Home » Poker » Italian Series Of Poker 2013

Italian Series Of Poker 2013

In questo post potete trovare in tempo reale i dati e le classifiche ufficiali dell’Italian Series Of Poker 2013:
That’s Poker!
 

FOTO DEL TAVOLO FINALE DEL MAIN EVENT
DATI COMPLESSIVI PLAYER
TOTALI GIOCANTI ISOP: 2139
MAIN EVENT: 171
CAMPIONATO ITALIANO PRO: 12
CAMPIONATO ITALIANO DEEP TOTALE: 500
CAMPIONATO ITALIANO DEEP3: 205 (37 qualificati al Final Day)
CAMPIONATO ITALIANO DEEP2 B: 243 (102 qualificati al Day3)
CAMPIONATO ITALIANO DEEP2 A: 187 (103 qualificati al Day3)
CAMPIONATO ITALIANO DEEP1 C: 53 (38 qualificati al Day2 B)
CAMPIONATO ITALIANO DEEP1 B: 235 (205 qualificati al Day2 B)
CAMPIONATO ITALIANO DEEP1 A: 212 (167 qualificati al Day2 A)
CAMPIONATO ITALIANO MIXED NLH PLO: 30
CAMPIONATO ITALIANO 6 MAX: 113
CAMPIONATO ITALIANO LADIES: 29
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 25: 48
CAMPIONATO ITALIANO OMAHA: 46
CAMPIONATO ITALIANO BOUNTY: 103
CAMPIONATO ITALIANO SHOOTOUT: 40
CAMPIONATO ITALIANO GIORNALISTI: 10
ISOP LEAGUE EVENT: 80
SIDE EVENT FRIENDS: 77
SIDE TURBO EVENT SERALE 18/05/2013: 106
SIDE TURBO EVENT SERALE 17/05/2013: 94
SIDE TURBO EVENT SERALE 16/05/2013: 89
SIDE TURBO EVENT SERALE 15/05/2013: 33
SIDE TURBO EVENT SERALE 14/05/2013: 75
SIDE TURBO EVENT SERALE 13/05/2013: 66
SIDE TURBO EVENT POMERIDIANO 13/05/2013: 88
SIDE TURBO EVENT 12/05/2013: 62
SIDE TURBO EVENT 11/05/2013: 119
SATELLITI: 139
INFORMAZIONI GENERALI
14:00 19/05/2013 > Apertura iscrizioni Isop League Event > 80 Players
13:30 19/05/2013 > Apertura iscrizioni Mixed NLH PLO > 30 Players
14:00 19/05/2013 > Start Main Event Day 3
23:30 18/05/2013 > Chiusura iscrizioni Side Event Turbo > 106 Players

19:00 18/05/2013 > Apertura iscrizioni Side Event Turbo
18:30 18/05/2013 > Chiusura iscrizioni Campionato Italiano 6 MAX > 113 Players
17:00 18/05/2013 > Chiusura iscrizioni Ladies Event > 29 Players
16:00 18/05/2013 > Apertura iscrizioni Campionato Italiano 6 MAX
14:00 18/05/2013 > Start Main Event Day 2
13:30 18/05/2013 > Apertura iscrizioni Ladies Event

23:00 17/05/2013 > Chiusura iscrizioni Main Event > 171 Players
23:00 17/05/2013 > Chiusura iscrizioni Side Event Turbo > 94 Players
19:00 17/05/2013 > Apertura iscrizioni Side Event Turbo

16:15 17/05/2013 > Start Main Event
13:00 17/05/2013 > Apertura iscrizioni Main Event
00:30 17/05/2013 > Chiusura iscrizioni Satellite Main Event > 33 Players
23:30 15/05/2013 > Chiusura iscrizioni Side Event Turbo > 89 Players
 

21:00 15/05/2013 > Apertura iscrizioni Satellite Main Event
19:00 15/05/2013 > Apertura iscrizioni Side Event Turbo
18:00 16/05/2013 > Chiusura iscrizioni Campionato Italiano Bounty > 103 Players
17:00 16/05/2013 > Chiusura iscrizioni Campionato Italiano Omaha > 46 Players
16:00 16/05/2013 > Start Campionato Italiano Bounty
15:00 16/05/2013 > Apertura iscrizioni Campionato Italiano Bounty
15:00 16/05/2013 > Start Campionato Italiano Omaha
14:30 16/05/2013 > Start Day2 Campionato Italiano Pro
14:00 16/05/2013 > Apertura iscrizioni Campionato Italiano Omaha
00:30 16/05/2013 > Chiusura iscrizioni Satellite Main Event > 36 Players
23:30 15/05/2013 > Chiusura iscrizioni Side Event Turbo > 33 Players
 
22:30 15/05/2013 > Chiusura iscrizioni Campionato Italiano Pro > 12 Players

21:00 15/05/2013 > Apertura iscrizioni Satellite Main Event
19:00 15/05/2013 > Apertura iscrizioni Side Event Turbo

18:30 15/05/2013 > Chiusura iscrizioni Side Event Friends > 77 Players
16:10 15/05/2013 > Start Campionato Italiano Pro

16:00 15/05/2013 > Start Side Event Friends

15:00 15/05/2013 > Apertura iscrizioni Side Event Friends
14:00 15/05/2013 > Apertura iscrizioni Campionato Italiano Pro
04:15 15/05/2013 > Fine Campionato Italiano Deep > Vincitore
01:30 15/05/2013 > Chiusura iscrizioni Satellite Main Event > 20 Players
22:00 14/05/2013 > Chiusura iscrizioni Side Serale > 76 Players
21:30 14/05/2013 > Apertura iscrizioni Satellite Main Event
18:30 14/05/2013 > Apertura iscrizioni Side Event serale
17:50 14/05/2013 > Chiusura iscrizioni Shootout Event > 40 Players
16:30 14/05/2013 > Start Shootout Event
15:00 14/05/2013 > Start Campionato Italiano Deep Final Day
13:00 14/05/2013 > Apertura iscrizioni Campionato Italiano Under 25
 

23:30 13/05/2013 > Chiusura iscrizioni Side Event > 62 Players
21:30 13/05/2013 > Apertura iscrizioni Side Event
19:00 13/05/2013 > Chiusura iscrizioni Campionato Italiano Under 25 > 49 Players
16:00 13/05/2013 > Start Campionato Italiano Under 25
15:00 13/05/2013 > Start Campionato Italiano Deep Final Day
13:00 13/05/2013 > Apertura iscrizioni Campionato Italiano Under 25
04:15 13/05/2013 > Fine Campionato Italiano Deep Day2 B

23:30 12/05/2013 > Chiusura iscrizioni Side Event > 62 Players
21:30 12/05/2013 > Apertura iscrizioni Side Event
19:00 12/05/2013 > Chiusura iscrizioni Campionato Italiano Under 25 > 49 Players
16:00 12/05/2013 > Start Campionato Italiano Under 25
14:30 12/05/2013 > Apertura iscrizioni Campionato Italiano Under 25
14:00 12/05/2013 > Start Campionato Italiano Deep Day2 A
04:00 12/05/2013 > Fine Campionato Italiano Deep Day1 C
01:20 12/05/2013 > Chiusura iscrizioni Campionato Italiano Deep Day1 C > 53 Players
23:20 11/05/2013 > Chiusura iscrizioni Side Event > 119 Players
20:50 11/05/2013 > Apertura iscrizioni Side Event
20:40 11/05/2013 > Fine Campionato Italiano Deep Day1 B > 235  Players
18:00 11/05/2013 > Apertura iscrizioni Campionato Italiano Deep Day1 C
17:55 11/05/2013 > Chiusura iscrizioni Campionato Italiano Deep Day1 B > 235 Players
14:20 11/05/2013 > Start Campionato Italiano Deep Day1 B
12:00 11/05/2013 > Apertura iscrizioni Campionato Italiano Deep Day1 A

02:15 11/05/2013 > Fine Campionato Italiano Deep Day1 A
23:30 10/05/2013 > Chiusura iscrizioni Campionato Italiano Deep Day1 A > 212 Players
22:45 10/05/2013 > Annullato Satellite ore 23:00 causa mancanza disponibilità tavoli
21:45 10/05/2013 > Start post Break cena Campionato Italiano Deep Day1 A
21:00 10/05/2013 > Break cena Campionato Italiano Deep Day1 A
19:30 10/05/2013 > Apertura iscrizioni Satellite serale Day1 B > Ritardato ore 22:00
19:20 10/05/2013 > Start Campionato Italiano Deep Day1 A
16:45 10/05/2013 > Apertura iscrizioni Campionato Italiano Deep Day1 A

CAMPIONATO ITALIANO MAIN EVENT ITM

1° > Sottile Daniele
2° > Etna Filippo
3° > Pollin Claudio
4° > Peretti Alessandro
5° > Rullo Gianluca
6° > Adinolfo Alessandro
7° > Begni Roberto
8° > Francese Raffaele
9° > Vendemini Massimo
10° > Baroni Irene
11° > Longobardi Alessandro
12° > Manigrasso Massimiliano
13° > Ruscalla Pierpaolo
14° > Venneri Antonino
15° > Magrini Marco
16° > Andreini Carlo
17° > Scalvini Gianpaolo
18° > Biagi Galileo
19° > Novara Delfino
20° > Benazzi Angelo


FINAL ISOP LEAGUE EVENT

1° > Costa Davide
2° > Castaldo Davide
3° > Grossi Giacomo
4° > De Filippi Dario
5° > Amato Mirko

6° > Marandola Fabio
7° > Riggio Orazio
8° > Morabin Roberto
9° > Rubino Francesco
10°> Maranesi Miro


FINAL CAMPIONATO ITALIANO MIXED NLH PLO

1° > Cardellini Vinicio
2° > Mantovani Davide
3° > Lubin Frederic Laurent
4° > Mangiari Michele
5° > De Michele Alessandro



FINAL CAMPIONATO ITALIANO LADIES ITM

1° > Signorini Veronica
2° > Parotti Daniela
3° > Andreacchio Stefania
4° > Magnacca Giulia
5° > Iamundo Simona
FINAL CAMPIONATO ITALIANO 6 MAX ITM
1° > Malamaci Giacomo
2° > Petrucci Paolo
3° > Musumarra Marco
4° > Currelli Luigi
5° > Cama Salvatore
6° > Copeta Marco
7° > Buzzanca Enrico
8° > De Michele Alessandro
9° > Bernasconi Giorgio
10° > Scuffi Matthiew
11° > Olivieri William
12° > Arcieri Andrea
FINAL SIDE EVENT TURBO 18/05/2013  ITM
1° > Dimasi Mirko
2° > Vija Emanuel
3° > Sentini Mauro
4° > Madia Gaetano
5° > Russo Costantino
6° > Di Pietrantonio Bonifacio
7° > Magini Anita
8° > Coppolino Dario
9° > Scarfone Marianna
10° > Montobbio Michele
11° > Nughes Davide
FINAL SIDE EVENT TURBO 17/05/2013  ITM
1° > Gazzola Mattia
2° > Galtieri Rosario
3° > Cardellini Vinicio
4° > Tota Domenico
5° > Fuzzi Matteo
6° > Marandola Fabio
7° > Bruno Davide
8° > Minasi Alessandro
9° > Madia Gaetano
10° > Massimino Patrick
FINAL OMAHA 16/05/2013 ITM
1° > Bonavena Salvatore
2° > Donev Ivo
3° > Didelot Sebstien
4° > Fecchio Federico
5° > Bellomi Marco
6° > Fossi Alberto
FINAL SIDE EVENT 16/05/2013 SERALE  ITM

1° > Longo Antonello
2° > Forestieri Andrea
3° > Mazzaferro Roberto
4° > Barbini Walter
5° > Truscelli Rocco
6° > D’Ambrosio Giuseppe
7° > Pitino Maurizio
8° > Mangone Francesco
9° > Ferrari Giuseppe


CHIP COUNT FINAL DAY1 CAMPIONATO ITALIANO OMAHA

1° > Bonavena Salvatore 600.000
2° > Donev Ivo 328.000
3° > Didelot Sebastien 63.000
4° > Belloni Marco 61.000
5° > Fecchio Federico 53.000
6° > Rossi Alberto 51.000
7° > Capitini Fabio 27.000

FINAL CAMPIONATO ITALIANO BOUNTY ITM

1° > Begni Roberto
2° > Caielli Federico
3° > Caielli Marco
4° > Chialva Delfo
5° > Valentini Gianpietro
6° > Salvatore Giovanni
7° > Gualco Ezio
8° > Mainardi Gianfranco
9° > Testa Jeanphilippe
10° > Verda Graziella
11° > Dama Bruno

FINAL CAMPIONATO ITALIANO PRO

1° > Cultreri Franco
2° > Minasi Alessandro
3° > Fasolis Alessandro


CHIP COUNT FINAL DAY1 CAMPIONATO ITALIANO PRO

1° > Fasolis Alessandro  134.400
2° > Rullo Gianluca 95.200
3° > Minasi Alessandro 69.500
4° > Candio Filippo 60.900
5° > Culteri Franco 59.400
6° > Virciglio Paolino 43.900
7° > Bernardini Benvenuto Gianluca 16.700
FINAL SIDE EVENT 15/05/2013 SERALE  ITM

1° > Forti Massimo
2° > Calamia Mauro
3° > Monzio Compagnoni Pietro
4° > Bertole Claudio Dario
FINAL FRIENDS EVENT ITM

1° > Incandela Federico
2° > Costa Davide
3° > Ettaqy Adil
4° > Luongo Gaetano
5° > Marandola Fabio
6° > Ierace Luca
7° > Defilippi Dario
8° > Ciccarelli Davide
9° > Gregnanin Severino

FINAL CAMPIONATO ITALIANO DEEP ITM

1° > Hakimian Haghighat
2° > Lacchinelli Riccardo
3° > Impagliatelli Matteo
4° > Boggione Gian Luigi
5° > Panzeri Ernesto
6° > Doneri Dario
7° > Piosso Marco
8° > Ranghino Luca
9° > Andriciuc Costel
10° > De Nigris Carlo
11° > Brahimaj Klejd
12° > Benazzi Angelo
13° > Zanfrache Ionut
14° > Marandola Fabio
15° > Brizzi Roberto
16° > Medda Carlo
17° > Derizio Sandro
18° > Etaoy Adil
19° > Greco Luigi
20° > Matija Ridian
21° > Barone Paolo
22° > Zanasi Massimiliano
23° > Panzeri Alberto
24° > Pollet Ermanno
25° > Miolo Ignazio
26° > Rosi Gianluigi
27° > Parrella Marco
28° > Specchia Andrea
29° > Riccomi Michele
30° > Carere Roberto
31° > Mino Massimiliano
32° > Colombo Franco
33° > Caferro Francesco
34° > Vanin Gianluca
35° > Monzio Compagnoni Pietro
36° > Lampasso Antonio
37° > Palmerini Francesca
38° > Vincenzi Vincenzo
39° > Parise Roberto
40° > Basile Alessandro
41° > Giovinazzo Giorgio
42° > Riand Joshua
43° > Fiore Nicola
44° > Monticciolo Alessandro
45° > Vitale Enzo
46° > Mancellari Florid
47° > Greco Giuseppe
48° > Virciglio Paolino
49° > Poli Massimo
50° > Peci Edmond

51° > Mathis Gianfranco
52° > Borgi Leandro
53° > Morciano Arcangelo Gabriele
54° > Franzolin Marco
55° > Molina Roberto
56° > Lupi Massimiliano
FINAL SIDE EVENT TURBO 13/05/2013 (SERALE) ITM

1° > Dama Bruno
2° > Segreto Fabio
3° > Benazzi Angelo
4° > Filice Salvatore
5° > Greco Luigi
6° > Carotta Federico
7° > Ettaqy Adil
8° > Cerruti Lorenzo

FINAL SHOOTOUT EVENT ITM

1° > Candio Filippo
2° > Primerano Daniele
3° > Cacciotti Andrea
4° > Ferrari Andrea
5° > Parrella Marco
6° > Musso Maurizio

FINAL CAMPIONATO ITALIANO GIORNALISTI ITM
1° > Colombo Roberto
2° > Sigon Giorgio
3° > Massara Roberto
FINAL SIDE EVENT TURBO 13/05/2013 (SERALE) ITM
1° > Boscardini Sandro
2° > Mazzone Valentina
3° > Tota Domenico
4° > Bonanno Roberto
5° > Albanese Mario
6° > Laiacona Matteo
7° > Pitino Maurizio
8° > Sottile Natale
FINAL SIDE EVENT TURBO 13/05/2013 ITM

1° > Di Cunzolo Giorgio
2° > Villani Jacopo Maria
3°> Servino Carmine

4° > Ferrari Andrea
5° > Baravex Nicolas
6° > De Marco Eugenio
7° > Mancini Pasquale
8° > Bevilacqua Alessandro
9° > Lucciarini Alessio
10° > Pomice Viviana 
FINAL SIDE EVENT TURBO 12/05/2013 ITM
1° > Mosca Enrico
2° > Cuteri Marco

3° > Tosetto Giancarlo
4° > D’Acquilio Diego
5° > Brahimaj Klejd
6° > Costanzo Giuseppe

7° > Francese Raffaele

FINAL CAMPIONATO ITALIANO UNDER 25 ITM

1° > Forestieri Andrea
2° > Figurella Fabio

3° > Granata Stefano
4° > Iuvara Raffaele
5° > Magnaga Enrico
6° > Mancini Giuseppe

FINAL CAMPIONATO ITALIANO UNDER 25 (Ranking Reserved)
1° > Granata Stefano (ITM)
2° > Allera Lorenzo
3° > Rubino Francesco
FINAL CAMPIONATO ITALIANO DEEP DAY2 A (Chip-Count Order) ITM
1° > 207 – Adinolfo Alessandro > 710.500
2° > 208 – Brizzi Roberto > 499.300
3° > 61 – Ranghino Luca > 460.300
4° > 56 – Parise Roberto > 458.400
5° > 1 – Fedeli Lorenzo > 448.700
6° > 158 – Zanfrache Ionut > 425.000
7° > 103 – Domanico Luigi > 421.900
8° > 206 – Brahimaj Klejd > 392.200
9° > 63 – Carazzato Ezio > 387.600
10° > 143 – Pezzano Daniele > 382.000
11° > 9 – Virciglio Paolino > 375.400
12° > 32 – El Bakkati Mohamed > 366.200
13° > 385 – Lacchinelli Riccardo > 363.100
14° > 134 – Doveri Dario > 300.000
15° > 188 – Di Lorenzo Antonio > 297.500
16° > 172 – Mura Stefano > 293.000
17° > 330 – Smeriglio Paolo > 284.800
18° > 7 – Riand Joshua > 283.600
19° > 79 – Vitale Enzo > 265.200
20° > 181 – Corrado Luigi > 256.000
21° > 194 – Riccomi Michele > 255.900
22° > 148 – Greco Giuseppe > 251.600
23° > 304 – Donev Ivo > 250.000
24° > 119 – Pandiscia Rocco > 249.000
25° > 170 – Allaia Andrea > 241.800
26° > 100 – Mogliotti Enrico > 221.000
27° > 19 – Impagliatelli Matteo > 220.100
28° > 827 – Champod Jean-Daniel > 215.200
29° > 138 – Caferro Francesco > 210.800
30° > 159 – Sinisi Francesco > 206.800
31° > 130 – Cerciello Paolo > 206.500
32° > 204 – Bruno Tarcisio > 206.000
33° > 186 – Saraco Pierandrea > 206.000
34° > 57 – Hakimian Haghighat > 198.000
35° > 58 – Miotti Alessandro > 196.300
36° > 175 – Franzolin Marco > 192.300
37° > 203 – Musso Maurizio > 180.900
38° > 122 – Giovinazzo Giorgio > 178.400
39° > 195 – Puce Davide > 176.600
40° > 108 – Siclet Gianni > 176.500
41° > 174 – Specchia Andrea > 172.200
42° > 2 – Benatti Angelo > 169.400
43° > 52 – Di Vasto Giancarlo > 168.800
44° > 140 – Zengaro Guido > 164.300
45° > 454 – Romanelli Mirko > 164.300
46° > 31 – Grosso Guacciano Pasquale > 164.200
47° > 48 – Farfaglia Francesco > 163.000
48° > 826 – Testa Jean Philippe > 161.400
49° > 88 – Pollet Ermanno > 161.000
50° > 92 – Pitino Maurizio > 160.000
51° > 530 – Pais Anthony > 158.900
52° > 83 – La Rocca Sebastiano > 158.800
53° > 86 – Martinescu Gabriel > 155.700
54° > 67 – Cacciotti Andrea > 150.000
55° > 163 – Calo Federico > 150.000
56° > 89 – Calamai Gabriele > 149.500
57° > 82 – Gasti Giorgio > 149.000
58° > 807 – Culand Pierre-Francois > 148.400
59° > 59 – Bulgagiu Ioan > 148.400
60° > 187 – Mino Massimiliano > 147.900
61° > 193 – Tinnirello Domenico > 147.300
62° > 38 – Molina Roberto > 147.000
63° > 120 – Battaglia Cristian > 147.000
64° > 112 – Vanin Gianluca > 145.100
65° > 47 – Schiavulli Piero > 143.000
66° > 435 – Gualdi Elios > 141.200
67° > 90 – Caielli Federico > 139.500
68° > 312 – Rossi Massimo > 138.900
69° > 69 – Cravero Cristiano > 134.600
70° > 177 – Novitskaya Inzilya > 134.600
71° > 151 – Borgi Leandro > 134.100
72° > 185 – Miola Ignazio > 133.600
73° > 81 – Mancini Pasquale > 132.800
74° > 104 – Pagan Alberto > 127.800
75° > 199 – Stan Maria > 126.800
76° > 182 – Ritoli Matteo > 123.400
77° > 8 – Follonier Donovan Andre > 121.000
78° > 34 – Vizzato Jury > 118.300
79° > 189 – Capece Roberto > 117.000
80° > 16 – La Iacona Matteo > 116.200
81° > 180 – Camerlo Silvano > 114.000
82° > 171 – Peri Simone > 113.600
83° > 80 – Bussolino Gianni > 113.500
84° > 438 – Coni Gustavo > 113.000
85° > 101 – Medda Carlo > 110.500
86° > 68 – Ferroglio Marco > 109.700
87° > 49 – Barone Paolo > 103.000
88° > 84 – Napoletano Angelo > 102.000
89° > 98 – Lucciarini Alessio > 95.900
90° > 70 – Colbertaldo Paolo > 94.200
91° > 146 – Andriciuc Costel > 93.500
92° > 77 – Cavallero Sergio > 90.000
93° > 149 – Galliano Sergio > 85.000
94° > 167 – De Marco Eugenio > 82.200
95° > 136 – Mannarino Gianluigi > 80.600
96° > 183 – Albanese Antonello > 80.000
97° > 144 – Merchioli Aruna Barbara > 77.000
98° > 853 – Palmerini Francesca > 68.400
99° > 467 – Destro Andrea > 66.500
100° > 179 – Acocella Antonio > 66.000
101° > 54 – Petrucci Salvatore > 64.400
102° > 201 – Caldera Gabriella > 44.200
103° > 141 – Ferrise Caterina > 37.900
START CAMPIONATO ITALIANO DEEP DAY2 B (Chip-Count Order)

1° > 514 – Matija Ridian > 316.000
2° > 840 – Petino Arnaldo > 277.900
3° > 443 – Natale Biagio > 272.900
4° > 413 – Ciccarese Morleo > 238.000
5° > 510 – Monzio Compagnoni > 230.500
6° > 809 – Rondoni Mauro > 227.200
7° > 823 – Falcone Michele > 211.800
8° > 367 – Teruzzi Luca > 210.500
9° > 319 – Vescovo Carlo > 205.000
10° > 344 – Asik Jener > 202.500
11° > 460 – Zanasi Massimiliano > 201.800
12° > 373 – Colombo Franco > 201.500
13° > 395 – Piosso Marco > 195.000
14° > 822 – Losi Ivan > 192.600
15° > 509 – Alempijevic Karlo > 191.800
16° > 394 – Mandile Antonio > 190.900
17° > 835 – Foglia Remo > 188.000
18° > 837 – Mathis Gianfranco > 175.100
19° > 493 – Monticciolo Alessandro > 171.700
20° > 838 – D’amato Vincenzo > 170.400
21° > 518 – Galtieri Rosario > 168.000
22° > 511 – Rinelli Luca > 167.000
23° > 811 – Turcarelli Vincenzo > 166.200
24° > 321 – Merletti Cesare > 165.400
25° > 818 – Fuina Massimo > 165.000
26° > 423 – Laganà Cosimo > 162.700
27° > 459 – Maloku Shpetim > 161.800
28° > 355 – Caretti Denis > 158.400
29° > 507 – Terruli Domenico > 158.000
30° > 490 – Boggione Gianluigi > 156.200
31° > 478 – Sala Nesso > 156.000
32° > 334 – Marandola Fabio > 155.400
33° > 447 – Panzeri Ernesto > 153.800
34° > 414 – Reso Amar > 152.500
35° > 405 – Brown Christophe > 151.300
199° > 212 – Costa Davide > 149.000
36° > 426 – Quarto Francesco > 148.400
37° > 470 – Nguyen Dang Ha > 146.700
38° > 519 – Etna Filippo > 146.100
39° > 338 – Compagnucci Paolo > 143.400
40° > 372 – Cirigliano Pasquale > 134.200
41° > 816 – Borello Davide > 132.600
42° > 318 – Rossoli Luca > 131.900
43° > 468 – Panzeri Alberto > 131.700
44° > 487 – Andreoli Carlo > 131.700
45° > 302 – Teti Vincenzo > 129.400
46° > 329 – Minasi Alessandro > 129.400
47° > 428 – Brognieri Biagio > 129.400
48° > 371 – Bianchetti Stefano > 128.600
49° > 810 – Libro Samuel > 126.600
50° > 502 – Mungo Carlos > 126.100
51° > 836 – Galori Luca > 123.500
52° > 393 – Basile Alessandro > 122.500
53° > 409 – D’alessandro Giovanni > 122.500
54° > 442 – Derizio Sandro > 122.400
55° > 851 – Scarfone Marianna > 120.000
56° > 357 – Riedlinger Horst > 119.600
57° > 366 – Parini Mauro > 119.100
58° > 387 – Esposito Franco > 116.700
59° > 384 – Iannello Fabio > 116.200
60° > 474 – Iudica Pasquale > 116.000
61° > 833 – Ciccarelli Davide > 116.000
62° > 814 – Giai Baudissard Federico > 115.700
63° > 449 – Caglio Igor > 115.600
64° > 376 – Matricini Emidio > 115.000
65° > 488 – Corleto Michele > 114.600
66° > 307 – Biosa Maurizio > 114.200
67° > 465 – Manfredini Alessandro > 114.000
68° > 534 – Tassoni Gary > 114.000
69° > 820 – Le Cong Tuan > 113.200
70° > 351 – Parella Marco > 112.800
71° > 503 – Sallustro Pellegrino > 112.800
72° > 352 – Bussi Federico > 111.700
73° > 347 – Linari Marco > 110.200
74° > 804 – Conte Umberto > 110.000
75° > 458 – Senkal Isa > 109.900
76° > 427 – Soricaro Salvatore > 109.500
77° > 320 – Romanelli Fabio > 108.900
78° > 494 – Rudova Lyudmila > 108.900
79° > 397 – Rugari Francesco > 108.400
80° > 342 – Di Giulio Angelo > 107.200
81° > 491 – Cervetti Germano > 106.900
82° > 845 – Pomice Viviana > 105.400
83° > 434 – Sesia Ermanno > 104.700
84° > 432 – Cardellini Vinicio > 104.500
85° > 315 – Bagnai Mauro > 103.900
86° > 453 – Prospero Luca > 103.400
87° > 471 – Bonapitacola Giovanni > 103.400
88° > 332 – Basilico Mario > 101.900
89° > 416 – Capitini Fabio > 100.800
90° > 345 – Rosson Alessandro > 100.400
91° > 489 – Calathopoulos Nicola > 99.400
92° > 400 – Bevilacqua Alessandra > 98.800
93° > 461 – Samplini Quichiz > 97.900
94° > 386 – Marcucci Gianluca > 97.400
95° > 477 – Geroni Alberto > 97.300
96° > 445 – Colli Stefano > 95.900
97° > 380 – Dezan Davide > 94.900
98° > 306 – Sutera Giovanni > 94.700
99° > 364 – Gallo Antonio > 93.000
100° > 382 – Greco Luigi > 92.900
101° > 517 – Ferraro Davide > 92.900
102° > 515 – Peci Edmond > 92.800
103° > 322 – Fabris Fabio > 92.100
104° > 411 – La Rosa Gianluca > 91.200
105° > 323 – Bernardini Benvenyuto > 90.900
106° > 524 – Jaku Zefjan > 90.300
107° > 422 – Maffettone Vincenzo > 90.000
108° > 341 – Tota Domenico > 89.900
109° > 525 – Chianese Gennaro > 89.400
110° > 475 – Cannadoro Giuseppe > 89.200
111° > 472 – Verderame Giuseppe > 88.100
112° > 829 – Fiore Francesco > 87.300
113° > 480 – Pessina Gianluca > 87.200
114° > 500 – Trebbi Gianluca > 87.100
115° > 337 – Baravalle Ezio > 85.700
116° > 407 – Benvenuti Marina > 84.600
117° > 832 – Binisan Petru > 84.600
118° > 343 – Visconti Daniele > 84.000
119° > 830 – Algeri Luca > 83.900
120° > 381 – Giacomelli Mimmo > 83.800
121° > 126 – Parlato Roberto > 83.500
122° > 346 – Merlini Emanuele > 83.400
123° > 417 – Cervini Claudio > 83.200
124° > 448 – Dezio Giovanni > 82.400
125° > 806 – Fiore Nicola > 82.100
126° > 843 – Lupi Massimiliano > 82.100
127° > 430 – Lucarelli Daniele > 80.500
128° > 333 – Corengia Claudio > 80.000
129° > 402 – Ettaoy Adil > 80.000
130° > 513 – Ferrari Andrea > 80.000
131° > 523 – Piscioneri Pasquale > 80.000
132° > 476 – Mosca Giuseppe > 79.600
133° > 418 – Mancellari Florid > 78.600
134° > 313 – Scerbo Emanuele > 77.900
135° > 29 – Conti Ugo > 76.650
136° > 303 – Celestini Giuliana > 76.400
137° > 377 – Abis Giancarlo > 76.200
138° > 505 – Benazzi Angelo > 75.700
139° > 368 – Porzio Luca > 75.600
140° > 852 – Vincenzo Vincenzi > 75.400
141° > 356 – Negro Davide > 75.000
142° > 429 – Rubino Francesco > 74.600
143° > 450 – Farina Loris > 73.100
144° > 383 – Morciano Gabriele > 72.600
145° > 361 – Carli Paolo > 72.400
146° > 483 – Nassetti Nicolo > 71.600
147° > 396 – Fiaoni Gianfranco > 71.200
148° > 311 – De Nigris Carlo > 70.300
149° > 389 – Ferrero Gianpiero > 70.100
150° > 506 – Maiolo Luca > 68.400
151° > 520 – Rosi Gianluigi > 68.100
152° > 455 – La Cognata Mauro > 67.100
153° > 495 – Arona Onofrio > 64.900
154° > 436 – Poli Massimo > 64.300
155° > 379 – Della Veccia Marco > 63.800
156° > 420 – Colleoni Claudio > 63.700
157° > 527 – Pistillo Davide > 62.600
158° > 440 – Ridolfo Franco > 60.900
159° > 350 – Mazzaferro Roberto > 60.100
160° > 526 – Gracis Edoardo > 60.000
161° > 439 – Sgorlon Laura > 58.500
162° > 412 – Sorritelli Alessandro > 57.900
163° > 484 – Bovio Paolo > 57.200
164° > 456 – Tagliabue Stefano > 56.800
165° > 817 – Gruppi Giovanni > 56.500
166° > 362 – Ruggiero Fabio > 56.000
167° > 325 – Lovito Alessio > 55.200
168° > 846 – Madia Gaetano > 54.400
169° > 369 – Sarti Riccardo > 53.600
170° > 802 – Albanese Mario > 53.600
171° > 512 – Lampasso Antonio > 52.600
172° > 457 – Grossi Alberto > 50.000
173° > 533 – Sparascio Alessio > 50.000
174° > 532 – Padovani Lorenzo > 49.600
175° > 824 – Brevi Donatella > 49.300
176° > 419 – Chouiba Abderrahman > 49.000
177° > 359 – Mezzatesta Nicola > 48.900
178° > 403 – Bender Eddy > 46.900
179° > 348 – Dzidowska Agnieszka > 46.400
180° > 496 – Dovi Manuela > 46.300
181° > 339 – Figurella Fabio > 46.000
182° > 308 – Picardi Rocco > 45.600
183° > 444 – Loiacono Matteo > 45.400
184° > 375 – Barboni Barbara > 44.100
185° > 486 – Baroncini Gianmaria > 42.700
197° > 125 – Monticciolo Alessandro > 42.000
186° > 324 – Pozzolini Diego > 35.800
187° > 425 – Prati Mauro > 31.600
188° > 391 – Pertica Luca > 31.300
189° > 390 – Sagrada Emilio > 28.600
190° > 839 – Padovani Alberto > 27.900
198° > 211 – Baroni Irene > 27.000
191° > 415 – Bonanno Roberto > 24.700
192° > 433 – Shabani Adnan > 23.100
196° > 168 – Accorinto Piero > 22.500
193° > 464 – Algeri Luca > 22.000
194° > 326 – De Nicola Domenico > 18.700
195° > 301 – Focone Valentina > 16.400
FINAL SIDE EVENT TURBO 11/05/2013

1° > Galtieri Rosario F.
2° > Cardellini Vinicio
3° > Bendinelli Maurizio
4° > Sann Luca
5° > Scata Ernesto
6° > Calamai Gabriele
7° > Baroni Irene
8° > Scerbo Emanuele
9° > Figurella Fabio
10° > Brahiaj Kiejs
11° > Banchetti Jonadan
12° > Panati Nicoletta
 
START CAMPIONATO ITALIANO DEEP DAY2 A (Chip-Count Order)
Rank > Id Player – Player > Chip-Count
1° > 63 – Carazzato Ezio > 276.000
2° > 158 – Zanfrache Ionut > 269.100
3° > 1 – Fedeli Lorenzo > 234.900
4° > 207 – Adinolfo Alessandro > 209.400
5° > 56 – Parise Roberto > 202.500
6° > 14 – Villani Jacopo > 200.400
7° > 65 – Polledri Massimo > 198.600
8° > 304 – Donev Ivo > 195.300
9° > 531 – Amato Simone > 195.200
10° > 52 – Di Vasto Giancarlo > 194.200
11° > 822 – Losi Ivan > 192.600
12° > 160 – Bocco Claudio > 192.200
13° > 115 – Salvatore Nicola > 191.900
14° > 134 – Doveri Dario > 190.800
15° > 92 – Pitino Maurizio > 190.000
16° > 15 – Manigrasso Massimiliano > 188.000
17° > 7 – Riand Joshua > 185.500
18° > 210 – Lorenzo Massimo > 183.700
19° > 104 – Pagan Alberto > 181.400
20° > 67 – Cacciotti Andrea > 173.300
21° > 5 – Marone Valter > 172.700
22° > 175 – Franzolin Marco > 172.400
23° > 167 – De Marco Eugenio > 172.000
24° > 61 – Ranghino Luca > 171.000
25° > 90 – Caielli Federico > 166.100
26° > 330 – Smeriglio Paolo > 164.800
27° > 208 – Brizzi Roberto > 162.200
28° > 69 – Cravero Cristiano > 158.800
29° > 8 – Follonier Donovan Andre > 158.700
30° > 119 – Pandiscia Rocco > 158.700
31° > 193 – Tinnirello Domenico > 153.300
32° > 807 – Culand Pierre-Francois > 150.100
33° > 451 – Nardini Fabrizio > 149.600
34° > 212 – Costa Davide > 149.000
35° > 206 – Brahimaj Klejd > 147.600
36° > 42 – Gardina Emanuele > 146.900
37° > 38 – Molina Roberto > 144.200
38° > 34 – Vizzato Jury > 142.900
39° > 139 – Fobelli Massimo > 142.800
40° > 149 – Galliano Sergio > 141.400
41° > 100 – Mogliotti Enrico > 140.400
42° > 75 – Cultreri Franco > 139.600
43° > 47 – Schiavulli Piero > 137.100
44° > 112 – Vanin Gianluca > 136.100
45° > 93 – Formato Eugenio > 133.600
46° > 196 – Dama Bruno > 133.000
47° > 151 – Borgi Leandro > 132.800
48° > 108 – Siclet Gianni > 132.000
49° > 827 – Champod Jean-Daniel > 131.700
50° > 103 – Domanico Luigi > 130.500
51° > 50 – Ortenzio Fabrizio > 128.300
52° > 163 – Calo Federico > 126.300
53° > 60 – Remotti Fabio > 125.300
54° > 812 – Calfelis Charles > 122.000
55° > 21 – Damay Laurence > 121.200
56° > 312 – Rossi Massimo > 119.800
57° > 2 – Benatti Angelo > 119.100
58° > 181 – Corrado Luigi > 118.000
59° > 118 – De Biasio Mirko > 117.900
60° > 57 – Hakimian Haghighat > 117.100
61° > 328 – Bernasconi Giorgio > 116.200
62° > 23 – Boccardi Licurgo > 115.400
63° > 159 – Sinisi Francesco > 114.500
64° > 530 – Pais Anthony > 114.300
65° > 87 – Perez Lopez Mario > 111.600
66° > 156 – Roscio Mauro > 110.500
67° > 121 – Fejles Paolo > 109.400
68° > 64 – Urso Daniele > 108.500
69° > 80 – Bussolino Gianni > 108.400
70° > 190 – Marchesano Cristian > 108.400
71° > 186 – Saraco Pierandrea > 107.100
72° > 435 – Gualdi Elios > 106.900
73° > 49 – Barone Paolo > 104.100
74° > 10 – Grossi Giacomo > 104.100
75° > 19 – Impagliatelli Matteo > 103.400
76° > 84 – Napoletano Angelo > 103.300
77° > 26 – Massa Paolo > 102.900
78° > 172 – Mura Stefano > 102.900
79° > 194 – Riccomi Michele > 102.500
80° > 185 – Miola Ignazio > 102.400
81° > 9 – Virciglio Paolino > 101.600
82° > 95 – Bilanin Mihai > 101.300
83° > 166 – Liotta Agatino > 101.100
84° > 89 – Calamai Gabriele > 101.000
85° > 853 – Palmerini Francesca > 99100
86° > 81 – Mancini Pasquale > 98.100
87° > 187 – Mino Massimiliano > 98.000
88° > 83 – La Rocca Sebastiano > 96.900
89° > 145 – Kazai Csaba > 96.900
90° > 79 – Vitale Enzo > 96.300
91° > 86 – Martinescu Gabriel > 95.900
92° > 140 – Zengaro Guido > 95.900
93° > 195 – Puce Davide > 95.200
94° > 16 – La Iacona Matteo > 94.900
95° > 204 – Bruno Tarcisio > 92.800
96° > 141 – Ferrise Caterina > 92.700
97° > 188 – Di Lorenzo Antonio > 92.500
98° > 205 – Segreto Fabio > 90.800
99° > 406 – Graells Riccardo > 90.700
100° > 179 – Acocella Antonio > 90.600
101° > 385 – Lacchinelli Riccardo > 90.100
102° > 99 – Forti Massimiliano > 89.800
103° > 171 – Peri Simone > 88.700
104° > 70 – Colbertaldo Paolo > 88.300
105° > 98 – Lucciarini Alessio > 87.800
106° > 164 – Bertaglia Renato > 87.100
107° > 144 – Merchioli Aruna Barbara > 86.600
108° > 161 – Di Bella Antonio > 86.400
109° > 183 – Albanese Antonello > 84.500
110° > 826 – Testa Jean Philippe > 84.300
111° > 365 – Omorbille Helenio > 84.000
112° > 46 – Napoli Francesco > 83.900
113° > 830 – Algeri Luca > 83.900
114° > 354 – Lusso Alessandro > 83.800
115° > 59 – Bulgagiu Ioan > 82.000
116° > 467 – Destro Andrea > 81.700
117° > 122 – Giovinazzo Giorgio > 81.300
118° > 148 – Greco Giuseppe > 81.000
119° > 189 – Capece Roberto > 80.700
120° > 130 – Cerciello Paolo > 80.500
121° > 66 – Ghietti Pietro > 80.300
122° > 191 – Mannini Michelangelo > 79.700
123° > 153 – Fasano Salvatore > 79.400
124° > 199 – Stan Maria > 79.200
125° > 120 – Battaglia Cristian > 79.000
126° > 94 – Miglioli Giuseppe > 78.100
127° > 174 – Specchia Andrea > 77.700
128° > 43 – Landi Amato > 77.300
129° > 848 – Valenzano Carlo > 77.000
130° > 36 – Carotta Federico > 75.200
131° > 165 – Davi Fabrizio > 75.200
132° > 182 – Ritoli Matteo > 75.100
133° > 138 – Caferro Francesco > 74.800
134° > 154 – Di Giovanni Claudio > 74.600
135° > 146 – Andriciuc Costel > 71.700
136° > 123 – Cabula Domenico > 71.600
137° > 180 – Camerlo Silvano > 71.600
138° > 142 – Cortese Sergio > 70.000
139° > 106 – Neri Massimiliano > 69.500
140° > 101 – Medda Carlo > 68.800
141° > 132 – Masini Armando > 68.100
142° > 91 – Bertoldi Stefano > 68.000
143° > 88 – Pollet Ermanno > 67.300
144° > 27 – Gualco Ezio > 66.000
145° > 114 – Gangemi Claudio > 64.900
146° > 39 – Jacquemod Luca > 64.900
147° > 20 – Pone Jean Blaise > 64.900
148° > 85 – Petrone Stefano > 64.600
149° > 44 – D’aquilio Diego > 64.200
150° > 184 – Marsaglia Giorgio > 64.100
151° > 133 – Panati Nicoletta > 64.000
152° > 177 – Novitskaya Inzilya > 63.900
153° > 201 – Caldera Gabriella > 63.400
154° > 77 – Cavallero Sergio > 63.000
155° > 136 – Mannarino Gianluigi > 62.900
156° > 124 – Bianquin Marco > 62.700
157° > 32 – El Bakkati Mohamed > 62.600
158° > 68 – Ferroglio Marco > 61.600
159° > 529 – Lubin Frederic > 61.400
160° > 170 – Allaia Andrea > 61.200
161° > 150 – D’angelo Ignazio > 60.000
162° > 48 – Farfaglia Francesco > 60.000
163° > 143 – Pezzano Daniele > 60.000
164° > 116 – Gioia Domenico > 59.900
165° > 173 – De Carlo Antonio > 58.700
166° > 454 – Romanelli Mirko > 58.100
167° > 203 – Musso Maurizio > 57.700
168° > 192 – Fanan Alberto > 57.400
169° > 31 – Grosso Guacciano Pasquale > 55.600
170° > 198 – Navigli Marco > 53.900
171° > 117 – Delle Penna Paolo > 51.800
172° > 82 – Gasti Giorgio > 51.000
173° > 202 – Valletta Aldo > 50.200
174° > 176 – Novitsky Alexander > 50.000
175° > 388 – Davi Claudio > 48.900
176° > 74 – Iuvara Raffaele > 45.200
177° > 437 – Mongiovi Salvatore > 44.100
178° > 58 – Miotti Alessandro > 43.500
179° > 178 – Misuraca Vito > 42.500
180° > 125 – Monticciolo Alessandro > 42.000
181° > 72 – Mauri Luca > 40.400
182° > 71 – Colesanti Davide > 38.900
183° > 107 – Roca Luigi > 38.200
184° > 155 – Magrini Marco > 35.600
185° > 17 – Tagliaferri Ester > 30.900
186° > 211 – Baroni Irene > 27000
187° > 211 – Irene Baroni > 27.000
188° > 168 – Accorinti Piero > 22.500
189° > 78 – Forestieri Andrea > 21.100
190° > 54 – Petrucci Salvatore > 10.500
191° > 335 – Bruno Francesco > 3.000
FINAL RANKING CAMPIONATO ITALIANO DEEP DAY1 A (Chipcount Order)



Rank ID Player Player Chip Count
1 63 Carazzato Ezio 276.000
2 158 Zanfrache Ionut 269.100
3 1 Fedeli Lorenzo 234.900
4 207 Adinolfo Alessandro 209.400
5 56 Parise Roberto 202.500
6 14 Villani Jacopo 200.400
7 65 Polledri Massimo 198.600
8 52 Di Vasto Giancarlo 194.200
9 160 Bocco Claudio 192.200
10 115 Salvatore Nicola 191.900
11 134 Doveri Dario 190.800
12 92 Pitino Maurizio 190.000
13 15 Manigrasso Massimiliano 188.000
14 7 Riand Joshua 185.500
15 210 Lorenzo Massimo 183.700
16 104 Pagan Alberto 181.400
17 67 Cacciotti Andrea 173.300
18 5 Marone Valter 172.700
19 175 Franzolin Marco 172.400
20 167 De Marco Eugenio 172.000
21 61 Ranghino Luca 171.000
22 90 Caielli Federico 166.100
23 208 Brizzi Roberto 162.200
24 69 Cravero Cristiano 158.800
25 8 Follonier Donovan Andre 158.700
26 119 Pandiscia Rocco 158.700
27 193 Tinnirello Domenico 153.300
28 212 Costa Davide 149.000
29 206 Brahimaj Klejd 147.600
30 42 Gardina Emanuele 146.900
31 38 Molina Roberto 144.200
32 34 Vizzato Jury 142.900
33 139 Fobelli Massimo 142.800
34 149 Galliano Sergio 141.400
35 100 Mogliotti Enrico 140.400
36 75 Cultreri Franco 139.600
37 47 Schiavulli Piero 137.100
38 112 Vanin Gianluca 136.100
39 93 Formato Eugenio 133.600
40 196 Dama Bruno 133.000
41 151 Borgi Leandro 132.800
42 108 Siclet Gianni 132.000
43 103 Domanico Luigi 130.500
44 50 Ortenzio Fabrizio 128.300
45 163 Calo Federico 126.300
46 60 Remotti Fabio 125.300
47 21 Damay Laurence 121.200
48 2 Benatti Angelo 119.100
49 181 Corrado Luigi 118.000
50 118 De Biasio Mirko 117.900
51 57 Hakimian Haghighat 117.100
52 23 Boccardi Licurgo 115.400
53 159 Sinisi Francesco 114.500
54 87 Perez Lopez Mario 111.600
55 156 Roscio Mauro 110.500
56 45 Vija Emanuel 110.000
57 121 Fejles Paolo 109.400
58 64 Urso Daniele 108.500
59 80 Bussolino Gianni 108.400
60 190 Marchesano Cristian 108.400
61 186 Saraco Pierandrea 107.100
62 49 Barone Paolo 104.100
63 10 Grossi Giacomo 104.100
64 19 Impagliatelli Matteo 103.400
65 84 Napoletano Angelo 103.300
66 26 Massa Paolo 102.900
67 172 Mura Stefano 102.900
68 194 Riccomi Michele 102.500
69 185 Miola Ignazio 102.400
70 9 Virciglio Paolino 101.600
71 95 Bilanin Mihai 101.300
72 166 Liotta Agatino 101.100
73 89 Calamai Gabriele 101.000
74 189 Capece Roberto 100.000
75 81 Mancini Pasquale 98.100
76 187 Mino Massimiliano 98.000
77 83 La Rocca Sebastiano 96.900
78 145 Kazai Csaba 96.900
79 79 Vitale Enzo 96.300
80 86 Martinescu Gabriel 95.900
81 140 Zengaro Guido 95.900
82 195 Puce Davide 95.200
83 16 La Iacona Matteo 94.900
84 204 Bruno Tarcisio 92.800
85 141 Ferrise Caterina 92.700
86 188 Di Lorenzo Antonio 92.500
87 205 Segreto Fabio 90.800
88 179 Acocella Antonio 90.600
89 99 Forti Massimiliano 89.800
90 171 Peri Simone 88.700
91 70 Colbertaldo Paolo 88.300
92 98 Lucciarini Alessio 87.800
93 164 Bertaglia Renato 87.100
94 144 Merchioli Aruna Barbara 86.600
95 161 Di Bella Antonio 86.400
96 183 Albanese Antonello 84.500
97 46 Napoli Francesco 83.900
98 126 Parlato Roberto 83.500
99 59 Bulgagiu Ioan 82.000
100 122 Giovinazzo Giorgio 81.300
101 148 Greco Giuseppe 81.000
102 182 Ritoli Matteo 80.700
103 130 Cerciello Paolo 80.500
104 66 Ghietti Pietro 80.300
105 184 Marsaglia Giorgio 80.000
106 191 Mannini Michelangelo 79.700
107 153 Fasano Salvatore 79.400
108 199 Stan Maria 79.200
109 120 Battaglia Cristian 79.000
110 94 Miglioli Giuseppe 78.100
111 174 Specchia Andrea 77.700
112 43 Landi Amato 77.300
113 29 Conti Ugo 76.650
114 36 Carotta Federico 75.200
115 165 Davi Fabrizio 75.200
116 138 Caferro Francesco 74.800
117 154 Di Giovanni Claudio 74.600
118 146 Andriciuc Costel 71.700
119 180 Camerlo Silvano 71.600
120 123 Cabula Domenico 71.600
121 142 Cortese Sergio 70.000
122 106 Neri Massimiliano 69.500
123 101 Medda Carlo 68.800
124 132 Masini Armando 68.100
125 91 Bertoldi Stefano 68.000
126 88 Pollet Ermanno 67.300
127 27 Gualco Ezio 66.000
128 39 Jacquemod Luca 64.900
129 20 Pone Jean Blaise 64.900
130 114 Gangemi Claudio 64.900
131 85 Petrone Stefano 64.600
132 44 D’aquilio Diego 64.200
133 133 Panati Nicoletta 64.000
134 177 Novitskaya Inzilya 63.900
135 201 Caldera Gabriella 63.400
136 77 Cavallero Sergio 63.000
137 136 Mannarino Gianluigi 62.900
138 124 Bianquin Marco 62.700
139 32 El Bakkati Mohamed 62.600
140 68 Ferroglio Marco 61.600
141 170 Allaia Andrea 61.200
142 48 Farfaglia Francesco 60.000
143 150 D’angelo Ignazio 60.000
144 143 Pezzano Daniele 60.000
145 116 Gioia Domenico 59.900
146 173 De Carlo Antonio 58.700
147 203 Musso Maurizio 57.700
148 192 Fanan Alberto 57.400
149 31 Grosso Guacciano Pasquale 55.600
150 198 Navigli Marco 53.900
151 117 Delle Penna Paolo 51.800
152 82 Gasti Giorgio 51.000
153 202 Valletta Aldo 50.200
154 176 Novitsky Alexander 50.000
155 74 Iuvara Raffaele 45.200
156 58 Miotti Alessandro 43.500
157 178 Misuraca Vito 42.500
158 125 Monticciolo Alessandro 42.000
159 72 Mauri Luca 40.400
160 71 Colesanti Davide 38.900
161 107 Roca Luigi 38.200
162 155 Magrini Marco 35.600
163 17 Tagliaferri Ester 30.900
164 211 Irene Baroni 27.000
165 168 Accorinti Piero 22.500
166 78 Forestieri Andrea 21.100
167 54 Petrucci Salvatore 10.500



PLAYER OUT CAMPIONATO ITALIANO DEEP DAY1 A (Time Out Order)

Rank   Player                       Round Out Time Out

168 Champod Jean 6 2:33:59 am
169 El Rais Mohamad 6 2:33:07 am
170 Boriani Mauro 6 2:28:20 am
171 Russo Antonino 6 2:20:54 am
172 Giai Baudissard Federico 6 2:18:42 am
173 Cervetti Germano 6 2:18:07 am
174 Conte Umberto 6 2:17:53 am
175 Fautario Fabrizio 6 2:17:22 am
176 Riedlinger Horst 6 2:10:44 am
177 Marsano Mattia 6 2:05:56 am
178 Noto Gabriele 6 2:05:51 am
179 Prati Mauro 6 1:57:20 am
180 Melara Maurizio 6 1:49:18 am
181 Baravex Nicolas 6 1:46:02 am
182 Petruzziello Vincenzo 6 1:29:02 am
183 Stramacci Fabrizio 6 1:25:06 am
184 Pagano Ernesto 6 1:20:56 am
185 Allasia Andrea 6 1:16:46 am
186 Minasi Alessandro 6 1:13:17 am
187 Smeriglio Paolo 6 1:12:57 am
188 Carnazzo Marco 6 1:11:17 am
189 Libro Samul 6 1:10:09 am
190 Mainardi Gianfranco 6 1:08:33 am
191 Cappiello Luciano 6 1:08:16 am
192 Santi Fiorenzo 6 12:55:27 am
193 Dobos Daniel 6 12:53:55 am
194 Bertole Claudio 6 12:53:47 am
195 Nuzzolese Fabio 6 12:53:24 am
196 Bernasconi Giorgio 5 12:23:15 am
197 Shabani Adnan 5 12:20:17 am
198 Benestante Daniele 5 12:12:37 am
199 Truscelli Rocco 5 11:59:08 pm
200 Solimeno Emilio 5 11:57:59 pm
201 Turcarelli Vincenzo 5 11:56:45 pm
202 Rondoni Mauro 5 11:54:11 pm
203 Bruno Francesco 5 11:46:34 pm
204 Fabris Fabio 5 11:33:48 pm
205 Franzoso Fabrizio 5 11:33:15 pm
206 Francese Raffaele 5 11:33:06 pm
207 Madia Gaetano 4 11:27:38 pm
208 Filice 4 10:59:06 pm
209 Di Cunzolo Giorgio 4 10:43:57 pm
210 Muratori Mauro 3 10:36:20 pm
211 Rossi Alberto 3 10:29:31 pm
212 Ceravolo Michele 2 8:51:05 pm



ISCRIZIONI UFFICIALI CAMPIONATO ITALIANO DEEP DAY1 A (Alphabetic Order)

ID Player > Player
168 Accorinti Piero
179 Acocella Antonio
207 Adinolfo Alessandro
183 Albanese Antonello
170 Allaia Andrea
169 Allasia Andrea
146 Andriciuc Costel
135 Baravex Nicolas
49 Barone Paolo
120 Battaglia Cristian
2 Benatti Angelo
105 Benestante Daniele
28 Bernasconi Giorgio
164 Bertaglia Renato
91 Bertoldi Stefano
3 Bertole Claudio
124 Bianquin Marco
95 Bilanin Mihai
23 Boccardi Licurgo
160 Bocco Claudio
151 Borgi Leandro
41 Boriani Mauro
206 Brahimaj Klejd
208 Brizzi Roberto
53 Bruno Francesco
204 Bruno Tarcisio
59 Bulgagiu Ioan
80 Bussolino Gianni
123 Cabula Domenico
67 Cacciotti Andrea
138 Caferro Francesco
90 Caielli Federico
89 Calamai Gabriele
201 Caldera Gabriella
163 Calo Federico
180 Camerlo Silvano
189 Capece Roberto
40 Cappiello Luciano
63 Carazzato Ezio
162 Carnazzo Marco
36 Carotta Federico
77 Cavallero Sergio
25 Ceravolo Michele
130 Cerciello Paolo
152 Cervetti Germano
22 Champod Jean
70 Colbertaldo Paolo
71 Colesanti Davide
37 Conte Umberto
29 Conti Ugo
181 Corrado Luigi
142 Cortese Sergio
212 Costa Davide
69 Cravero Cristiano
75 Cultreri Franco
150 D’angelo Ignazio
44 D’aquilio Diego
196 Dama Bruno
21 Damay Laurence
165 Davi Fabrizio
118 De Biasio Mirko
173 De Carlo Antonio
167 De Marco Eugenio
117 Delle Penna Paolo
161 Di Bella Antonio
73 Di Cunzolo Giorgio
154 Di Giovanni Claudio
188 Di Lorenzo Antonio
52 Di Vasto Giancarlo
209 Dobos Daniel
103 Domanico Luigi
134 Doveri Dario
32 El Bakkati Mohamed
62 El Rais Mohamad
157 Fabris Fabio
192 Fanan Alberto
48 Farfaglia Francesco
153 Fasano Salvatore
113 Fautario Fabrizio
1 Fedeli Lorenzo
121 Fejles Paolo
141 Ferrise Caterina
68 Ferroglio Marco
197 Filice
139 Fobelli Massimo
8 Follonier Donovan Andre
78 Forestieri Andrea
93 Formato Eugenio
99 Forti Massimiliano
35 Francese Raffaele
175 Franzolin Marco
18 Franzoso Fabrizio
149 Galliano Sergio
114 Gangemi Claudio
42 Gardina Emanuele
82 Gasti Giorgio
66 Ghietti Pietro
97 Giai Baudissard Federico
116 Gioia Domenico
122 Giovinazzo Giorgio
148 Greco Giuseppe
10 Grossi Giacomo
31 Grosso Guacciano Pasquale
27 Gualco Ezio
57 Hakimian Haghighat
19 Impagliatelli Matteo
211 Irene Baroni
74 Iuvara Raffaele
39 Jacquemod Luca
145 Kazai Csaba
16 La Iacona Matteo
83 La Rocca Sebastiano
43 Landi Amato
127 Libro Samul
166 Liotta Agatino
210 Lorenzo Massimo
98 Lucciarini Alessio
147 Madia Gaetano
155 Magrini Marco
109 Mainardi Gianfranco
81 Mancini Pasquale
15 Manigrasso Massimiliano
136 Mannarino Gianluigi
191 Mannini Michelangelo
190 Marchesano Cristian
5 Marone Valter
184 Marsaglia Giorgio
110 Marsano Mattia
86 Martinescu Gabriel
132 Masini Armando
26 Massa Paolo
72 Mauri Luca
101 Medda Carlo
6 Melara Maurizio
144 Merchioli Aruna Barbara
94 Miglioli Giuseppe
51 Minasi Alessandro
187 Mino Massimiliano
185 Miola Ignazio
58 Miotti Alessandro
178 Misuraca Vito
100 Mogliotti Enrico
38 Molina Roberto
125 Monticciolo Alessandro
172 Mura Stefano
55 Muratori Mauro
203 Musso Maurizio
84 Napoletano Angelo
46 Napoli Francesco
198 Navigli Marco
106 Neri Massimiliano
30 Noto Gabriele
177 Novitskaya Inzilya
176 Novitsky Alexander
24 Nuzzolese Fabio
50 Ortenzio Fabrizio
104 Pagan Alberto
76 Pagano Ernesto
133 Panati Nicoletta
119 Pandiscia Rocco
56 Parise Roberto
126 Parlato Roberto
87 Perez Lopez Mario
171 Peri Simone
85 Petrone Stefano
54 Petrucci Salvatore
200 Petruzziello Vincenzo
143 Pezzano Daniele
92 Pitino Maurizio
65 Polledri Massimo
88 Pollet Ermanno
20 Pone Jean Blaise
102 Prati Mauro
195 Puce Davide
61 Ranghino Luca
60 Remotti Fabio
7 Riand Joshua
194 Riccomi Michele
13 Riedlinger Horst
182 Ritoli Matteo
107 Roca Luigi
129 Rondoni Mauro
156 Roscio Mauro
11 Rossi Alberto
96 Russo Antonino
115 Salvatore Nicola
12 Santi Fiorenzo
186 Saraco Pierandrea
47 Schiavulli Piero
205 Segreto Fabio
33 Shabani Adnan
108 Siclet Gianni
159 Sinisi Francesco
137 Smeriglio Paolo
128 Solimeno Emilio
174 Specchia Andrea
199 Stan Maria
4 Stramacci Fabrizio
17 Tagliaferri Ester
193 Tinnirello Domenico
111 Truscelli Rocco
131 Turcarelli Vincenzo
64 Urso Daniele
202 Valletta Aldo
112 Vanin Gianluca
45 Vija Emanuel
14 Villani Jacopo
9 Virciglio Paolino
79 Vitale Enzo
34 Vizzato Jury
158 Zanfrache Ionut
140 Zengaro Guido

Guarda anche

IPT Saint-Vincent

IPT al Saint-Vincent Resort & Casino

Siete pronti a vivere emozioni incredibili e sfidare un field di altissimo livello? Avete paura …

5 Commenti

  1. quanti iscritti ad ora?

  2. siamo fermi con le notizie in diretta?

  3. L’aggiornamento è continuo, 210 iscritti a 60′ dalla chiusura delle iscrizioni…

  4. il day 1 c lo fate?

  5. Si confermato > Start ore 21:00 > Iscrizione tardiva fino alla fine del 4° livello (previsto ore 01:00 del 12/05/2013)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *