Direzione Commerciale nella persona del Dott. Fiore Marco, al Responsabile Sviluppo Offerta e Pianificazione Commerciale Sblendorio Cristiano, al Responsabile Poker Trevisan Luigi, alla Direzione Sviluppo Tecnologico Bagattin Roberto e Gorret Vincenzo, al braccio operativo Pernettaz Aimé per il supporto alla creazione della pagina, la realizzazione di foto dell’evento e blogging, al Direttore dei Tornei Battaglia Mimmo, all’It Management e blogging Gontel Marco e Aimonino Michel, ai Floormen Lavevaz Gildo e Porrega Walter, ai Dealers del Final TV Table Dolce Valeria, Giovanardi Valeria e Sblendorio Andrea, al Coordinator Pellegrino Luca, a tutti i Dealers che si sono alternati in tutti i due giorni dell’evento, tra i tanti Enrico Emanuele e D’Arienzo Cristina nelle fasi finali. Un ringraziamento particolare va ad Aimonino Michel che come sempre ha dato un contributo fondamentale ed indispensabile sul Management It e sulla realizzaione del Blog e del Streaming, al reparto elettricisti nell’insostituibile persona di Vallet Eraldo.
 


CLASSIFICA UFFICIALE / OFFICIAL RANKING

                   1° > Fabris Fabio (27)
                   2° > Cataldo Vallet (27)
                   3° > Brown Christophe (27)
                   4° > Bordone Dominique (27)
                   5° > Noto Gabriele (26)
                   6° > Anton Marian (26)
                   7° > Voide Nicolas (25)
                   8° > Cervini Claudio (25)
                   9° > Antonacci Nicola (24)
                 10° > Pitino Maurizio (24)
                 11° > Lerda Graziella (23)
                 12° > Pierluigi Massimo (23)
                 13° > Mancuso Giuseppe (22)
                 14° > Abis Giancarlo (22)
                 15° > Smeriglio Paolo (21)
                 16° > Pollin Claudio (21)
                 17° > Begni Adriano (20)
                 18° > Davisod Edoardo (20)
                 19° > Garofalo Giuseppe (20)
                 20° > Conte Umberto (20)
                 21° > Boggioni Gialuigi (20)
                 22° > Pezzano Daniele (20)
                 23° > Verducci Diego (20)
                 24° > Marietta Daniele (20)
                 25° > Marandola Fabio (20)
                 26° > De Vivo Francesco (19)
                 27° > Piosso Marco (19)
                 28° > Sestito Salvatore (18)
                 29° > Ciani Giovanni (18)
                 30° > Maloku Shpetim (18)
                 31° > Fecchio Federico (18)
                 32° > Maggio Simone (18)
                 33° > Cerruti Lorenzo (18)
                 34° > Di Lorenzo Antonio (17)
                 35° > Ciccarelli Davide (17)
                 36° > Bruno Tarcisio (17)
                 37° > Rovere Franco (17)
                 38° > Bender Eddy (17)
                 39° > Truscelli Rocco (16)
                 40° > La Iacona Matteo (16)
                 41° > Perosino Alessandro (16)
                 42° > Benatti Angelo (16)
                 43° > Bovio Paolo (16)
                 44° > Boccardi Licurgo (16)
                 45° > Fortunato Francesco (16)
                 46° > D’Angelo Ignazio (16)
                 47° > Lippo Cosimo (16)
                 48° > Cojocariu Maurius (16)
                 49° > Jacquemod Luca (15)
                 50° > Di Vasto Giancarlo (15)
                 51° > Drwish Omar (15)
                 52° > Limardi Luigi (15)
                 53° > Mauron Jacques (15)
                 54° > Valenzano Carlo (15)
                 55° > Domanico Luigi (15)
                 56° > Senkal Isa (15)
                 57° > Sottile Daniele (15)
                 58° > Pienarosa Giorgio (15)
                 59° > Spitale Davide (15)
                 60° > Cortese Sergio (15)
                 61° > Lippo Pierpaolo (14)
                 62° > Ferrero Gianpiero (14)
                 63° > De Carlo Antonio (14)
                 64° > Boccadifuoco Calogero (14)
                 65° > Ghislandi Maurizio (14)
                 66° > Occhino Antonio (14)
                 67° > Carli Paolo (14)
                 68° > Chiarello Giuseppe (14)
                 69° > Pedalino Roberto (13)
                 70° > Rodaro Barbara (13)
                 71° > Poli Massimo (13)
                 72° > De Filippi Dario (13)
                 73° > Pagano Ernesto (13)
                 74° > Di Nardo Antonio
                 75° > Renna Vito (13)
                 76° > D’alessio Luca (13)
                 77° > Sgroi Mauro (13)
                 78° > Miglioli Giuseppe (13)
                 79° > Bertole Claudio (13)
                 80° > Gualco Ezio (13)
                 81° > Ianello Fabio (13)
                 82° > Mancini Pasquale (12)
                 83° > Libro Samuel (12)
                 84° > Amini Zadeh (12)
                 85° > Minasi Alessandro (12)
                 86° > Bianquin Marco (12)
                 87° > Franzolin Marco (11)
                 88° > Ciravegna Dario (11)
                 89° > Prati Mauro Francesco (11)
                 90° > Muni Marco (11)
                 91° > Delsanto Giuseppe (11)
                 92° > Mancino Santo (11)
                 93° > Monticciolo Alessandro (11)
                 94° > Rusconi Dario (11)
                 95° > Szilveszter Mihai (10)
                 96° > Carazzato Ezio (10)
                 97° > Lubin Frederic (10)
                 98° > Musso Maurizio (10)
                 99° > Chouiba Abderrahman (10)
               100° > Guastone Davide (10)
               101° > Cabula Domenico (10)
               102° > Formato Eugenio (10)
               103° > Battaglia Cristian (10)
               104° > Tessarin Pietro (10)
               105° > Di Bella Antonio (9)
               106° > Muratori Mauro (9)
               107° > Darino Manuela (9)
               108° > Giai Baudissard Federico (9)
               109° > D’Amato Mauro (9)
               110° > Bernasconi Giorgio (9)
               111° > Begni Roberto (8)
               112° > Di Giulio Angelo (8)
               113° > Galliano Sergio (8)
               114° > DelSanto Giuseppe (8)
               115° > Pollet Ermanno (8)
               116° > Neri Massimiliano (7)
               117° > Musumarra Marco (7)
               118° > Ramaglia Angelo (7)
               119° > Filice Salvatore (7)
               120° > Greco Giuseppe (7)
               121° > Scherwey Sandra (7)
               122° > Bognier Fabio (7)
               123° > Soldati Sebastien (7)
               124° > Laganà Cosimo (7)
               125° > Volpe Raffaele (7)
               126° > Siviero Mario (7)
               127° > Ferroglio Marco (7)
               128° > Ghirardelli Marco (6)
               129° > Mosca Enrico (6)
               130° > D’Amato Pasquale (6)
               131° > Zappulla Enzo (5)
               132° > Bruno Francesco (5)
               133° > Tripodi Domenico (5)
               134° > La Rosa Gianluca (5)
               135° > Calò Federico (4)
               136° > Pandiscia Rocco (4)
               137° > Fasola George (4)
               138° > Leo Otello (4)
               139° > Rusconi Carlo (4)
               140° > Piovano Giuseppe (4)

(I Players evidenziati sono andati a premio / the highlighted Players cashed)

BLOG
 

ORE 02:00 – 15/04/2013 > Vi ricordiamo che per qualunque informazione potete postare su questa pagina oppure riferirvi all’utente Live Eventi SVRC su Facebook e Twitter… Tutti i calendari sono pubblicati su blog.resortcasinosaintvincent.it/ e sul sito istituzionale www.svrc.it > BUONANOTTE…

ORE 01:55 – 15/04/2013 > Alla parte di Management IT, da destra Michel Aimonino e Marco Gontel

ORE 01:50 – 15/04/2013 > Concludiamo questa lunghissima diretta Blog e Final TV Table Streaming ringraziando tutti i 140 giocatori che hanno partecipato e tutti coloro che non potendo per vari impegni ci hanno scritto e seguito

ORE 01:10 – 15/04/2013 > 1° Classificato Fabris Fabio

ORE 01:10 – 15/04/2013 > 2° Classificato Valletta Cataldo

ORE 00:50 – 15/04/2013 > 3° Classificato Brown Cristophe

ORE 00:30 – 15/04/2013 > 4° Classificato Bortone Noel

ORE 00:25 – 15/04/2013 > I 4 giocatori rimasti decidono per un Deal ICM…

ORE 00:20 – 15/04/2013 > 5° Classificato Noto Gabriele

ORE 23:15 – 14/04/2013 > 6° Classificato Anton Marian

ORE 22:45 – 14/04/2013 > 7° Classificato Voide Nicolas

ORE 22:30 – 14/04/2013 > 8° Classificato Cervini Claudio

ORE 22:15 – 14/04/2013 > 9° Classificato Antonacci Nicola

ORE 21:15 – 14/04/2013 > Riparte il torneo dopo il break cena.

Segui il Saint-Vincent Resort & Casino anche su facebook: avrai le info sui tornei, i migliori aforismi sul poker, le tecniche, i video con i migliori professionisti, e le offerte dedicate ai nostri players… clicca una delle 2 immagini sottostanti in base al dispositivo che stai utilizzando!!
           

ORE 20:00 – 14/04/2013 > Break cena… 9 Players left

ORE 18:50 – 14/04/2013 > Immagini dalla sala…

ORE 18:00 – 14/04/2013 > Aggiornamento chip count start level 21…

ORE 17:35 – 14/04/2013 > Out 16° il grande Player Italo-Svizzero Claudio Pollin, nella foto insieme al TD Mimmo Battaglia

ORE 17:15 – 14/04/2013 > Scoppia la bolla…17 left…

ORE 16:30 – 14/04/2013 > Istantanee dalla sala…

ORE 16:05 – 14/04/2013 > Istantanee dalla sala…

ORE 15:39 – 14/04/2013 > Primo Break del Day 2, si riparte con il livello 18…

ORE 14:50 – 14/04/2013 > Level 17 > SB 2000 MB 4000 > Anton Marian sempre più chip leader incontrastato > 645.000…

ORE 14:05 – 14/04/2013 > Ingresso dei Player e apertura delle buste…START DAY 2…

ORE 13:55 – 14/04/2013 > Tutto è pronto per lo Start del Day2, le nostre Splendide Dealer vi danno in benvenuto…
ORE 13:00 – 14/04/2013 > Ufficializzazione Redraw Start Day 2:
Rank      ID Player    Player             Chip-count      Table    Sit

35°          103          Abis Giancarlo     44.500             5        6
1°             27           Anton Marian     445.000             1        3
32° 86 Antonacci Nicola 51.000 1 7
14° 8 Begni Adriano 115.200 4 9
21° 45 Benatti Angelo 84.400 3 1
30° 24 Bender Eddy 52.100 5 2
13° 22 Boggioni Gianluigi 118.400 2 8
23° 36 Bortone Dominique Noel 71.300 2 3
22° 26 Brown Christophe Dona 78.100 1 4
31° 122 Bruno Tarcisio 51.700 3 3
37° 34 Cerruti Lorenzo 40.900 1 9
5° 126 Cervini Claudio 175.000 5 3
10° 9 Ciani Giovanni 126.500 5 5
15° 6 Ciccarelli Davide 109.600 5 8
42° 12 Conte Umberto 23.600 3 5
25° 17 Davisod Edoardo 67.600 5 9
38° 136 De Vivo Francesco 35.200 1 5
29° 132 Di Lorenzo Antonio 61.800 4 1
12° 82 Fabris Fabio 120.000 3 4
4° 99 Fecchio Federico 180.000 4 6
19° 127 Garofalo Giuseppe 97.000 4 4
36° 125 La Iacona Matteo 42.600 2 2
3° 85 Lerda Graziella 183.100 2 4
17° 68 Maggione Simone 101.600 3 9
9° 47 Maloku Shpetim 129.800 4 2
34° 11 Mancuso Giuseppe 45.400 4 3
26° 109 Marandola Fabio Angelo 66.200 3 6
7° 92 Marietta Daniele 160.000 1 6
18° 46 Noto Gabriele 100.300 2 1
28° 100 Perosino Alessandro 63.000 1 2
2° 118 Pezzano Daniele 194.000 3 2
24° 113 Pierluigi Massimo 69.000 4 7
16° 69 Piosso Marco 106.800 1 8
11° 87 Pitino Maurizio 123.500 1 1
6° 10 Pollin Claudio 169.700 3 7
39° 2 Rovere Franco 33.200 4 8
40° 71 Sestito Salvatore 32.800 5 1
33° 123 Smeriglio Paolo 50.200 3 8
41° 59 Truscelli Rocco 26.000 2 9
8° 101 Valletta Cataldo 149.500 2 5
27° 95 Verducci Diego 64.600 2 6
20° 37 Voide Nicolas Marcel 95.500 5 4 

ORE 03:40 – 14/04/2012 > Start Day 2 ore 14:00, ufficializzazione ore 13:00…


FINAL DAY 1 RANKING

1 27 Anton Marian 445.000
2 118 Pezzano Daniele 194.000
3 85 Lerda Graziella 183.100
4 99 Fecchio Federico 180.000
5 126 Cervini Claudio 175.000
6 10 Pollin Claudio 169.700
7 92 Marietta Daniele 160.000
8 101 Valletta Cataldo 149.500
9 47 Maloku Shpetim 129.800
10 9 Ciani Giovanni 126.500
11 87 Pitino Maurizio 123.500
12 82 Fabris Fabio 120.000
13 22 Boggioni Gianluigi 118.400
14 8 Begni Adriano 115.200
15 6 Ciccarelli Davide 109.600
16 69 Piosso Marco 106.800
17 68 Maggione Simone 101.600
18 46 Noto Gabriele 100.300
19 127 Garofalo Giuseppe 97.000
20 37 Voide Nicolas Marcel 95.500
21 45 Benatti Angelo 84.400
22 26 Brown Christophe Dona 78.100
23 36 Bortone Dominique Noel 71.300
24 113 Pierluigi Massimo 69.000
25 17 Davisod Edoardo 67.600
26 109 Marandola Fabio Angelo 66.200
27 95 Verducci Diego 64.600
28 100 Perosino Alessandro 63.000
29 132 Di Lorenzo Antonio 61.800
30 24 Bender Eddy 52.100
31 122 Bruno Tarcisio 51.700
32 86 Antonacci Nicola 51.000
33 123 Smeriglio Paolo 50.200
34 11 Mancuso Giuseppe 45.400
35 103 Abis Giancarlo 44.500
36 125 La Iacona Matteo 42.600
37 34 Cerruti Lorenzo 40.900
38 136 De Vivo Francesco 35.200
39 2 Rovere Franco 33.200
40 71 Sestito Salvatore 32.800
41 59 Truscelli Rocco 26.000
42 12 Conte Umberto 23.600


ORE 02:30 – 14/04/2013 > Last three hand of Day 1…immagine del tavolo 3…

ORE 01:45 – 14/04/2013 > Last level Day 1…


ORE 01:15 – 14/04/2013 > iniziano gli ultimi due livelli di giornata…


ORE 01:00 – 14/04/2013 > Aggiornamento chip-count…

ORE 00:30 – 14/04/2013 > Alcuni protagonisti…

ORE 00:00 – 14/04/2013 > 80 Players Left…

ORE 23:45 – 13/04/29013 > Volti dai tavoli…



ORE 23:30 – 13/04/2013 > Aggiornamento chip-count post level 9…

ORE 23:00 – 13/04/2013 > 100 Players Left…


ORE 21:45 – 13/04/2013 > si riprende dopo la pausa con Anton Marian Chip Leader…

ORE 20:30 – 13/04/2013 > BREAK CENA > 116 Players Left…


ORE 20:00 – Istantanee dai tavoli…


ORE19:00 – 13/04/2013 > Iscrizioni Chiuse 140 Players



ORE 18:45 – 13/04/2013 > Chip-count dopo 4 livelli di gioco…

ORE 17:30 – 13/04/2013 > 135 Players iscritti…



ORE 16:35 – 14/04/2013 > Dopo la presentazione a video sui monitor della Poker Room, si parte…Shuffle Up & Deal…90 Players allo Start…

SATELLITE


ORE 02:15 – 14/04/2013 > Ultime 3 mani del Day 1…immagine dal Table 3…


ORE 02:05 – 14/04/2013 > Istantanee dai tavoli…


ORE 01:15 – 14/04/2013 > 9 Players left, decisione unitaria di completare il 9° Ticket…Ecco i vincitori:

 
ORE 00:30 – 14/04/2013 > Final Table…ecco i 10 Players che si giocano gli 8 Ticket a disposizione (110,00 € per il 9°)…

 

 

ORE 22:40 – 13/04/2013 > Si chiudo le iscrizioni al Satellite con 55 Players…

PROGRAMMA TORNEO / TOURNAMENT DETAILS
Buy-In 330,00 € (300,00 € + 30,00 €), Starting Stack 30000 chips

Day1: start h 16:30 g 13/04/2012 (sabato/saturday), Level 30′
Day2: start h 14:30 g 14/04/2012 (domenica/sunday), Level 40′

FINAL TABLE IN DIRETTA STREAMING SUL PORTALE SVRC
LIVE STREAMING FINAL TABLE ON THE OFFICIAL PORTAL SVRC

Questo torneo verrà ufficializzato su The Hendon Mob e Card Player Italia
This tournament will be official flag of The Hendon Mob and Card Player Italie.

 

ACCREDITI DELL’EVENTO / EVENT NOTICES

POST DELL’EVENTO / EVENT POST


Guarda anche

IPT Saint-Vincent

IPT al Saint-Vincent Resort & Casino

Siete pronti a vivere emozioni incredibili e sfidare un field di altissimo livello? Avete paura …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *