Home » Poker » III° Tappa Assi Del Poker di Poker Club Event Live Streaming 24-28.01.2013

III° Tappa Assi Del Poker di Poker Club Event Live Streaming 24-28.01.2013

In questo post potrete seguire la III° Edizione degli Assi del Poker di Poker Club che si giocherà dal 24 al 28 gennaio 2013:


classifiche, blog, streaming, data tournament e tante curiosità sia del Main Event sia dei vari Side Event della III° Edizione degli Assi del Poker di Poker Club che si giocherà dal 24 al 28 gennaio 2013

That’s Poker

La realizzazione di questo evento, del blog, dei dati e di tutti i contenuti trasmessi in diretta durante l’evento sono stati curati direttamente dal Saint-Vincent Resort & Casinò, cogliamo l’occasione per ringraziare tutto lo staff della Poker Room a partire dalla Direzione Giochi nella persona del Direttore Grosjacques Graziano, alla Direzione Commerciale nella persona del Dott. Fiore Marco, al Responsabile Sviluppo Business Sblendorio Cristiano, al Responsabile Poker Trevisan Luigi, alla Direzione Sviluppo Tecnologico Bagattin Roberto e Gorret Vincenzo, al braccio operativo Pernettaz Aimé con il supporto alla creazione della pagina e la realizzazione di foto dell’evento, al Direttore dei Tornei Battaglia Mimmo, all’It Manager Gontel Marco, ai Floor Bennati Davide, Longhini Fabio e Porrega Walter, ai Dealers del Final TV Table Collé Alberto, Giovanardi Valeria e Porrega Walter, al Coordinator Prato Saverio, a tutti i Dealers che si sono alternati in tutti i quattro giorni dell’evento. Un ringraziamento particolare va ad Aimonino Michel che come sempre ha dato un contributo fondamentale sul Management It, all’It Manager di Italian Rounders Event Huber Michel, a Martini Alain webmaster che ci ha permesso di trasmettere in live HD Streaming, a tutti i componenti dello Staff di Italian Rounders per la loro preziosa collaborazione, coordinati dagli impeccabili Tresa Antonio e Domenico.

 



CLASSIFICA UFFICIALE MAIN EVENT / OFFICIAL RANKING MAIN EVENT
                                      1° > Virciglio Paolino
                                      2° > Di Vasto Giancarlo
                                      3° > Anton Marian
                                      4° > Pollin Claudio
                                      5° > Donnato Atilio
                                      6° > Rullo Giancarlo
                                      7° > Vicidomini Giuseppe
                                      8° > Etna Filippo
                                      9° > Carli Paolo
                                    10° > Bonaccorsi Florian
                                    11° > Pozzi Mattia
                                    12° > Santulli Adriano
                                    13° > Ghidini Roberto
                                    14° > Pezzano Daniele
                                    15° > Canavese Mauro
                                    16° > Viali Cristiano
                                    17° > Parrella Marco
                                    18° > Palassini Pierpaolo
                                    19° > Venale Giancarmine
                                    20° > Suriano Riccardo
                                    21° > Pengue Salvatore
                                    22° > Pellacani Christian
                                    23° > Grandinetti Stefano
                                    24° > Petrellese Francesco
                                    25° > Calabrese Umberto
                                    26° > Garbarino Stefano
                                    27° > Montanelli Mario
                                    28° > Ziariati Saman
                                    29° > Tabet Giorgia
                                    30° > Greco Davide
                                    31° > Giannuzzi Giuseppe
                                    32° > Bonavena Salvatore
                                    33° > Manini Giovanni
                                    34° > Lizzari Francesco
                                    35° > Cabula Domenico
                                    36° > Borea Andrea
                                    37° > Falaschi Luca
                                    38° > Chiarato Alessandro
                                    39° > De Paolis Carlo
                                    40° > Isaia Alessio
                                    41° > Fejles Guido
                                    42° > Coppa Roberto
                                    43° > Colavito Leonardo
                                    44° > Taddia Matteo
                                    45° > Scotti Massimo
                                    46° > Romano Maurizio
                                    47° > Marai Fulvio
                                    48° > Gemmi Lorenzo
                                    49° > Morciano Biagio
                                    50° > Mariani Cla
                                    51° > Montagna Alessandro
                                    52° > Scibilia Michele
                                    53° > Riccio Angelo
                                    54° > Pesce Federico
                                    55° > Ruscalla Pier Paolo
                                    56° > Battaglia Cristian
                                    57° > Della Penna Paolo
                                    58° > Segreto Fabio
                                    59° > Solinas Carla
                                    60° > Venneri Antonino
                                    61° > Enrico Giovanni
                                    62° > Rudova Ludmilla
                                    63° > Mancini Giuseppe
                                    64° > Valenti Ciccio
                                    65° > Calathopoulos Nicola
                                    66° > Ricciardi Margherita
                                    67° > Ferraresi Alessandro
                                    68° > Aragno Egidio
                                    69° > Kovats Erika
                                    70° > Alessi Donato
                                    71° > Coiro Ernesto
                                    72° > Francescon Stefano
                                    73° > Laganà Cosimo
                                    74° > Stefanelli Bruno
                                    75° > Perimbelli Roberto
                                    76° > Carazzato Ezio
                                    77° > Pisano Vincenzo
                                    78° > Destefanis Danilo
                                    79° > Durante Aniello
                                    80° > Mosele Massimo
                                    81° > Ardito Angelo
                                    82° > Visceglia Antonio
                                    83° > Suriano Davide
                                    84° > Furlanetto Andrea
                                    85° > Mantovani Mauro
                                    86° > Grosso Sergio
                                    87° > Di Giacomo Vincenzo
                                    88° > Drammis Domenico
                                    89° > Binetti Mario
                                    90° > Castiglia Antonino
                                    91° > Sicolo Emanuele
                                    92° > Nimrat Karuna
                                    93° > Musso Maurizio
                                    94° > Rossin Dario
                                    95° > Ginevra Stefano
                                    96° > Romano Davide
                                    97° > Monticciola Alessandro
                                    98° > Fratazzi Francesca
                                    99° > Portanova Carmine
                                  100° > Nunziati Giacomo
                                  101° > Giudice Sebastiano
                                  102° > D’Aquilio Diego
                                  103° > Musumarra Marco
                                  104° > Coda Fabio
                                  105° > Fasolis Alessandro
                                  106° > Medda Carlo
                                  107° > Settipani Giuseppe
                                  108° > Salvatore Giovanni
                                  109° > Barlaam Manuel
                                  110° > Rizzo Peter
                                  111° > Marculet Misha

                                   

   

                                   

                                  ………
                                  306° > Stevanato Luca
                                  307° > Mancinelli Edoardo
                                  308° > Colombo Franco
                                  309° > Mongiovi Salvatore
                                  310° > Zappulla Enzo
                                  311° > Resta Giuseppe
                                  312° > Diep Giuseppe
                                  313° > D’Alessandro Domenico
                                  314° > Gemma Marco
                                  315° > Beccaria Roberto
                                  316° > Gauzzi Marcello
                                  317° > Fichera Alfredo Sebastiano
                                  318° > Lanza Roberto
                                  319° > Tolotti Ivano
                                  320° > Resta Antonino
                                  321° > Cheli Fausto
                                  322° > D’angelo Ignazio
                                  323° > Mirarchi Saverio
                                  324° > Losi Ivan
                                  325° > Malgioglio Giampiero
                                  326° > Di Giulio Angelo
                                  327° > Forti Massimiliano
                                  328° > Bendinelli Maurizio
                                  329° > Profeta Giuseppe
                                  330° > Tresa Domenico
                                  331° > Eramo Gianpaolo
                                  332° > Pandiscia Rocco
                                  333° > Daelli Luca
                                  334° > Palchetti Alberto
                                  335° > Capretti Vincenzo
                                  336° > Vinci Fabio
                                  337° > Solimeno Emilio
                                  338° > Arcudi Paolo
                                  339° > Di Dio Christian
                                  340° > Lombardi Riccardo
                                  341° > Pastura Alessandro
                                  342° > Schifalacqua Silio
                                  343° > Barbisan Fulvio
                                  344° > Novitskiy Alexander
                                  345° > Asquino David
                                  346° > Grimaldi Pasquale
                                  347° > Fiaoni Gianfranco
                                  348° > Benatti Angelo
                                  349° > Ruscalla Andrea
                                  350° > Geraci Andrea
                                  351° > Martini Massimo
                                  352° > Bucci Paolo
                                  353° > Masiello Paolo
            

(I Players evidenziati sono andati a premio / the highlighted Players cashed)



CLASSIFICA UFFICIALE SIDE ACE EVENT / OFFICIAL RANKING SIDE ACE EVENT (ITM)

 
                                      1° > Palchetti Alberto
                                      2° > Rovere Franco
                                      3° > Valletta Cataldo
                                      4° > Guido Piero
                                      5° > Colbertaldo Pierluigi
                                      6° > Errante Pietro
                                      7° > Grimaldi Pasquale
                                      8° > Pedalino Roberto
                                      9° > Pitino Maurizio
                                    10° > Di Fonzo Gianluca
                                    11° > Ramaglia Angelo
                                    12° > Volpicelli Antonio
                                    13° > Pandiscia Rocco
                                    14° > Bufano Pier Paolo
                                    15° > Giudice Sebastiano
                                    16° > Fejles Paolo
                                    17° > Geraci Andrea
                                    18° > Colombo Dario
                                    19° > Rambaldi Claudio
                                    20° > Ghislandi Maurizio
                                    21° > De Biasio Mirko
                                    22° > Piosso Marco
                                    23° > Braccini Carlo
 

(I Players evidenziati sono andati a premio / the highlighted Players cashed)














CLASSIFICA UFFICIALE KNOCK OUT SIDE EVENT  / OFFICIAL RANKING KNOCK OUT SIDE EVENT (ITM)

                                      1° > Babay Amir
                                      2° > Longobardi Alessandro
                                      3° > Montagna Alessandro
                                      4° > Masi Alessandro
                                      5° > Boccardi Licurgo
                                      6° > Maloku Slipetim
                                      7° > Sanfilippo Carmelo
                                      8° > Destefanis Danilo
                                      9° > Medda Carlo
                                    10° > Ruggiero Fabio
                                    11° > Scavizzi Fabrizio
                                    12° > Ferrero Gianpiero
                                    13° > Cannizzaro Andrea
                                    14° > Tresa Domenico










 
(I Players evidenziati sono andati a premio / the highlighted Players cashed)













CLASSIFICA UFFICIALE LADIES EVENT / OFFICIAL RANKING LADIES EVENT

                                      
                                      1° > Danti Patrizia
                                      2° > Talisauskaite Velta
                                      3° > Faciana Gloria
                                      4° > Cerato Maria
                                      5° > Guggiari Elena
                                      6° > Novitskaya Izilya
                                      7° > Milantoni Antonella
                                      8° > Mureizan Dana
                                      9° > Pizzo Giulia
                                    10° > Caldera Gabriella
                                    11° > Sansone Alessia
                                    12° > Tosatto Stefania
                                    13° > Di Pino Roberta
                                    14° > Pomice Viviana
                                    15° > De Nicola Francesca

(I Players evidenziati sono andati a premio / the highlighted Players cashed)

BLOG
 
29/01/2013 – ore 01:45 > Finisce il Final Table con la vittoria di Virciglio Paolino, con 2° classificato il Player di casa Di Vasto Giancarlo (nell’immagine sotto da sinistra Virciglio, Earcalimë Muriel Management Lottomatica e Di Vasto)

28/01/2013 – ore 00:30 > 3° Classificato Anton Marian (nell’immagine sotto)

28/01/2013 – ore 23:35 > 4° Classificato Pollin Claudio (nell’immagine sotto il player Italo Svizzero vincitore tra l’altro del Main Event SVRC di Ottobre)

28/01/2013 – ore 22:40 > 5° Classificato Donato Attilio (nell’immagine sotto)

28/01/2013 – ore 20:40 > Doppio Players Out: 7° Classificato Vicidomini Giuseppe e 6° Classificato Rullo Giancarlo (nelle immagini sotto rispettivamente Rullo Team Pro EUROBETPOKER.IT e Vicidomini)

28/01/2013 – ore 19:30 > 8° Classificato Etna Filippo (nell’immagine sotto il giocatore sponsorizzato Saint-Vincent Resort & Casinò & IsoopRoom.itisoproom.it)

28/01/2013 – ore 16:45 > Start FINAL TV TABLE…

 
 
 
28/01/2013 – ore 16:15 > Tutto è pronto per lo Start del Final TV Table:

Guarda anche

Big Bang 2016

Big Bang dal 10 al 14 marzo 2016

Il Big Bang torna al Saint-Vincent Resort & Casino! Dal 10 al 14 marzo grandi …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *