Home » Poker » Tornei di Poker a Saint-Vincent » Poker di Halloween al Saint-Vincent Resort & Casino
Halloween Poker Tournament

Poker di Halloween al Saint-Vincent Resort & Casino

La realizzazione di questo evento, del blog, dei dati e di tutti i contenuti trasmessi in diretta durante il torneo sono stati curati direttamente dal Saint-Vincent Resort & Casinò in partnership con Pagano Events e dal gruppo operativo Live Eventi SVRC, cogliamo l’occasione per ringraziare tutto lo Staff della Poker Room e della Casa Da Gioco a partire dalla Direzione Giochi nella persona del Direttore Grosjacques Graziano, alla Direzione Commerciale nella persona del Dott. Fiore Marco, al Responsabile Sviluppo Offerta e Pianificazione Commerciale Sblendorio Cristiano, a Pagano Claudio ed il suo Staff per la collaborazione, al Responsabile Poker Trevisan Luigi coadiuvato dagli Assistenti Di Direzione Riva Paolo e Vallomy Marco, alla Direzione Sviluppo Tecnologico Bagattin Roberto e Gorret Vincenzo, al braccio operativo Pernettaz Aimé per il supporto alla creazione della pagina, la grafica, la realizzazione di foto e video dell’evento e blogging, ai Direttori dei Tornei Collé Alberto, Porrega Walter eSanaz Fattahi, e a tutti i Dealers che si sono alternati nei tre giorni dell’evento, in particolare a  per un superlativo final table. Un ringraziamento particolare per il fondamentale supporto a livello fisico a tutto il reparto elettricisti soprattutto all’insostituibile persona di Vallet Eraldo e al supporto per la diretta Streaming Martini Alain. Al coordinamento, all’IT Management, allo Streaming, agli accrediti e ai dati in sala e on-line Gontel Marco.

Final Ranking ITM Position

Bosca Marco

Palermo Mirko

Toselli Pier Luigi

Mangone Salvatore

Destefanis Danilo

Tomba Piero

Verducci Diego

Fasola Alberto

Mondi Alvaro

10°

Morino Alessandro

11°

Fiaoni Gianfranco

12°

Gaio Federico

13°

Benatti Angelo

14°

Laganà Cosimo

15°

Bussolino gianni

16°

Diaz Sebastien

17°

Pollet Ermanno

18°

Cojocariu Marius

19°

Cundari Daniele

20°

Porzio Luca

Blog live day 2

02-11-2014 – Ore 03:00 – Vi ringraziamo per averci seguito e vi diamo appuntamento a tutti i tornei settimanali e soprattutto al prossimo evento da 270+30,00 € che si giocherà sabato 22 e domenica 23 Novembre..

02-11-2014 – Ore 02:30 – Ufficializzazione classifica finale

02-11-2014 – Ore 01:40 – Si conclude con la vittoria di Bosca Marco (a destra nella foto sotto) per fiche su Palermo Mirko (a sinistra nella foto), terzo classificato Toselli Pier Luigi (in centro)..

02-11-2014 – Ore 01:30 – 1° Classificato (per chips) Bosca Marco

 

02-11-2014 – Ore 01:30 – 2° Classificato (per chips) Mirko Palermo

palermo

02-11-2014 – Ore 01:30 – 3° Classificato (per chips) Pier Luigi Toselli

toselli

Ore 23:05 – Final Table del Torneo di Halloween

Inizia lo streaming live del Final Table del Torneo di Halloween, seguilo in diretta!

Ore 22:45 – 10° Classificato Morino Alessandro..

play9

02-11-2014 – Ore 22:45 – 11° Classificato Fiaoni Gianfranco..

fiaioni

02-11-2014 – Ore 22:15- 12° Classificato Gaio Federico..

play6

02-11-2014 – Ore 21:25- 13° Classificato Benati Angelo..

play11

02-11-2014 – Ore 21:25- 14° Classificato Laganà Cosimo..

play21

02-11-2014 – Ore 21:15- Si riprendo dopo la pausa cena..14 PLAYERS LEFT

02-11-2014 – Ore 19:45- Break dinner 75′..

02-11-2014 – Ore 19:45- 15° Classificato Bussolino Gianni..

02-11-2014 – Ore 19:42 – 16° Classificato Diaz Sebastien..

02-11-2014 – Ore 19:40 – 17° Classificato il valdostano Pollet Ermanno..

play19

02-11-2014 – Ore 19:40 – 18° Classificato Cojocariu Marius..

play7

02-11-2014 – Ore 19:30 – 19° Classificato il Player di casa Cundari Daniele..

play3

02-11-2014 – Ore 19:25 – Esce 20° Porzio Luca..

porzio

02-11-2014 – Ore 19:18 – Scoppio della bolla

mano

Bubble Man Sandro Gassino

play4

02-11-2014 – Ore 18:54 – Fase bolla

In attesa dello scoppio della bolla si procede hand for hand

sala
02-11-2014 – Ore 18:22 

mano

02-11-2014 – Ore 18:07 – Ultimi 3 tavoli

Dopo la rottura dell’ultimo tavolo rimangono 3 tavoli e 24 player!

tavolo-1

tavolo-2

tavolo-3

02-11-2014 – Ore 17:50 – I player riprendono posto ai tavoli

Dopo 15 minuti di breack i 25 player rimasti in gioco riprendono posto ai tavoli

sala-poker

02-11-2014 – Ore 17:30

mano

02-11-2014 – Ore 17:14

mano

02-11-2014 – Ore 16:55

mano

02-11-2014 – Ore 16:21

mano

02-11-2014 – Ore 16:09

mano

02-11-2014 – Ore 15:34

I giocatori si apprestano a riprendere posto ai tavoli dopo 15 minuti di pausa…

sala-poker

02-11-2014 – Ore 15:17

mano

02-11-2014 – Ore 14:57

mano

02-11-2014 – Ore 14:30 – Il Chipleader del Torneo Mirko Palermo sempre più chipleader!

mano

02-11-2014 – Ore 14:15 – I player stanno prendendo posto ai tavoli 

sala
02-11-2014 – Ore 14:00

Il nostro staff è pronto per il Day2 del Torneo di Halloween… Vi aspettiamo!

poker-room

Redraw Start Final Day (Name Player Order)

RANK ID PLAYER PLAYER CHIP-COUNT TAV. SIT
56° 101 Ansaldi Stefano 43.900 4 1
24° 111 Basso Paolo 87.700 4 3
23° 5 Benatti Angelo 91.100 10 1
29° 151 Bernasconi Giorgio 80.000 1 2
19° 110 Boggione Tyler 98.200 3 5
63 Bosca Marco 142.800 9 4
70° 1 Brandt Olivier 24.200 10 3
20° 15 Bussolino Gianni 97.400 7 3
160 Camardi Francesco 217.000 7 2
53° 194 Capece Roberto 46.600 4 2
42° 56 Carazzato Ezio (R) 61.700 5 5
198 Caridi Giuseppe 147.000 3 7
59° 164 Carvelli Marco 42.000 1 5
13° 204 Castaldo Davide 107.700 6 1
14° 219 Cojocariu Marius (R) 107.200 5 3
10° 105 Contento Sebastiano 117.100 5 4
16° 161 Corradi Livinio 102.600 8 5
21° 6 Cundari Daniele 94.600 3 3
7 D’aquilio Diego 128.900 6 2
68° 159 Darino Manuela 27.500 1 6
22° 38 De Marco Eugenio 91.100 9 3
33° 201 Destefanis Danilo 73.600 5 6
57° 145 Diaz Ramiro 43.700 2 4
25° 146 Diaz Sebastien 85.400 5 1
61° 153 Donat Guillaume 39.100 8 1
36° 132 Fasola Alberto 68.300 10 7
39° 41 Ferrero Gianpiero 62.800 3 6
207 Fiaoni Gianfranco 178.600 1 4
43° 170 Folino Daniele 60.900 2 1
41° 31 Forestieri Andrea 62.400 1 1
32° 122 Gaio Federico 77.400 8 4
15° 39 Gassino Sandro 106.100 5 7
49° 137 Ghietti Pietro 54.000 2 6
26° 17 Guarini Oreste 84.500 4 5
35° 102 Hartmann Ekkehard 72.000 8 2
71° 148 Iamundo Simona 21.100 7 7
65° 119 Iannello Fabio 30.000 10 8
47° 136 Iarrera Antonio 56.500 4 8
37° 34 Iezza Massimiliano 65.400 9 8
54° 140 Juilland Georges 45.200 6 6
18° 126 Laganà Cosimo 99.300 4 4
73° 127 Losito Dorina 9.900 7 6
64° 218 Madia Gaetano 32.300 9 1
38° 222 Mancini Giuseppe 65.300 7 1
51° 158 Mangone Salvatore 49.500 6 4
46° 112 Mascia Silvio 57.300 7 4
30° 29 Moda Luca 79.900 7 8
40° 106 Mondi Alvaro 62.600 6 5
58° 223 Morino Alessandro (R) 42.800 9 2
4 Palermo Mirko 231.500 1 3
11° 50 Pandiscia Rocco (R) 115.200 4 7
28° 55 Pienarosa Giorgio 82.300 9 7
63° 33 Pitino Maurizio 33.000 8 7
52° 114 Polizzi Salvatore 49.000 6 8
144 Pollet Ermanno 154.100 3 2
45° 53 Porzio Luca 57.300 2 2
172 Prodoni Alessandro 126.300 1 8
34° 115 Ramaglia Angelo 72.700 2 3
67° 154 Ravanel William 28.100 3 1
27° 14 Ridolfo Franco 82.700 10 6
60° 179 Rodaro Barbara 41.400 9 5
62° 213 Rossi Daniel (R) 33.000 6 3
48° 113 Schiavulli Piero 54.300 1 7
66° 129 Seforis Giuseppe 28.200 8 6
69° 193 Segreto Fabio 26.800 10 5
182 Settecasi Davide 125.000 8 3
50° 134 Severi Giuseppe 49.600 10 4
31° 192 Sorrentino Andrea 79.300 2 5
44° 141 Tomba Piero 57.500 2 7
55° 165 Toselli Pierluigi 43.900 3 8
72° 104 Tscherrig Christian 15.800 3 4
12° 175 Verducci Diego 114.900 2 8
17° 57 Vija Emanuel (R) 100.500 5 2

Final Position Day 1B

FINAL POSITION ID PLAYER PLAYER Round Out
123° 124 Colbertaldo Pierluigi 2
122° 183 Valletta Aldo 3
121° 109 Morino Alessandro 3
120° 180 Mancino Santo 4
119° 178 Tripodi Domenico 4
118° 200 Carbonato Luca 4
117° 143 Mandile Antonio 4
116° 107 Rossi Daniel 4
115° 210 Tripodi Domenico 4
114° 188 Cianci Antonio 5
113° 108 Di Nardo Antonio 5
112° 208 Colosimo Pasquale 5
111° 174 Abis Giancarlo 5
110° 199 Mussi Giancarlo 5
109° 187 Piovano Giuseppe 5
108° 212 Mandile Antonio 5
107° 121 Panero Marco 6
106° 135 Fortunato Francesco 6
105° 118 Arena Andrea 6
104° 128 Sukjit Naiyana 6
103° 190 Sparascio Alessio 6
102° 195 Cojocariu Marius 6
101° 202 Pio Lorenzo 6
100° 156 Maurel Alexandre 8
99° 130 Mathys Pierre 8
98° 166 Carli Paolo 8
97° 205 Formato Eugenio 8
96° 155 Bruna Michel 8
95° 171 Buonamassa Luca 8
94° 217 Colosimo Pasquale (R) 8
93° 133 Racca Giovanni 8
92° 176 Pirrera Salvatore 8
91° 197 Poggi Cesare 8
90° 206 Colbertaldo Pierluigi (R) 9
89° 150 Domanico Luigi 9
88° 191 Panigas Randy 9
87° 211 Carbonato Luca (R) 9
86° 181 Faciano Agatino 9
85° 157 Greco Giuseppe 9
84° 196 Pezzano Daniele 9
83° 214 Minero Re Guido (R) 9
82° 173 Martini Giorgio 9
81° 216 Di Nardo Antonio (R) 10
80° 203 Valletta Aldo (R) 10
79° 162 Barbini Walter 10
78° 209 Boccato Alberto 10
77° 184 Filice Salvatore 10
76° 169 Noto Gabriele 10
75° 189 Bonvin Adrien 11
74° 131 Marietta Daniele 11
73° 103 Briguet Patrick 11
72° 117 Sciascia Andrea 13
71° 220 Fortunato Francesco (R) 11
70° 149 Giovinazzo Giorgio 11
69° 120 Servino Carmine 12
68° 115 Torrisi Giuseppe 12
67° 177 Della Penna Paolo 12
66° 221 Carnazza Marco 12
65° 116 Balzano Francesco 12
64° 139 Sassarini Andrea 12
63° 125 Mancini Pasquale 12
62° 152 Lepore Gabriele 12
61° 123 Cerruti Lorenzo 12
60° 185 Termignon Livio 12
59° 168 Ciccone Stefano 12
58° 147 Antonacci Nicola 12
57° 138 Ferroglio Marco 12
56° 142 Dominello Saverio 13
55° 186 Allasia Giorgio 13
54° 163 Ruggiero Fabio 13
53° 167 Minero Re Guido 13

Start Chip-Count Ranking Final Day

RANK ID PLAYER PLAYER CHIP-COUNT
4 Palermo Mirko 231.500
160 Camardi Francesco 217.000
207 Fiaoni Gianfranco 178.600
144 Pollet Ermanno 154.100
198 Caridi Giuseppe 147.000
63 Bosca Marco 142.800
7 D’aquilio Diego 128.900
172 Prodoni Alessandro 126.300
182 Settecasi Davide 125.000
10° 105 Contento Sebastiano 117.100
11° 50 Pandiscia Rocco (R) 115.200
12° 175 Verducci Diego 114.900
13° 204 Castaldo Davide 107.700
14° 219 Cojocariu Marius (R) 107.200
15° 39 Gassino Sandro 106.100
16° 161 Corradi Livinio 102.600
17° 57 Vija Emanuel (R) 100.500
18° 126 Laganà Cosimo 99.300
19° 110 Boggione Tyler 98.200
20° 15 Bussolino Gianni 97.400
21° 6 Cundari Daniele 94.600
22° 38 De Marco Eugenio 91.100
23° 5 Benatti Angelo 91.100
24° 111 Basso Paolo 87.700
25° 146 Diaz Sebastien 85.400
26° 17 Guarini Oreste 84.500
27° 14 Ridolfo Franco 82.700
28° 55 Pienarosa Giorgio 82.300
29° 151 Bernasconi Giorgio 80.000
30° 29 Moda Luca 79.900
31° 192 Sorrentino Andrea 79.300
32° 122 Gaio Federico 77.400
33° 201 Destefanis Danilo 73.600
34° 115 Ramaglia Angelo 72.700
35° 102 Hartmann Ekkehard 72.000
36° 132 Fasola Alberto 68.300
37° 34 Iezza Massimiliano 65.400
38° 222 Mancini Giuseppe 65.300
39° 41 Ferrero Gianpiero 62.800
40° 106 Mondi Alvaro 62.600
41° 31 Forestieri Andrea 62.400
42° 56 Carazzato Ezio (R) 61.700
43° 170 Folino Daniele 60.900
44° 141 Tomba Piero 57.500
45° 53 Porzio Luca 57.300
46° 112 Mascia Silvio 57.300
47° 136 Iarrera Antonio 56.500
48° 113 Schiavulli Piero 54.300
49° 137 Ghietti Pietro 54.000
50° 134 Severi Giuseppe 49.600
51° 158 Mangone Salvatore 49.500
52° 114 Polizzi Salvatore 49.000
53° 194 Capece Roberto 46.600
54° 140 Juilland Georges 45.200
55° 165 Toselli Pierluigi 43.900
56° 101 Ansaldi Stefano 43.900
57° 145 Diaz Ramiro 43.700
58° 223 Morino Alessandro (R) 42.800
59° 164 Carvelli Marco 42.000
60° 179 Rodaro Barbara 41.400
61° 153 Donat Guillaume 39.100
62° 213 Rossi Daniel (R) 33.000
63° 33 Pitino Maurizio 33.000
64° 218 Madia Gaetano 32.300
65° 119 Iannello Fabio 30.000
66° 129 Seforis Giuseppe 28.200
67° 154 Ravanel William 28.100
68° 159 Darino Manuela 27.500
69° 193 Segreto Fabio 26.800
70° 1 Brandt Olivier 24.200
71° 148 Iamundo Simona 21.100
72° 104 Tscherrig Christian 15.800
73° 127 Losito Dorina 9.900

Final Chip-Count Ranking Day 1B

RANK ID PLAYER PLAYER CHIP-COUNT
160 Camardi Francesco 217.000
207 Fiaoni Gianfranco 178.600
144 Pollet Ermanno 154.100
198 Caridi Giuseppe 147.000
172 Prodoni Alessandro 126.300
182 Settecasi Davide 125.000
105 Contento Sebastiano 117.100
175 Verducci Diego 114.900
204 Castaldo Davide 107.700
10° 219 Cojocariu Marius (R) 107.200
11° 161 Corradi Livinio 102.600
12° 126 Laganà Cosimo 99.300
13° 110 Boggione Tyler 98.200
14° 111 Basso Paolo 87.700
15° 146 Diaz Sebastien 85.400
16° 151 Bernasconi Giorgio 80.000
17° 192 Sorrentino Andrea 79.300
18° 122 Gaio Federico 77.400
19° 201 Destefanis Danilo 73.600
20° 115 Ramaglia Angelo 72.700
21° 102 Hartmann Ekkehard 72.000
22° 132 Fasola Alberto 68.300
23° 222 Mancini Giuseppe 65.300
24° 106 Mondi Alvaro 62.600
25° 170 Folino Daniele 60.900
26° 141 Tomba Piero 57.500
27° 112 Mascia Silvio 57.300
28° 136 Iarrera Antonio 56.500
29° 113 Schiavulli Piero 54.300
30° 137 Ghietti Pietro 54.000
31° 134 Severi Giuseppe 49.600
32° 158 Mangone Salvatore 49.500
33° 114 Polizzi Salvatore 49.000
34° 194 Capece Roberto 46.600
35° 140 Juilland Georges 45.200
36° 165 Toselli Pierluigi 43.900
37° 101 Ansaldi Stefano 43.900
38° 145 Diaz Ramiro 43.700
39° 223 Morino Alessandro (R) 42.800
40° 164 Carvelli Marco 42.000
41° 179 Rodaro Barbara 41.400
42° 153 Donat Guillaume 39.100
43° 213 Rossi Daniel (R) 33.000
44° 218 Madia Gaetano 32.300
45° 119 Iannello Fabio 30.000
46° 129 Seforis Giuseppe 28.200
47° 154 Ravanel William 28.100
48° 159 Darino Manuela 27.500
49° 193 Segreto Fabio 26.800
50° 148 Iamundo Simona 21.100
51° 104 Tscherrig Christian 15.800
52° 127 Losito Dorina 9.900

Blog Live Day 1B

02-11-2014 – Ore 02:00 > Ufficializzazione del Final Ranking Chip-Count..

02-11-2014 – Ore 00:55 > Si conclude il DAY 1B con 52Players left..

02-11-2014 – Ore 00:25 > Last level to Day..

02-11-2014 –  Ore 00:10

player7  player9  player11

player10

01-11-2014 –  Ore 23:30

player4  player6

player5

player8

01-11-2014 –  Ore 23:15 – Aggiornamento chip-count Top 40 Players..

RANK ID PLAYER PLAYER CHIP COUNT
168 Ciccone Stefano 120.800
172 Prodoni Alessandro 120.000
207 Fiaoni Gianfranco 108.300
111 Basso Paolo 95.000
165 Toselli Pierluigi 84.000
102 Hartmann Ekkehard 83.000
126 Laganà Cosimo 75.000
160 Camardi Francesco 73.000
175 Verducci Diego 70.000
10° 137 Ghietti Pietro 70.000
11° 192 Sorrentino Andrea 68.000
12° 113 Schiavulli Piero 67.000
13° 101 Ansaldi Stefano 66.000
14° 144 Pollet Ermanno 65.000
15° 105 Contento Sebastiano 64.000
16° 170 Folino Daniele 62.000
17° 146 Diaz Sebastien 61.200
18° 129 Seforis Giuseppe 60.300
19° 127 Losito Dorina 60.000
20° 112 Mascia Silvio 58.500
21° 110 Boggione Tyler 54.000
22° 218 Madia Gaetano 52.650
23° 204 Castaldo Davide 52.000
24° 147 Antonacci Nicola 52.000
25° 122 Gaio Federico 50.500
26° 182 Settecasi Davide 50.200
27° 194 Capece Roberto 50.000
28° 140 Juilland Georges 48.500
29° 136 Iarrera Antonio 48.000
30° 148 Iamundo Simona 47.000
31° 163 Ruggiero Fabio 45.000
32° 142 Dominello Saverio 43.400
33° 153 Donat Guillaume 43.000
34° 161 Corradi Livinio 42.500
35° 179 Rodaro Barbara 41.700
36° 159 Darino Manuela 40.000
37° 154 Ravanel William 40.000
38° 141 Tomba Piero 39.200
39° 164 Carvelli Marco 39.000
40° 201 Destefanis Danilo 37.375

01-11-2014 –  Ore 22:30

player  player3

player2

01-11-2014 – Ore 21:30 – CHIUSURA ISCRIZIONI TARDIVE > 186 PLAYERS con un montepremi vicino ai 50.000,00 €

01-11-2014 – Ore 20:15 – Aggiornamento chip-count Top 30 Players..

RANK ID PLAYER PLAYER CHIP COUNT
165 Toselli Pierluigi 110.000
172 Prodoni Alessandro 92.000
113 Schiavulli Piero 83.000
168 Ciccone Stefano 74.800
175 Verducci Diego 72.000
182 Settecasi Davide 65.200
170 Folino Daniele 62.000
111 Basso Paolo 62.000
192 Sorrentino Andrea 60.000
10° 116 Balzano Francesco 59.000
11° 112 Mascia Silvio 56.200
12° 158 Mangone Salvatore 56.000
13° 126 Laganà Cosimo 53.000
14° 106 Mondi Alvaro 52.400
15° 189 Bonvin Adrien 52.000
16° 141 Tomba Piero 51.200
17° 160 Camardi Francesco 50.000
18° 102 Hartmann Ekkehard 49.000
19° 142 Dominello Saverio 48.400
20° 119 Iannello Fabio 48.000
21° 132 Fasola Alberto 47.300
22° 148 Iamundo Simona 47.000
23° 137 Ghietti Pietro 47.000
24° 207 Fiaoni Gianfranco 46.700
25° 201 Destefanis Danilo 46.375
26° 164 Carvelli Marco 46.000
27° 105 Contento Sebastiano 46.000
28° 101 Ansaldi Stefano 45.000
29° 179 Rodaro Barbara 41.700
30° 144 Pollet Ermanno 40.000

01-11-2014 – Ore 20:00 – BREAK CENA DA 75′ 

01-11-2014 – Ore 19:14 – Sono molti i player valdostani che si sono iscritti al torneo…

player

player2

player3

player4

player5

player6

01-11-2014 – Ore 18:58

mano

01-11-2014 – Ore 18:31

Dopo 15 minuti di pausa i giocatori riprendono posto ai Tavoli

sala

01-11-2014 – Ore 18:00

Altri player del Torneo di Halloween

player

player2

player3

01-11-2014 – Ore 17:56

01-11-2014 – Ore 17:30 – Late registration

Vi ricordiamo che è possibile iscriversi al torneo fino alle ore 21:15

LATE

01-11-2014 – Ore 17:00 – Alcune immagini dai tavoli

player

player2

player3

player4

01-11-2014 – Ore 16:38 – Tutto pronto per l’inizio del Day1B

Vi aspettiamo!

Poker Room

Final Chip-Count Ranking Day 1A

RANK ID PLAYER PLAYER Chip Count
4 Palermo Mirko 231.500
63 Bosca Marco 142.800
7 D’aquilio Diego 128.900
50 Pandiscia Rocco (R) 115.200
39 Gassino Sandro 106.100
57 Vija Emanuel (R) 100.500
15 Bussolino Gianni 97.400
6 Cundari Daniele 94.600
38 De Marco Eugenio 91.100
10° 5 Benatti Angelo 91.100
11° 17 Guarini Oreste 84.500
12° 14 Ridolfo Franco 82.700
13° 55 Pienarosa Giorgio 82.300
14° 29 Moda Luca 79.900
15° 34 Iezza Massimiliano 65.400
16° 41 Ferrero Gianpiero 62.800
17° 31 Forestieri Andrea 62.400
18° 56 Carazzato Ezio (R) 61.700
19° 53 Porzio Luca 57.300
20° 33 Pitino Maurizio 33.000
21° 1 Brandt Olivier 24.200

Final Position Day 1A

FINAL POSITION ID PLAYER PLAYER Round Out
63° 2 Trofim Alexe 2
62° 18 Pandiscia Rocco 2
61° 49 Ramaglia Angelo 3
60° 23 Carazzato Ezio 3
59° 21 Vija Emanuel 3
58° 8 Coppo Fabio 3
57° 47 Trofim Alexe (R) 3
56° 42 Mancini Giuseppe 4
55° 25 Grammatico Rosario 4
54° 11 Murabito Giuseppe 4
53° 48 Piovano Giuseppe 5
52° 10 Rosso Marco 6
51° 3 Rollet Maurice 6
50° 13 La Rocca Sebastiano 6
49° 59 Mancini Giuseppe (R) 7
48° 51 Gaio Federico 7
47° 35 Colosimo Pasquale 7
46° 20 Fortunato Francesco 7
45° 12 Martinetto Roberto 8
44° 46 Valletta Aldo 8
43° 60 Ramaglia Angelo (R) 8
42° 54 Grosso Sergio 8
41° 40 Coro Pietro 8
40° 27 Bitetti Gianvito 8
39° 28 Martini Giorgio 8
38° 61 Piovano Giuseppe (R) 9
37° 62 La Rocca Sebastiano (R) 13
36° 36 Prati Mauro 10
35° 16 Cavallero Sergio 10
34° 26 Artuso Roberto 10
33° 43 Pio Lorenzo 10
32° 45 Destefanis Danilo 11
31° 9 Iamundo Simona 11
30° 19 Pollet Ermanno 11
29° 32 Di Giulio Angelo 11
28° 44 Cosentino Rocco 11
27° 1 Brandt Olivier 11
26° 24 D’arrigo Maicol 11
25° 52 Bonesoli Enrico 12
24° 37 Di Gianbattista Danilo 12
23° 30 Madia Gaetano 12
22° 58 Barbisan Fulvio 12

Blog Live Day 1A

01-11-2014 – Ore 03:00 > Ufficializzazione del Final Position..

01-11-2014 – Ore 02:00 > Ufficializzazione del Final Ranking Chip-Count..

01-11-2014 – Ore 01:10 > Si conclude il DAY 1A con 21 Players left..

01-11-2014 – Ore 00:40 > Last level to Day..

01-11-2014 – Ore 00:30 > Vija Emanuel è il giocatore più attivo di questa ultima fase di giornata..

player4

01-11-2014 – Ore 00:10

player2

player3

31-10-2014 – Ore 23:40

Immagine2

31-10-2014 – Ore 23:10 – Aggiornamento chip-count..

RANK ID PLAYER PLAYER CHIP-COUNT
6 Cundari Daniele 96.000
17 Guarini Oreste 96.000
7 D’aquilio Diego 90.000
1 Brandt Oliver 90.000
34 Iezza Massimiliano 85.000
29 Moda Luca 81.000
58 Barbisan Fulvio 78.000
55 Pienarosa Giorgio 75.000
4 Palermo Mirko 75.000
10° 15 Bussolino Gianni 75.000
11° 63 Bosca Marco 72.000
12° 56 Carazzato Ezio (R) 72.000
13° 57 Vija Emanuel (R) 66.500
14° 53 Porzio Luca 54.000
15° 24 D’arrigo Maicol 54.000
16° 33 Pitino Maurizio 53.000
17° 31 Forestieri Andrea 48.000
18° 41 Ferrero Gianpiero 45.000
19° 5 Benatti Angelo 44.000
20° 50 Pandiscia Rocco (R) 42.000
21° 43 Pio Lorenzo 40.000
22° 14 Ridolfo Franco 38.000
23° 62 La Rocca Sebastiano (R) 31.000
24° 38 De Marco Eugenio 31.000
25° 9 Iamundo Simona 30.000
26° 37 Di Gianbattista Danilo 26.000
27° 19 Pollet Ermanno 25.000
28° 52 bonesoli enrico 24.000
29° 39 Gassino Sandro 24.000
30° 45 Destefanis Danilo 23.000
31° 32 Di Giulio Angelo 23.000
32° 30 Madia Gaetano 18.000
33° 44 Cosentino Rocco 13.000
34° 22 Domanico Luigi 12.000

31-10-2014 – Ore 22:30
player

player1

31-10-2014 – Ore 21:25 – Si riprende dopo la pausa cena.. CHIUSURA ISCRIZIONI CON 63 ENTRIES..

Immagine1

31-10-2014 – Ore 20:10 – Aggiornamento chip-count..

RANK ID PLAYER PLAYER Chip Count
6 Cundari Daniele 95.000
7 D’aquilio Diego 80.000
50 Pandiscia Rocco (R) 78.000
4 Palermo Mirko 75.000
17 Guarini Oreste 68.000
27 Bitetti Gianvito 67.000
57 Vija Emanuel (R) 66.500
58 Barbisan Fulvio 66.000
39 Gassino Sandro 62.000
10° 29 Moda Luca 62.000
11° 15 Bussolino Gianni 56.000
12° 55 Pienarosa Giorgio 55.000
13° 33 Pitino Maurizio 52.500
14° 56 Carazzato Ezio (R) 49.000
15° 41 Ferrero Gianpiero 47.000
16° 1 Brandt Oliver 44.000
17° 28 Martini Giorgio 43.000
18° 45 Destefanis Danilo 40.000
19° 40 Coro Pietro 40.000
20° 26 Artuso Roberto 38.000
21° 5 Benatti Angelo 36.000
22° 36 Prati Mauro 35.000
23° 9 Iamundo Simona 33.000
24° 20 Fortunato Francesco 33.000
25° 35 Colosimo Pasquale 31.000
26° 14 Ridolfo Franco 31.000
27° 62 La Rocca Sebastiano (R) 30.000
28° 24 D’arrigo Maicol 29.000
29° 31 Forestieri Andrea 28.500
30° 52 bonesoli enrico 28.000
31° 34 Iezza Massimiliano 28.000
32° 54 grosso sergio 27.000
33° 16 Cavallero Sergio 27.000
34° 61 Piovano Giuseppe (R) 26.000
35° 53 Porzio Luca 25.000
36° 37 Di Gianbattista Danilo 24.000
37° 19 Pollet Ermanno 24.000
38° 32 Di Giulio Angelo 18.500
39° 43 Pio Lorenzo 17.000
40° 12 Martinetto Roberto 17.000
41° 60 Ramaglia Angelo (R) 15.000
42° 46 Valletta Aldo 15.000
43° 51 Gaio Federico 12.000
44° 22 Domanico Luigi 12.000
45° 30 Madia Gaetano 10.000
46° 44 Cosentino Rocco 9.500
47° 38 De Marco Eugenio 8.800

31-10-2014 – Ore 20:10 – Break cena da 75′..

31-10-2014 – Ore 19:20 – Istantanea dalla Poker room

Poker room

31-10-2014 – Ore 19:10

Day 1a Torneo di Halloween

31-10-2014 – Ore 18:40 – fine breack

Alcuni giocatori di casa mentre si rientrano ai tavoli dopo 15 minuti di pausa…

Giocatori torneo di Halloween

31-10-2014 – Ore 18:13

mano

31-10-2014 – Ore 17:43

mano

31-10-2014 – Ore 17:28

Immagine

31-10-2014 – Ore 17:15

mano

31-10-2014 – Ore 16:25 – Tutto pronto per il Day 1A

Qui a Saint-Vincent è tutto pronto per il Day 1A del Torneo di Halloween, il nostro Staff Vi aspetta!

Torneo di Halloween al Saint-Vincent Resort & Casino

Elenco Ufficiale Iscritti Day 1A

ID PLAYER PLAYER
1 Brandt Oliver
2 Trofim Alexe
3 Rollet Maurice
4 Palermo Mirko
5 Benatti Angelo
6 Cundari Daniele
7 D’aquilio Diego
8 Coppo Fabio
9 Iamundo Simona
10 Rosso Marco
11 Murabito Giuseppe
12 Martinetto Roberto
13 La Rocca Sebastiano
14 Ridolfo Franco
15 Bussolino Gianni
16 Cavallero Sergio
17 Guarini Oreste
18 Pandiscia Rocco
19 Pollet Ermanno
20 Fortunato Francesco
21 Vija Emanuel
22 Domanico Luigi
23 Carazzato Ezio
24 D’arrigo Maicol
25 Grammatico Rosario
26 Artuso Roberto
27 Bitetti Gianvito
28 Martini Giorgio
29 Moda Luca
30 Madia Gaetano
31 Forestieri Andrea
32 Di Giulio Angelo
33 Pitino Maurizio
34 Iezza Massimiliano
35 Colosimo Pasquale
36 Prati Mauro
37 Di Gianbattista Danilo
38 De Marco Eugenio
39 Gassino Sandro
40 Coro Pietro
41 Ferrero Gianpiero
42 Mancini Giuseppe
43 Pio Lorenzo
44 Cosentino Rocco
45 Destefanis Danilo
46 Valletta Aldo
47 Trofim Alexe (R)
48 Piovano Giuseppe
49 Ramaglia Angelo
50 Pandiscia Rocco (R)
51 Gaio Federico
52 bonesoli enrico
53 Porzio Luca
54 grosso sergio
55 Pienarosa Giorgio
56 Carazzato Ezio (R)
57 Vija Emanuel (R)
58 Barbisan Fulvio
59 Mancini Giuseppe (R)
60 Ramaglia Angelo (R)
61 Piovano Giuseppe (R)
62 La Rocca Sebastiano (R)
63 Bosca Marco
Questo Halloween sarà il Tuo Poker a far paura agli avversari!

Il grande Poker targato Saint-Vincent torna con uno spaventoso torneo di Halloween da venerdì 31 ottobre a domenica 2 novembre. La struttura del torneo vedrà Buy-in da 270+30€, livelli da 30 minuti, stack di 30.000 chips, Late registration fino al 6° livello di gioco.
Come di consuetudine questo grande evento di Poker sarà seguito in diretta dal nostro Blog, con immagini dai tavoli, commento delle mani più salienti e streaming del Final Table…
Scopri il calendario dell’Evento, i Satelliti ed i Freeroll per partecipare al Torneo di Halloween al Saint-Vincent Resort & Casino:

Calendario Torneo di Halloween

Venerdì 31 ottobre
16:30 – Torneo di Halloween Day1A
20:30 – Torneo Classic
22:00 – Torneo Win The Button di Halloween

Sabato 1° novembre
16:30 – Torneo di Halloween Day1B
20:30 – Torneo Classic
22:00 – Torneo Bounty di Halloween

Domenica 2 novembre
14:00 – Torneo di Halloween Day2
20:30 – Torneo Classic
22:00 – Torneo Freezout di Halloween

Partecipa al grande Torneo di Halloween con i nostri esclusivi Freeroll e Satelliti

Calendario Freeroll e Satelliti

Domenica 19 ottobre
22:00 – Satellite per il Torneo di Halloween

Lunedì 20 novembre
20:30 – Speedy Freeroll per il Torneo di Halloween

Domenica 26 ottobre
22:00 – Satellite per il Torneo di Halloween

Lunedì 27 novembre
20:30 – Speedy Freeroll per il Torneo di Halloween

Giovedì 30 ottobre
22:00 – Super Freeroll per il Torneo di Halloween – 10 ticket garantiti!

Per tutte le informazioni aggiuntive sul Torneo di Halloween al Saint-Vincent Resort & Casino, per informazioni specifiche sulla struttura e i premi dei satelliti e degli Speedy Freeroll consulta il nostro sito web!

Partecipa al Torneo di Halloween

Partecipa al Torneo di Halloween del 31 ottobre al 2 novembre 2014 unendo comodità, classe e convenienza!

Saint-Vincent Resort

Alloggiando negli Hôtel del Saint-Vincent Resort & Casino avrai un accesso privilegiato alla Poker room, potrai regalarti pause di assoluto relax nel centro benessere del Resort e degustare piatti raffinati dei nostri Chef, scegliendo tra 3 diversi ristoranti…
I nostri Hôtel propongono molte vantaggiose offerte, scoprile qui!

Gioca la carta della convenienza, PRENOTA ORA!

Lascia la tua opinione sul Torneo di Halloween al Saint-Vincent Resort & Casino

Review Overview

User Rating: 4.85 ( 1 votes)

Guarda anche

Big Bang 2016

Big Bang dal 10 al 14 marzo 2016

Il Big Bang torna al Saint-Vincent Resort & Casino! Dal 10 al 14 marzo grandi …

Un commento

  1. Grandi tutti !! Alcuni dei partecipanti si sono dimostrati davvero superiori !

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *